2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как отправить статью в Phys. Rev. Lett. ?
Сообщение19.12.2011, 13:53 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Возникла надообность отправить статью в Phys. Rev. Lett. Проблем с регистрацией на их сайте небыло, и со всеми остальными шагами представления статьи, но вот я дошел до заключительного шага, на котором есть два непонятных мне пункта:
Цитата:
1. Contributors are encouraged to suggest names and institutions of potential referees (no limit):

Что здесь имеется ввиду (конечно же не в плане перевода)? Имена каких рефери у редакции будут иметь вес?
Цитата:
2. Additional information for the Editors, including justification for publication in Physical Review Letters, should be provided in the space below.

Кто должен предоставить эту дополнительную информацию?

3. Ну и вопрос об оплате: есть/нету, платит институт/я ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отправить статью в Phys. Rev. Lett. ?
Сообщение19.12.2011, 15:25 


06/12/06
347
Sergiy_psm в сообщении #517205 писал(а):
Возникла надообность отправить статью в Phys. Rev. Lett. Проблем с регистрацией на их сайте небыло, и со всеми остальными шагами представления статьи, но вот я дошел до заключительного шага, на котором есть два непонятных мне пункта:
Цитата:
1. Contributors are encouraged to suggest names and institutions of potential referees (no limit):

Что здесь имеется ввиду (конечно же не в плане перевода)?
Здесь можно назвать имена и адреса людей, которые могут разобраться в поданной работе. Это может помочь редакции в решении, пожалуй, одной из самых сложных задач — выбрать рецензентов. Естественно, что вовсе не обязательно, что будет выбран хотя бы один из предложенных рецензентов.
Цитата:
Имена каких рефери у редакции будут иметь вес?
Если у редакции будет информация, указывающая на то, что предлагаемый рецензент сможет объективно разобраться в поданной работе, то, думаю, предложенный вариант будет с удовольствием рассмотрен. Например, довольно разумно будет предложить в качестве рецензента человека, на статьи которго есть ссылки в поданной рукописи.
Цитата:
Цитата:
2. Additional information for the Editors, including justification for publication in Physical Review Letters, should be provided in the space below.

Кто должен предоставить эту дополнительную информацию?
Естественно, тот, кто подает рукопись. Вы уже, наверное, в курсе, что Physical Review Letters — это более престижный журнал, чем тематические Physical Review A, B, C, D и E (Physical Review X — это чисто коммерческий проект), и для публикации в нем к поданной статье предъявляются особенные требования (исключительная важность для науки или технологии и т.п., думаю, что где-то на сайте эти требования перечислены). Вот в этом месте и нужно привести аргументы в пользу выбора именно Physical Review Letters, а не одного из тематических журалов (в которых этот пункт процесса подачи отсутствует). Рецензент, кстати, может посчитать, что статья не соответствует вышеупомянутым трубованиям и предложить перенаправить поданную рукопись для рассмотрения вопроса о публикации в одном из тематических журналов.
Цитата:
3. Ну и вопрос об оплате: есть/нету, платит институт/я ?
Если рукопись подается в электронном виде через онлайновую систему подачи, то плата не взымается (за исключением случаев, когда автор запрашивает предоставление бесплатного доступа к опубликованной статье или цветные иллюстрации в печатной версии статьи, в этом случае, я так понимаю, оплатить может кто угодно — лишь бы деньги были переведены на указанный счет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отправить статью в Phys. Rev. Lett. ?
Сообщение19.12.2011, 21:54 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Александр Т., спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group