2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 09:21 


25/07/09

25
Единая теория поля
Аннотация
В работе «квантовая теория инерции и гравитация» дана оценка плотности поля, но значение потенциала поля в нашей системе было не определено. Его оценка была равна квадрату скорости света, измеренной в нашей системе отсчета. Потенциал гравитационного поля в нашей системе отсчета равен сумме потенциалов поля созданных Землей, Солнцем, Галактикой, сообществом галактик и т.д., включая космическое фоновое значение. Понятно, что квадрат скорости света ни по физической сути, ни по величине не соответствовал общему потенциалу поля. Он был близок к нему по величине, но он не позволял построить целостную, самодостаточную теорию.
Анализ опытов Паунда и Ребекки, а также Р. Вессо по появлению рассогласования частоты фотона и приемной аппаратуры в зависимости от потенциала поля, позволил дать оценку потенциала поля в нашей системе измерений. Потенциал поля оказался на 5 % меньше квадрата скорости света.
При этом оказалось, что фотон сохраняет частоту при движении в переменном гравитационном поле. Меняется частота протекания физических процессов, т.е. параметры аппаратуры. Именно изменение параметров аппаратуры измерялось в опытах указанных авторов.
Наличие оценки потенциала поля и ее массовой плотности в нашей системе отсчета позволили найти общие закономерности параметров поля в различных системах отсчета. Установлена зависимость между потенциалом поля и скоростью света, межу массовой плотностью поля и потенциалом поля, Меду потенциалом поля и скоростью протекания физических процессов, а также целый ряд менее важных соотношений.
В литературе принято, что «Единая теория поля» должна включать в себя «сильное взаимодействие», но предварительная проработка этого вопроса показала, «сильное взаимодействие» не привносит ничего нового в данную теорию и органически вписывается в нее. Поэтому данный вопрос оставлен «на потом».
Сайт: http://www.unzhakov.newmail.ru

С уважением Унжаков Г.В.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 11:29 


07/06/11
1890
Чего-то очень на лженауку смахивает.
Unzhakov в сообщении #474983 писал(а):
дана оценка плотности поля

Плотность поля, это что-то новое.

Unzhakov в сообщении #474983 писал(а):
При этом оказалось, что фотон сохраняет частоту при движении в переменном гравитационном поле

Это разве не противоречит наблюдаемому эффекту гравитационного красного смещения

Unzhakov в сообщении #474983 писал(а):
Наличие оценки потенциала поля и ее массовой плотности

Плотность массы гравитационного поля?

Unzhakov в сообщении #474983 писал(а):
предварительная проработка этого вопроса показала, «сильное взаимодействие» не привносит ничего нового в данную теорию

Вы этим хотите сказать, что сильное взаимодействие можно описать с помощью гравитации?

И обьъясните, что TeXом пользоваться не научили, это ещё ладно, но зачем же в ТАБЛИЦАХ та это всё оформлять? Я на свою биду скачал таки ваши работы, что рекомендую седлать и модераторам, чтобы не возникало сомнений в необходимости бана данного участника.

Из его с позволения сказать ,работ следует, что у гравитационого поля есть массовая плотность, с размерностью $ M L^{-3} $; Есть что-то, что называется "потенциал света снизу"; Не говоря уже про то, что его "статья" занимает страниц десять в ней не приведено ни одного вычисления, а влитературе стоят справочники коснтант и найно популярная литература.

Unzhakov, у вас хоть высшее образование есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 12:27 


