2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение13.03.2012, 20:42 


13/03/12
8
Очень нужна репетиторская помощь человека разбирающегося в топологии и алгебре..
Есть что предложить ему за такую помощь..

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение13.03.2012, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

lubiteltopologii в сообщении #548069 писал(а):
Есть что предложить ему за такую помощь..

Коньяк?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение13.03.2012, 21:47 


19/02/11
107
LSD?

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение15.03.2012, 17:56 


13/03/12
8
Меня не интересует конкретная задача..
Мне нужно найти человека, который разбирается в топологии для, скажем так, меркантильного сотрудничества..

Не совсем понимаю, что мне нужно обосновывать?!..
Или каким образом раскрыть тему..

Так подходит?!..
Я сейчас восстанавливаю свои знания в этой области и, естественно, на этом пути у меня возникают определенные трения..
Хотелось бы с этими трениями бороться и, желательно, более эффективно нежели посредством потери сна от всяких задачек..

Темы такие..
Гомотопии, гомологии и так далее..

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение15.03.2012, 19:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Почему бы вам просто не задавать свои вопросы на форуме? Есть раздел "Помогите решить / разобраться".

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение16.03.2012, 15:46 


28/11/11
2884

(Оффтоп)

Есть такая проблема. Репетиторы, которыми пестрит интернет, интегралы и дифуры, сколько-нибудь неэлементарные вряд ли могут решить. Что касается высших разделов математики, то нелегко сходу найти человека, разбирающегося и одновременно репетиторствующего, например, в топологии, алгебре, функане,...

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение16.03.2012, 16:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
lubiteltopologii в сообщении #548639 писал(а):
Гомотопии, гомологии и так далее..


Вплоть до спектральной последовательности Адамса?-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение16.03.2012, 19:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
longstreet в сообщении #548920 писал(а):
Есть такая проблема. Репетиторы, которыми пестрит интернет, интегралы и дифуры, сколько-нибудь неэлементарные вряд ли могут решить. Что касается высших разделов математики, то нелегко сходу найти человека, разбирающегося и одновременно репетиторствующего, например, в топологии, алгебре, функане,...

У нас на форуме не репетиторы, зарабатывающие решением элементарных задач. У нас как раз люди разбирающиеся, и при том помогающие бескорыстно на личном энтузиазме. Но - со встречными требованиями, с халявщиками и тупицами предпочитают не возиться :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение16.03.2012, 19:39 


28/11/11
2884
Munin, это справедливо в тех случаях, когда есть конкретный узкий вопрос.
Автор темы же указал, что конкретная задача "его не интересует". Вряд ли возникшие у автора "трения" имеют выразимую форму в виде списка конкретных вопросов. Чтобы до того уровня их довести, нужно поработать. Вы же сами это лучше меня понимаете.

Грубо говоря, семинарскую часть занятий форум замещать способен в большей мере, чем лекционную.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение16.03.2012, 21:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
longstreet в сообщении #549034 писал(а):
Вряд ли возникшие у автора "трения" имеют выразимую форму в виде списка конкретных вопросов.

Не знаю, но мне показалось, что по крайней мере они локализуются до списка конкретных страниц или параграфов учебника. С этим уже можно выходить на форум. Разумеется, если "трения" занимают вообще всю обозримую область, это другое дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение17.03.2012, 11:52 


13/03/12
8
Господа, я смотрю тут некоторые очень негативно настроены по отношению к теме, которую я создал, но прошу обратить внимание на то, что я поместил свою тему в разделе "общие вопросы" именно чтоб не засорять разговорами не по существу другие, более конкретные темы..

Я не располагаю конктретными вопросами, которые тут можно было бы задавать..
Я работаю с книгой Фоменко Фукс "гомотопическая топология", а также с книгой Рохлин Фукс "элементарная топология. геометрические главы"..
Вы же понимаете, что глупо было бы задавать постоянно возникающие в процессе работы с книгами вопросы на форуме, во-первых, потому что система форума инетрна, а во-вторых, вопросов достаточно много, слишком много, чтобы засорять ими форум..

Форум позиционирует себя как научный, вот я и подумал, что быть может здесь водятся люди, которые не просто могут интегральчики или дифурчики решать, а есть действительно специалисты(ну, допустим, аспиранты или старшекурсники мехматаов и матмехов, с своответсвующих кафедр) и среди них, быть может, найдется человек, с которым можно будет уже не в пределах форума общаться, а как минимум по электронной почте, а как максимум лично..

