2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Идея
Сообщение30.11.2006, 17:30 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Эту идею я уже высказывал на одном форуме, и меня там смешали за нее с грязью. Посмотрим, что скажете вы.

Идея такая. Разрешить участникам форума, начиная с некотого сообщения (например, с сотого или тысячного), заходить на форум под своим шифром, но авторизоваться либо под своим ником, либо под ником, общем для всех, скажем аноним или Бурбаки. Ничего опасного здесь нет, ведь администратор должен знать, чей это шифр.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2006, 17:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Первый вопрос: зачем это нужно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2006, 18:02 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Двойная регистрация на форуме, как я понял, запрещена. Но в слабой форме она могла бы присутствовать. Если она запрещена, значит, в ней есть потребность. И эту потребность можно было бы поставить под контроль, по крайней мере, экспериментально.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2006, 18:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
geomath писал(а):
Но в слабой форме она могла бы присутствовать.

photon писал(а):
зачем это нужно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2006, 18:11 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Неубедительно. Не все потребности надо реализовывать, даже экспериментально и под контролем. Не вижу ни одной ситуации, когда подобная вещь могла бы быть полезной, а вреда и неразберихи от нее много.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2006, 20:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/07/05
210
МехМат МГУ
Если человеку стыдно за свой пост на НАУЧНОМ ФОРУМЕ, то, наверное, этот пост не столь необходим, как кажется его автору. Значит, надо подумать, прежде чем постить. Тут же не обсуждаются проблемы личного характера :)

Кроме того, не забывайте, уважаемый, что такие навороты тоже требуют от администратора времени, коего у него, поверьте, немного. Тут и так есть чем заняться.

PAV, я вижу только одно применение: для неконтролируемого флуда :) :) :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.11.2006, 22:36 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
DMVN писал(а):
PAV, я вижу только одно применение: для неконтролируемого флуда :) :) :)


Это понятно. Мне только очень интересно, какие полезные применения может предложить автор идеи. Хотя бы одно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 02:25 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
geomath писал(а):
... заходить на форум под своим шифром, но авторизоваться либо под своим ником, либо под ником, общем для всех, скажем аноним ...

Вообще-то такая возможность была и мы ее специально отключили.

photon
PAV
Ансамблевое общение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 15:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
PAV писал(а):
Мне только очень интересно, какие полезные применения может предложить автор идеи. Хотя бы одно.

Просто иногда хочется что-то сказать, оставаясь анонимным. Раньше для этого был гость. Но гость мог сразу (а не с сотого разу) безответственно наговорить кучу глупостей и гадостей, оставаясь практически ненаказуемым. К тому же нужно было каждый раз набирать спецкод, да и редактировать нельзя было. А главное, мне кажется, что и без того двойная регистрация на форуме существует. Нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 15:36 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Так, давайте уточним.

dm писал про возможность двойной регистрации, когда один физический пользователь может иметь несколько ников, но все равно, к каждому своему нику имеет доступ только он. Я согласен, что это может быть по-своему интересно для развлекательных форумов, типа разные персонажи и все такое... но у нас тут форум научный и смысла в этом я лично не вижу. Кроме, возможно, исключительных случаев.

Цитата:
А главное, мне кажется, что и без того двойная регистрация на форуме существует. Нет?


Двойная регистрация может быть разрешена администрацией в единичных индивидуальных случаях при наличии оснований для этого (как указано в правилах, администрация может вносить изменения в правила по своему усмотрению). При отсутствии явного разрешения двойная регистрация считается грубым нарушением правил и соответственно строго наказывается, вплоть до бана.


Но Вы предлагаете не совсем двойную регистрацию, а нечто другое - общий анонимный ник, доступ к которому разрешается администрацией для определенных групп пользователей. Смысл в этом есть только в том, чтобы
Цитата:
что-то сказать, оставаясь анонимным

На мой взгляд, подобного рода вещи также неуместны для научного форума, так как противоречат общепринятым нормам научного общения. Мне кажется, что желание воспользоваться подобной возможностью может появиться только если хочется
Цитата:
безответственно наговорить кучу глупостей и гадостей

Это нам также ни к чему, даже для пользователей, имеющих много сообщений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 17:23 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А зачем это надо было Бурбакам? Почему они писали вполне научные книги и не спешили разглашать свой состав? Одновременно каждый из них мог публиковать книги и под своей фамилией, разве нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 18:09 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Это их дело и их решение. К правилам данного форума это никакого отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 18:15 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
geomath, я не пойму: Вы предлагаете то, что аргументировано обосновать не можете, т.е. не можете привести ни одной ситуации, когда это может быть полезно. Просто эксперимента ради? Уверяю Вас, у администраторско-модераторской команды и так забот хватает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 20:37 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
geomath писал(а):
А зачем это надо было Бурбакам?

Пока что у нас на форуме, насколько я знаю, нет юзер-групп, работающих над какими-либо проблемами совместно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.12.2006, 20:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
dm писал(а):
Пока что у нас на форуме, насколько я знаю, нет юзер-групп, работающих над какими-либо проблемами совместно.


А если даже и будут, вряд ли они станут публиковать промежуточные результаты на форуме, да ещё анонимно. Для обмена мнениями и идеями удобнее личная переписка.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group