2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 16:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ivanhabalin в сообщении #524891 писал(а):
В США я даже не предполагаю.


Вы не следите за темой.

-- Пн янв 09, 2012 16:31:45 --

ivanhabalin в сообщении #524891 писал(а):
Что послужит искрой, трудно сказать. Тем более, век кончился, 17год, недалеко.



Почему трудно, очень даже легко. Как и в 17- война. Русский военный флот уже в Сирии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 16:34 


12/11/11
2353
Вы ведь знаете, в России тогда также сначала, демонстрации. Потом буржуазная революция. Новое временное правительство и ...... . А история повторяется, сначала ........ .

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 16:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ivanhabalin в сообщении #524896 писал(а):
Вы ведь знаете, в России тогда также сначала, демонстрации. Потом буржуазная революция. Новое временное правительство и ...... . А история повторяется, сначала ........ .



Не-а. Вначале морское сражение с Японией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 18:14 


26/01/10
959
juna в сообщении #524869 писал(а):
Есть такая гипотеза, что кто-то управляет на глобальном уровне и, по-моему, это не серьезней того, что это делают инопланетяне. Посмотрите как сложно управлять более менее большим государством, а чтобы замахиваться на мировую гегоманию - это действительно смешно. Могут существовать лишь локальные действия, интерпретируемые как достижение каких-то там глобальных целей в чьем-то там мозгу.

Вы неправильно смеётесь над теорией заговора. Нужно хотя бы так. Является ли это для Вас гипотезой или нет, не имеет отношения к реальному положению вещей. Там где надо, там на самом деле смешно, можете не сомневаться.

juna в сообщении #524869 писал(а):
Основное требование всех цивилизованных демонстрантов - обеспечение прозрачности, честности выборной системы и подотчетности того, за кого отдаются голоса и того, кто потом будет сидеть на бюджетном горбу, распоряжаясь национальным достоянием. Если Вы считаете, что это ложные принципы, у Вас своеобразное представление об истинных принципах демократии.

Очень распространённая ошибка - говорить о правах, но забывать про обязанности. Вторая ошибка - попытка навешивания ярлыков: я вовсе не считаю перечисленное ложными принципами. Помимо перечисленного Вами есть не менее значимые принципы. Один из них, самый важный, касается смены мировоззрения с фальшивого потребительского на разумное. Пока этого не будет, вы (все в целом) просто не достойны ни прозрачности, ни честности, ни подотчётности чего бы то ни было. Особенно это касается людей с низкой степенью самосознания. Один из способов их лёгкого и почти 100%-го опознавания - употребление алкоголя (хотя только этим критерием руководствоваться ошибочно). Эти-то люди своим преступным отношением к будущему фактически заслужили себе такое отношение, какое демонстрируют сверху. Есть какие-то претензии к сказанному? Если есть, обратитесь к зеркалу. Я привёл всего лишь один небольшой пример того, чего в вашем списке требований нет. Там нет ещё много чего.

Цитата:
Может я невнимательно читал ваши сообщения, но, кроме предложения судебных тяжб и рекомендаций не устраивать митингов, никаких конкретных предложений не было - это, во-первых. Во-вторых, я не ставил себе целей "расшатывать систему" и предлагать для этого меры. Я лишь попробовал оценить уровень фальсификаций. В этом деле мне помогло "рисование колокольчиков".

Из тех, кто вступал со мной в полемику по этому вопросу, никто внимательно не читал. Поэтому не переживайте. Тяжбы я предложил только тем, кто хочет иметь легитимное право говорить о фальсификациях. Вы своими колокольчиками ничего не доказали. Власть по-прежнему невиновна. Даже если это что-то дало вам, то что дальше? Все?

Помимо тяжб я советовал перейти к разумному мировоззрению, но на данную тему здесь наложено административное ограничение. Когда я соберусь быть забаненным навсегда, тогда, возможно, подниму её ещё раз. Пока я не закончил тут с одним дельцем.

Цитата:
Поэтому меня удивляет - настораживает Ваше высокомерие.

Вам следует ознакомиться со смыслом слова "высокомерие". Я совершенно ясно сказал: рисуйте дальше, 4 марта будет столько голосов у каждого кандидата, сколько нужно. Причём тут высокомерие? Кстати, вы из данной фразы не можете оценить, "за" сегодняшнюю власть я выступаю, или "против" неё. Поддерживаю ли ЕР и тандем или нет.
Цитата:
Тогда ради интереса замечу лишь, что если спекулировать на теории вероятностей, то можно утверждать, что вероятность кардинальных политических изменений значимо не нулевая. :-)

Хорошо, что заметили. Я согласен. Только не останавливайтесь на этом, ответьте себе (мне не обязательно) на вопрос: кто и как может эти изменения проводить в реальность?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 19:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ясненько. Пролетарская философия. Ничего нового.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 19:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Zealint в сообщении #524942 писал(а):
Вы неправильно смеётесь над теорией заговора.


