2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
 
 Re: Карикатуры
Сообщение27.11.2014, 01:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
Вот вы постоянно упоминаете какого-то Барби. А можно наконец поинтересоваться, кто это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение27.11.2014, 01:48 
Заслуженный участник


02/08/11
6893
rockclimber в сообщении #936664 писал(а):
На этой картинке я вижу тупую блондинку, которая говорит: "Зачем писать тесты, я уверена, что все ОК. Давайте запустим этот код в продакшен."
У вас очень странные представления о тупых блондинках. Тупые блондинки вообще не знают слов вроде "писать тесты", "код", "продакшен".

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение27.11.2014, 02:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Утундрий, вы серьезно спрашиваете, или шутите? Вот несколько из большого числа вариантов.
ИзображениеИзображение

И текст

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение27.11.2014, 11:18 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
warlock66613 в сообщении #936672 писал(а):
rockclimber в сообщении #936664 писал(а):
На этой картинке я вижу тупую блондинку, которая говорит: "Зачем писать тесты, я уверена, что все ОК. Давайте запустим этот код в продакшен."
У вас очень странные представления о тупых блондинках. Тупые блондинки вообще не знают слов вроде "писать тесты", "код", "продакшен".
Я с вами в общем-то согласен, но, как говорится, есть нюанс.
Объясню на примере анекдота. Приходит мужик в гости к соседу и видит, что тот со своей собакой в карты играет. Ну он и говорит: "Ух ты, какая у тебя собака умная!" Сосед отвечает: "Да какая она умная? Дура полная! Видишь, хвостом виляет? Значит, карта хорошая пришла."
Вы сейчас говорите с позиции того соседа: "Видишь, какая Барби умная, знает слова код и продакшен." Тут я как бы согласен - действительно, она умнее среднестатистической блондинки из анекдотов. Но смысл этого комикса (и всего феминистического движения) - в борьбе за равноправие в целом и борьбе со стереотипами в частности, и эта картинка никак в этой борьбе не помогает. Она показывает, в сущности, ту же собаку из анекдота, которая виляет хвостом при хороших картах. Мы тут как бы должны умилиться: ай, какая умная собачка, в карты играет! А на самом деле нужно как-то показать, что эта “собачка” - не собачка, а человек, и другим людям ни в чем не уступает. Пусть бы ее подруга собиралась залить код на продакшен без тестов, а Барби бы ей сказала: “Ты чо, дура что ли? А тесты писать кто будет?” Вроде и слова те же самые, а впечатление совсем другое.
Ну как-то так в общем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение27.11.2014, 11:33 
Заслуженный участник


02/08/11
6893
rockclimber в сообщении #936748 писал(а):
Но смысл этого комикса (и всего феминистического движения) - в борьбе за равноправие в целом и борьбе со стереотипами в частности, и эта картинка никак в этой борьбе не помогает.
Очень помагает. Она показывает не только, что барби может быть программистом, что не такой уж шок. Но она показывает, что барби может быть программистом-раздолбаем, что куда важнее.
rockclimber в сообщении #936748 писал(а):
Пусть бы ее подруга собиралась залить код на продакшен без тестов, а Барби бы ей сказала: “Ты чо, дура что ли? А тесты писать кто будет?” Вроде и слова те же самые, а впечатление совсем другое.
Да, впечатление, что автор - полный идиот, как на картинке с сегфолтом. (Поймите правильно, я не имею в виду, что вы идиот.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение27.11.2014, 11:58 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
warlock66613 в сообщении #936756 писал(а):
rockclimber в сообщении #936748 писал(а):
Но смысл этого комикса (и всего феминистического движения) - в борьбе за равноправие в целом и борьбе со стереотипами в частности, и эта картинка никак в этой борьбе не помогает.
Очень помагает. Она показывает не только, что барби может быть программистом, что не такой уж шок. Но она показывает, что барби может быть программистом-раздолбаем, что куда важнее.
:lol1: Это пять! Пожалуй, соглашусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 18:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Вложение:
13031214.jpg
13031214.jpg [ 15.06 Кб | Просмотров: 0 ]

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 18:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Блондинки разные бывают


Парад блондинок

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 19:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring в сообщении #939728 писал(а):

Я чё-то не понимаю, все изображения женские. Что, слово blonde подразумевает именно женщин? В моём словаре написано, что и blond, и blonde - это "блондин"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 19:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Просто на женские фотографии больше кликов идет, и они оказываются вверху.

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 19:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ну, я подозревал такой вариант, но хочу исключить и другой: что я чего-то не понимаю в английском языке. Для чего спрашиваю у человека, который заведомо его знает намного лучше меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 20:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Dan B-Yallay пытался перевести разговор на вечное, но красотки победили.

(Оффтоп)

Все вы, мужики, одинаковые :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 22:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

provincialka
Скажите честно, вы брюнетка, и завидуете цвету волос блондинок? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 23:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11057
Hogtown
Мой тезаурус говорит:

blond, blonde
The spellings blond and blonde correspond to the masculine and feminine forms in French. Although the distinction is usually retained in Britain, American usage since the 1970s has generally preferred the gender-neutral blond. The adjective blonde may still refer to a woman's (but not a man's) hair color, though use of the noun risks offense (See that blonde over there? ): the offense arises from the fact that the color of hair is not the person. The adjective applied to inanimate objects (wood, beer) is typically spelled blond.

Кстати dirty blond вовсе не означает грязную (немытую) блондинку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Карикатуры
Сообщение03.12.2014, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(to Munin)

Munin, в молодости я была пепельно-русой. Но с возрастом сильно поумнела (до темно-русого цвета).
Интересно, а седые женщины кто: блондинки или брюнетки?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group