2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 08:37 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для консолидации усилий и возможностей всех граждан России.
1. Все граждане равны перед законом и имеют равные права.
2. Возможности граждан за обучение и занятие мест в государственных структурах зависит только от наличия знаний и способности их использовать.
3. Все граждане России имеют равные права на образование и повышение квалификации за счет государственного финансирования.
4. Фонд государственных образовательных учреждений и повышения квалификации финансируется на налоги на наследство и предметы роскоши.
Примечание№1: Налог на наследство начинает действовать с общей суммы превышающей 10 000 000$, шкала налога прогрессивная: до 100 миллионов примерно 3 - 10%, до 1 миллиарда 10-20%, до 10$ 20-30%. Цифры корректируются в зависимости от потребностей и предложения.
Президент русский - Премьер мусульманин
Члены правительства пропорционально национальному составу России.
В случае отказа государственно образующей нации поделиться властью, ограничения или отклонения пропорциональности представительства наций и этносов в правительстве России -всем народам, нациям и этносам предоставляется право на референдум о выходе из РФ.
Примечание№2
Разделение полномочий политической власти между оппозиционными партиями.
Победившая на выборах партия получает право формировать правительство согласно статьям Конституции, т. е. пропорциональное представительство наций.
Партия, набравшая второе число голосов, получает право кнтроля над всеми правоохранительными органами МВД.
Третья партия государственные СМИ.
Четвертая партия борьба с коррупцией и протекцией.
Работа всех прртий финансируется из бюджета, в общем порядке, по мере целесообразности и необходимости с обсуждением необходимых статей расходов в ГД.
Ссылки:
Кто такой Навальный или о «модернизации», «управляемом хаосе» и развале страны
удалено
Мы все жертвы информационной войны, войны за наше сознание! И эта война ведётся намного дольше, чем Вы можете себе представить…
удалено

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 08:45 


12/11/11
2353
Меня (незнаю почему) раздражает фраза:
президент- русский(национальность), премьер -мусульманин (вероисповедание)

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 08:58 


26/01/10
959
bykovsky в сообщении #524130 писал(а):
Концепция развития

То, что Вы тут написали, это не концепция, а набор эмоционально-оценочных суждений, выписанных без каких-либо определений. Если хотите построить концепцию, нужно для начала понять, что это такое и какое отношения концептуальная и идеологическая власть имеют к трём другим веткам власти. Для примера того, что такое концепция можете взять КОБ - это пока единственная концепция, прошедшая парламентские слушания (и признанная там легитимной). А у вас просто набор заблуждений. Например,
Цитата:
Победившая на выборах партия получает право формировать правительство согласно статьям
...
Партия, набравшая второе число голосов, получает право кнтроля над всеми правоохранительными органами МВД.

классическая ошибка - давать право выбора большинством. Оно в целом имеет крайне низкий уровень понимания окружающего мира. Голос большинства - это вой собаки на луну в зимнюю ночь. Продумайте хотя бы легитимный аппарат корректирования голосов после выборов - так хоть митингов недовольных меньше будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 09:14 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
ivanhabalin в сообщении #524132 писал(а):
Меня (незнаю почему) раздражает фраза:
президент- русский(национальность), премьер -мусульманин (вероисповедание)
русский не национальность - это философия, и отдельная тема. по этой теме много ссылок, как сложилось понятие "русский". Но русский это народ не этнос.
Например "славянин" так же весьма многозначное понятие, включающее много этносов, объединенных общей древней религией. Пример темные хорваты и белые украинцы, этнические они разные, но имеют общего древнего предка в протокультуре обычаев формирующих мировоззрение.
Наберите ПОИСКОМ: кто такие русские?
ссылок очень много, и отрицать подобное мировоззрение идти против истины.
Я русский! моё мировоззрение совпадает с поведением Петруши Гринева, : квинтэссенция образа русского человека того времени. Разумеется, в данное время претерпевшая многие преобразования – умнее стали, цивилизованнее, но менее духовнми и романтичными и пр. и пр.
Из существенного, я никогда бы не стал строить олимпийские объекты в Сочи! Это преступление для тех, кто понимает, как любят зимние виды спорта в Новосибирске, Екатеринбурге и с какой завистью и неприязнью они обсуждают это мероприятие.
Руководить нацией, должен тот кто дух от духа народа, более ничего не требуется. Все остальное сделают инженеры – быстро и качественно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 09:23 


12/11/11
2353
bykovsky. Кто Я?

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 09:36 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Zealint в сообщении #524135 писал(а):
классическая ошибка - давать право выбора большинством. Оно в целом имеет крайне низкий уровень понимания окружающего мира. Голос большинства - это вой собаки на луну в зимнюю ночь.
Всё что не демократия – это мафия.
Определение мафии: организованное меньшинство против не организованного большинства.
В данном случае большинство это народ.
А вторая партия это те же граждане России что и в первой партии. И четвертая партия это то же не американские люди, а наши российские граждане – как и все страстно стремящиеся преодолеть проявления коррупции во всех ее формах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 09:51 


12/11/11
2353
Вы не ответили кто я по национальности и почему у меня в паспорте - русский по мировозрению. Я ни как себя не причисляю к тем Лондонским русским. Которых по всему миру называют русскими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 09:54 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
ivanhabalin в сообщении #524141 писал(а):
Вы не ответили кто я по национальности и почему у меня в паспорте - русский по мировозрению. Я ни как себя не причисляю к тем Лонским русским. Которых по всему миру называют русскими.
Я по национальности русский и причисляю себя к русским. Хотите более подробный ответ, пишите подробный вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 10:02 


12/11/11
2353
У Вас в предъидущих сообщениях: русский не национальность - это философия?

