2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ищем специалиста финансовой математики
Сообщение27.02.2012, 21:08 


27/02/12
1
Доброго времени суток!

Требуется математик-и для совместного разбора направлений в финансовой математике. Работа по изучение временного ряда с целью нахождения определенных вероятностных событий.

Темы следующего характера:
– Стохастическая математика.
– Математическая статистика. Теория вероятностей. Мат. моделирование ARCH,ARMA, GARCH.
– Линейная динамика. R/S анализ, фракталы. Броуновское движение.


Есть темы и материал на эти темы которые требует хорошей математической базы, материал в большинстве случаев на английском языке, в нем содержится описания моделей применения той или иной теории.

По объемам ну некоторые материалы занимают и 10 и 70 страниц текста, для нас главное что бы была ваше понимание по изложенному материалу и объяснения его нам, помощь в разборе мат. формула, изложения алгоритма. На данный момент таких тем около 5.

Готовы платить деньги за результаты.

Примеры материалов:
http://narod.ru/disk/42128254001.3093be ... 6.pdf.html


п.с. да простят меня модераторы если не туда запостил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищем специалиста финансовой математики
Сообщение01.03.2012, 10:27 


01/03/12
1
Братаны, как с Вами связаться то конкретно?

Я окончил МФТИ, кфмн 2000 года, 3 года сотрудничал с Дукаскопи Ресерч Групп (Женева), там заправляет русский авантюрист (в самом хорошем смысле слова) Андрюша Макаров (он же Андре Дука)

В 2001 написал статью в S&C Magazine (выходит в Сиэтле) Discrete diffusion model indicates: US dollar will rise

Статью одобрили, но не опубликовали, т.к. я не резидент США (какая-то гнилая отмазка)

Скажу Вам, что процесс на Бирже не броуновский, не случайный, это сложная динамическая система, иерархическая, с хаотическим поведением, поэтому он выглядит как случайный

А крупные игроки через знание акроограничений вкачивают средства (или забирают их ) и так пытаются управлять, пока не исчерпают все возможности спекуляции, и тогда идет кризис, дефолт и т.д.

Вобщем тема интересная, можно начать с перевода и разбора ваших материалов, запросто

Но вы должны знать, что стохастическим анализом биржу не победить, тут столько этих специалистов по теорверу топчется, что они давно бы все это сделали, но тема в другом

Я сейчас тусуюсь в Питере, мой и-мэйл romanets1975@mail.ru

Если задо не пропал, пишите свои контакты мне на почту

С уважением к вашему порыву

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group