Ну вот теперь и смеюсь не так :lol:
Я хочу смеяться вот так http://www.youtube.com/watch?v=9Fbmj18X ... re=related

Zealint писал(а):
Помимо перечисленного Вами есть не менее значимые принципы. Один из них, самый важный, касается смены мировоззрения с фальшивого потребительского на разумное. Пока этого не будет, вы (все в целом) просто не достойны ни прозрачности, ни честности, ни подотчётности чего бы то ни было. Особенно это касается людей с низкой степенью самосознания. Один из способов их лёгкого и почти 100%-го опознавания - употребление алкоголя (хотя только этим критерием руководствоваться ошибочно). Эти-то люди своим преступным отношением к будущему фактически заслужили себе такое отношение, какое демонстрируют сверху. Есть какие-то претензии к сказанному? Если есть, обратитесь к зеркалу. Я привёл всего лишь один небольшой пример того, чего в вашем списке требований нет. Там нет ещё много чего.

Менталитет - это, конечно, проблема. Но алкоголь параллельно этой проблеме. Есть масса европейских стран, в которых с этим ничуть не лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 20:08 
Заблокирован


07/02/11

867
juna в сообщении #513174 писал(а):
Русский человек

Анонимный русский автор сочинил песенку против войны 1904 года вот такую. Может, кто помнит?

Синее море, белый пароход,
Сяду, поеду на Дальний восток.
На Дальнем востоке, там пушки гремят,
Военнные солдатики убитые лежат.

Мама будет плакать, слезы проливать,
Папа уедет музыку играть.
Музыка играла, барабаны били,
Барабаны били, меня хоронили.

-- Пн янв 09, 2012 18:14:21 --

Что происходит в Москве? Я видела снятые видеоклипы. Приятно смотреть на их одухотворенность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 21:31 


02/05/09
580
Всё Вы о высоком математики(дорогие), назовите мне ещё хоть одну нацию у которой ложка, шире рта?, в этом наша сила!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 21:42 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

докер в сообщении #525053 писал(а):
ещё хоть одну нацию у которой ложка, шире рта?, в этом наша сила!

Если ложка шире рта -- то нация сдохнет. Банально от голоду. Мы же пока ещё живы. Так что это не про нас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 22:04 
Заблокирован


07/02/11

867
ewert в сообщении #525058 писал(а):
Мы же пока ещё живы.

Как просто. Только об убитых в революциях и войнах забыли такие, как вы.
А в народе помнили. Следовательно, такие как вы - не народ. Не надо говорить "мы".
Народ живет вопреки власти. И не хлебом единым жив человек. Вам не понять.

-- Пн янв 09, 2012 20:07:08 --

А я в детдоме эту песенку про войну 1904 года слышала. И, конечно, не от учителей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 22:09 


02/05/09
580
Большая деревянная, русская ложка, потенциал, превышающий возможности!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 22:15 
Заблокирован


07/02/11

867
докер в сообщении #525053 писал(а):
Всё Вы о высоком математики(дорогие), назовите мне ещё хоть одну нацию у которой ложка, шире рта?, в этом наша сила!

Это "нация", жившая спецпривиллегиями, - не русский народ. Это партократия. Жили, пока привиллегий этих не стало на всех желающих хватать.
Именно так я и поняла - потенциал, превышающий возможности.

-- Пн янв 09, 2012 20:17:01 --

Потенциал партократии, превышающий возможности народа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 22:25 


02/05/09
580
Я имела ввиду шире, как бы не менялись декорации, потенциал России всегда превышает ее же возможности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 22:36 
Заблокирован


07/02/11

867
докер в сообщении #525073 писал(а):
Я имела ввиду шире, как бы не менялись декорации, потенциал России всегда превышает ее же возможности.

Что нынешняя власть не защищает интересы народа, это ясно, и также, как в СССР, прикрывается красивыми словами.
Вышел народ на мирный митинг, а власть заговорила о возможности разгона в будущем таких демонстраций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в Москве?
Сообщение09.01.2012, 22:41 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
spaits в сообщении #525066 писал(а):
Как просто. Только об убитых в революциях и войнах забыли такие, как вы.
А в народе помнили.

Всё ещё проще. То, о чём Вы говорите -- было сто, триста, пятьсот, тыщу и так далее лет назад. И быльём поросло.

Мы же живём -- сейчас. И нас не интересуют стародавние технологии уничтожения. Нам любопытно лишь, каким конкретно способом нас сегодня уничтожают.

И почему, несмотря на все попытки уничтожения (а они были старательными за последнюю пару десятилетий) -- мы всё ещё остаемся в живых. Ну и сколько это ещё продлится -- тоже, конечно, любопытно.

Понимаете, в чем разница между мной и Вами. Вас интересуют -- исключительно абстрактные вопросы. Меня они тоже, конечно, интересуют. Но только -- применительно к математике. Иначе же -- извините.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group