Естественно, альтруистов в нашем мире не так много, благо, я заинтересован в моём образовании на столько, что готов вкладывать материальные средства в это дело..
Я, ведь, сейчас в изоляции, нигде не учусь(закончил..) и не нахожусь в среде, где поиск такого человека, о котором я вопрошаю, не составляет проблем(ну, например, у студента всегда есть научник..)..

Меньше всего мне хотелось бы, чтоб моё сообщение восприняли как вульгарное объявление о поиске репетитора, но, к сожалению, так и полчилось, на сколько я могу видеть из едких комментариев..

Ну раз вы желаете чтоб я задавал конкретные вопросы, то, пожалуй, могу парочку высосать из пальца..

Я не геометр, но хочу заниматься топологией..
Я не изучал спецкурсы геометрические..
И вот вопрос:
Какие разделы должен изучить человек, желающий заниматься алгебраической топологией, читать журналы на этут тему, какие есть открытые проблеммы(без насмешек, пожалуйста, понимаю, что открытых проблем, естественно, больше чем закрытых, но все же), над которыми можно подумать с ненулевой вероятностью их решить..

С уважением!!..
lubiteltopologii

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение17.03.2012, 12:00 
Заслуженный участник


13/12/05
4520
lubiteltopologii в сообщении #549272 писал(а):
Вы же понимаете, что глупо было бы задавать постоянно возникающие в процессе работы с книгами вопросы на форуме, во-первых, потому что система форума инетрна, а во-вторых, вопросов достаточно много, слишком много, чтобы засорять ими форум.

Ничего глупого нет. Для этого на форуме есть специальный раздел "Помогите решить/разобраться (М)".

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение17.03.2012, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
lubiteltopologii в сообщении #549272 писал(а):
Вы же понимаете, что глупо было бы задавать постоянно возникающие в процессе работы с книгами вопросы на форуме, во-первых, потому что система форума инетрна, а во-вторых, вопросов достаточно много, слишком много, чтобы засорять ими форум..

Мы как раз понимаем, что ничего глупого тут нет, ответы часто даются в течение часов или суток, а если вопросов много, можно просто продолжать одну тему.

И не вы первый тут вопросы задаёте, система давно отлажена и работает.

lubiteltopologii в сообщении #549272 писал(а):
Форум позиционирует себя как научный, вот я и подумал, что быть может здесь водятся люди, которые не просто могут интегральчики или дифурчики решать, а есть действительно специалисты(ну, допустим, аспиранты или старшекурсники мехматаов и матмехов, с своответсвующих кафедр)

Водятся. И чтобы их привлечь, нужно конкретные вопросы задать. Кстати, тут не только аспиранты, тут и преподаватели водятся.

lubiteltopologii в сообщении #549272 писал(а):
среди них, быть может, найдется человек, с которым можно будет уже не в пределах форума общаться, а как минимум по электронной почте, а как максимум лично..

А вот на это как раз намного меньше шансов. Люди, которые готовы отвечать на форуме, редко заинтересованы в более тесном общении. Обычно достаточно, что вы будете иметь на форуме постоянных собеседников.

lubiteltopologii в сообщении #549272 писал(а):
Ну раз вы желаете чтоб я задавал конкретные вопросы, то, пожалуй, могу парочку высосать из пальца..

Из пальца не надо. Задавайте те, которые у вас возникают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение18.03.2012, 13:19 
Аватара пользователя


11/06/11
66
МИФИ
Помню как–то я пытался тут разобраться со своими вопросами по ЛЛ–1. Не могу сказать, что я был удовлетворен ответами. Все наперебой предлагают свои советы среди которых были и типа «не пытайтесь понять всё сразу». Действительно. Зачем вообще пытаться в чем–то разобраться? Это не в укор участникам форума, может я неправильно спрашивал или просто специфика такая. На другие свои вопросы на форуме я получил очень хорошие и грамотные ответы/ссылки. Я к тому, что не всегда получается задать вопросы на форуме и получить исчерпывающие ответы. Особенно, когда сам разбираешься. Но я скоро опять буду пробовать :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Очень нужен специалист в области топологии..
Сообщение18.03.2012, 19:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В общем, чем ниже уровень вопроса (в смысле лестницы знаний), тем больше отвечающих. Если задать вопрос "почему дважды два четыре", можно вообще утонуть. С ЛЛ-1 вам в этом плане, скорее всего, просто не повезло. Общая и алгебраическая топология - области, в которых отвечающих знатоков не такие толпы, так что разговор может быть поспокойней.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group