2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Живые элементарные частицы.
Сообщение26.11.2011, 18:32 


26/11/11

27
Я узнал о существовании вашего форума запросив в гугле: «разумня элементарная частица». Я не захожу так далеко, но у меня есть своя концепция которую можно назвать «живая элементарная частица», с полным на это основанием. Исходные ее положения – элементарные частицы содержат гены, и элементарная частица биологически организована. Я выступаю на форумах с 2007 года, надеюсь, что она заинтересует посетителей. Любопытно сравнить мои положения со статьей Менского.

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение26.11.2011, 18:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
zotkin в сообщении #508436 писал(а):
надеюсь, что она заинтересует посетителей
Разве только с целью поржать.

zotkin в сообщении #508436 писал(а):
Я выступаю на форумах с 2007 года
А в рецензируемых физических журналах публиковать не пробовали? Форум - не место для публикации научных статей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение26.11.2011, 18:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Предлагаю в "Пургаторий" сразу. Одна фраза "Я выступаю на форумах с 2007 года" чего стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение26.11.2011, 19:21 


30/08/11
1967
Являются ли пользователи форумов живыми элементарными частицами?

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 18:34 


26/11/11

27
Разве только с целью поржать. А в рецензируемых физических журналах публиковать не пробовали? Форум - не место для публикации научных статей. Someone. Можете поржать если вы лошадь, я не против. Я люблю животных. В 1985 году я посылал свою рукопись, самый первый вариант, в письма в ЖЭТФ, но такая же лошадка как и вы, ответила, что моя статья не представляет для науки интереса. Ржание превыше всего!
Предлагаю в "Пургаторий" сразу. Одна фраза "Я выступаю на форумах с 2007 года" чего стоит. Munin. Я также предложил бы Muninу сразу же отправиться в крематорий. Я начал выступать на форуме «Знание сила», а затем на форуме «Наука и жизнь». В этом году на форумах «Sciencechatforum» и «Sciforums». Можете проверить. Кроме того я опубликовал короткий вариант своей статьи в Самиздате.
Являются ли пользователи форумов живыми элементарными частицами? Tall. Почитайте книгу Мишеля Уэльбека «Элементарные частицы» и посмотрите соответствующий фильм. В превращениях элементарных частиц не появляются их части. В частности, распад элементарной частицы не является делением на части. Думаю, что с этим никто не будет спорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 18:45 


26/08/09
197
Асгард
Здравствуйте, всем...Ну вы изложите свою концепцию...Народ попробует ее понять..Просто название статьи такое нескромное..Лично мои познания в физике элементарных частиц почти нулевые..Я был бы рад просто посмотреть вашу концепцию и посмотреть как знающие люди оценят ее..

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 18:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zotkin в сообщении #508884 писал(а):
Я начал выступать на форуме «Знание сила», а затем на форуме «Наука и жизнь».

Ага. Известные помойки. Если вам так нравится "выступать", идите "выступать" туда обратно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 20:59 
Аватара пользователя


22/10/08
1286
zotkin
Я знаю всё про разум частиц, прошу изложить вашу концепцию, но просьба не писать очень больших формул.

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 21:13 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
zotkin в сообщении #508436 писал(а):
Я выступаю на форумах с 2007 года
Не заметно! Иначе знали бы, как выделяются цитаты!

zotkin в сообщении #508884 писал(а):
Я начал выступать на форуме «Знание сила», а затем на форуме «Наука и жизнь». В этом году на форумах «Sciencechatforum» и «Sciforums». Можете проверить. Кроме того я опубликовал короткий вариант своей статьи в Самиздате.
Очень напоминает обстоятельства знакомства Остапа Ибрагимовича с Михаилом Самуэлевичем!

zotkin в сообщении #508884 писал(а):
Являются ли пользователи форумов живыми элементарными частицами?
Время "винтиков" и "частичек" ещё в СССР закончилось!

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 21:20 


16/10/11
213
Господи!
А может лучше постепенность? Начать скажем с "доказательств" разумности червей и бактерий, потом минералов и т.д. А то - сразу же "разумность" элементарных частиц!))))
Да, и про разумность чего либо видимо лучше писать не в физический, а в биологический форум. Может там и найдете благодарных читателей...

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 21:22 


26/08/09
197
Асгард
кто-нибудь может объяснить термин "разумная(живая) частица"?..просто я вообще не пойму о чем тут люди уже успели поругаться)

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение27.11.2011, 21:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Someone в сообщении #508440 писал(а):
Разве только с целью поржать.

Как комедия это, конечно, ничо, но для этого у нас другие разделы предназначены...

 Профиль  
                  
 
 Re: Живые элементарные частицы.
Сообщение28.11.2011, 13:24 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
 !  переехали

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group