-- 07.01.2012, 09:08 --

Вообще мне кажется, тема не готова к обсуждению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 10:14 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
ivanhabalin в сообщении #524144 писал(а):
У Вас в предъидущих сообщениях: русский не национальность - это философия?

Вы занимаетесь демагогией. Поскольку в России была национальность русский, и это говорит о том что такая национальность возможна. Теперь этот вопрос трактуется многозначнее и законодательством и мной лично.
Если Вам лень, я сам могу показать ссылки по ПОИСКУ: Кто такие русские?
Ссылок много, но есть особенность форума когда присутствуют одновременно те кто знает тему и те кто не знает. Мы и собрались вместе, что бы обменяться мнениями. Но общие вопросы требующие знаия предмета, лучше изучить самостоятельно. Приведя здесь цитату или ссылку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 10:48 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
bykovsky
У вас сумбур, конечно, отменный. То про философское понятие русскости, то про Олимпиаду. Ясно, что серьезную дискуссию инициировать таким образом не выйдет. Ну вот хотя бы
bykovsky в сообщении #524137 писал(а):
Из существенного, я никогда бы не стал строить олимпийские объекты в Сочи! Это преступление для тех, кто понимает, как любят зимние виды спорта в Новосибирске, Екатеринбурге и с какой завистью и неприязнью они обсуждают это мероприятие.


Сразу вопрос: а вы как бы вышли из такого положения? Построили олимпийский городок в Новосибирске? Так Екатеринбург станет им завидовать. В Екатенрибурге построите? Новосибирск изойдет завистью! Городов в России куча, зимний спорт любят во многих. Блин, надо же какой-то из них выбрать для Олимпиады, раз уж она у нас проводится. И понятно, что все остальные, которые не выбрали, тут же насупятся. Ваш выход из положения какой? В каждом городе построить по олимпийскому объекту и связать их между собой сетью порталов?

Я это не в защиту власти говорю. Но раз уж вы взялись критиковать, то делайте это с умом. А такая сумбурная критика им только на руку. Лишний повод сказать: "Видите, какая у нас оппозиция - двух слов связать не может!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 11:18 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Ничего сложного в Вашем вопросе нет.
Проводить зимнюю олимпиаду в России было нужно во многих городах.
Или не проводить вообще.
А на эти деньги строить стадионы и то что нужно для граждан своей страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 11:59 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Проще некуда. Можете привести хоть один пример проведения олимпиады сразу в нескольких городах? Хоть раз в истории? Денег на это уйдет гораздо больше, с учетом вынужденного перелета спортсменов туда-сюда. И зрители будут летать туда-сюда. И всякие там антитеррористические меры надо проводить в тридцати городах разом. Это ж какая чудовищная нагрузка на бюджет. Причем каждому городу в итоге достанется не олимпиада, а ее крохотный огрызок, так что недовольны будут вообще все.

Не проводить вовсе - да, разумный вариант. С другой стороны, добровольно отказаться от возможности получить хоть сколько-то международного престижа? Для нас это вообще жизненно важно. Коль скоро мы желаем быть более-менее значимой державой, нам необходимо участвовать в международных спортивных, культурных, научных, прочих мероприятиях. Это один из признаков, по которым отличают державу от банановой республики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 12:54 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
bykovsky в сообщении #524130 писал(а):
2. Возможности граждан за обучение и занятие мест в государственных структурах зависит только от наличия знаний и способности их использовать.

bykovsky в сообщении #524130 писал(а):
Президент русский - Премьер мусульманин
Члены правительства пропорционально национальному составу России.


Эти два пункта противоречат друг другу. То есть если я, допустим, иудей, то стать премьером не могу? А если у меня к этому посту "знаний и способности их использовать" поболее, чем у других претендентов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Концепция развития, обсудим какие меры можно принять для кон
Сообщение07.01.2012, 13:00 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
О чем Вы говорите вообще?
Достанется кусочек! Это не аргумент, этот кусочек плюс к нулю, и не может быть плохо.
Зрители те также все виды никто не смотрит, 0.1% кто смотрит 30-40% соревнований.
Спортсмены вообще в большинстве своем улетают сразу после завершения своих выступлений.
Открытие и закрытие прошли бы в крупнейших городах, логично в Екатеринбурге.
Возросшие расходы? От чего вдруг???
В Екатеринбурге и Новосибирске по сравнению с Сочи – стадионов валом. Достроить необходимое, так в этом случае расходы окупились бы дальнейшим использованием этих самых объектов для массового занятия зимними видами спорта.
Для себя строили бы.
А в Сочи 300 000 жителей, это с детьми и большинством населения думающего только о выживании и из них придет заниматься спортом дополнительно 500-700 человек.
А стадионы запланированы на 260 000 мест и это дополнительно к имеющимся!
Мы здравомыслящие люди?!
Потратить деньги на то что нужно, это покупка, а потратить на 10% меньше на ненужную вещь – это глупость.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group