25/07/09

25
Уважаемый EvilPhysicist, не прочитав статью и не разобравшись в вычисления, Вы сразу делаете такие категоричные выводы.
«Плотность поля, это что-то новое». Поскольку поле материально, то со всей очевидностью оно должно обладать массовой плотностью. Это вполне обосновано в «Квантовой теории инерции и гравитации». В ней удалось в первом приближении дать оценку массовой плотности поля в нашей системе измерений.
«При этом оказалось, что фотон сохраняет частоту при движении в переменном гравитационном поле. Это разве не противоречит наблюдаемому эффекту гравитационного красного смещения». Вы правильно поставили вопрос, но внимательный анализ указанных экспериментов показал, что в этих экспериментах измерялось не изменение частоты фотона, а изменение параметров измерительной аппаратуры, находящейся в гравитационном поле с различными потенциалами. Этот эффект называется «изменение хода часов или изменение хода времени», но я считаю, что правильнее было бы назвать этот эффект «изменение скорости протекания физических процессов». Фотон, как объект не обладающий массой покоя, не меняет своих параметров.
«Вы этим хотите сказать, что сильное взаимодействие можно описать с помощью гравитации?». Упаси Господь! Но для его описания не требуется придумывать новое поле. Могу добавить, что я сейчас пишу эту работу, подход оказался продуктивным, но там много рутинной работы. Выкладывать ее в Интернет, я конечно не собираюсь. Сейчас я выложил в Интернет на всех форумах три работы по физике «Квантовую теорию инерции и гравитации», «Квантовую теорию электрического взаимодействия» и «Единую теорию поля». Считаю, что этого вполне достаточно, чтобы счесть меня ненормальным. Естественно, что я не обращался с ним к представителям официальной науки. Это было бы смешно. В настоящее время чтобы достичь признания, необходимы деньги, деньги и еще связи. Ничего этого у меня нет, поэтому я выложил все в Интернет, полагая, что если кто-то захочет воспользоваться результатами моих изысканий, то у него сразу найдутся «доброжелатели», которые укажут ему на Интернет. А у меня появится хоть какая-то возможность оспаривать.
Что касается формы представления материала, то я пользовался программой Excel. Чрезвычайно удобная программа. Она позволяет записать мысль и тут же проверить ее расчетами. Сейчас я не представляю себе возможным написать эти работы в менее удобной программе.
Что касается списка использованной литературы, то поскольку разработанный подход ранее не встречался в официальной науке, то мне просто не на что было ссылаться. Писать все подряд, дабы придать весомость работе и показать свою эрудицию, я не нашел приличным.
«Unzhakov, у вас хоть высшее образование есть?». С Вашего позволения – да. Физик – энергетик.
С уважением, Унжаков Г.В.

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 12:36 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
Unzhakov
Что вы понимаете под электроном

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 13:22 


07/06/11
1890
Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
не прочитав статью и не разобравшись в вычисления, Вы сразу делаете такие категоричные выводы.

Статьи пишут в TeX, openoffice, в ворде в крайнем случае, не в EXEL ле же! И вы в своих "статьях" не привели НИ ОДНОГО вычисления.
Ну и самое главное, статьи пишут в журналах, а не на просторах интернетов.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Поскольку поле материально, то со всей очевидностью оно должно обладать массовой плотностью

Вы вообще слушали о безмассовых полях? Об электромагнитном например.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Вы правильно поставили вопрос, но внимательный анализ указанных экспериментов показал, что в этих экспериментах измерялось не изменение частоты фотона, а изменение параметров измерительной аппаратуры

Где-то этот внимательный анализ затерялся на просторах шести страниц текса это раз. Если я начну двигаться с какой-то скоростью, относительно неподвижного наблюдателя мои часы станут идти медленее, не это не значит, что их показания будут не правильными.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Фотон, как объект не обладающий массой покоя, не меняет своих параметров.

Что-то я упустил логическую цепочку от высказывания "фотон не имеет массы покоя"(хотя никто сейчас про массу покоя не говорит, все говорят про массу) к " к фотон не меняет своих параметров ".

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
«Вы этим хотите сказать, что сильное взаимодействие можно описать с помощью гравитации?». Упаси Господь!

А вот
Unzhakov в сообщении #474983 писал(а):
предварительная проработка этого вопроса показала, «сильное взаимодействие» не привносит ничего нового в данную теорию

для меня звучи как принибрежимо мало и не описывает никаких новых эффектов. Что конгруэнтно эквивалентно тому, что внутриатомные явления можно описать гравитацией.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Выкладывать ее в Интернет, я конечно не собираюсь. Сейчас я выложил в Интернет на всех форумах три работы по физике «Квантовую теорию инерции и гравитации», «Квантовую теорию электрического взаимодействия» и «Единую теорию поля»

Круто, где же вы тогда публиковались?

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Считаю, что этого вполне достаточно, чтобы счесть меня ненормальным. Естественно, что я не обращался с ним к представителям официальной науки.

Можете не отвечать. Началась старая песьня про оффициальную науку. Ответьте мне только, Кто директор Науки, и кто директор Физики, и тогда я признаю, что существует такая вещь как оффициальная наука.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
В настоящее время чтобы достичь признания, необходимы деньги, деньги и еще связи.

А вот и часть про непризнаного гения. Вы не задумывались, что все известные учёные, будь то Фейнман, Дирак, Паули, Ланаду, Капица, Бор и так далее, все были в основном без денег и без связей. И уж тем более не были знакомы с директором физики.. И как раз для таких и существуеют научные журналы, куда может написать любой, и единственным критерием публикации является аддекватность статьи.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Что касается формы представления материала, то я пользовался программой Excel. Чрезвычайно удобная программа.

(Оффтоп)

А, мои глаза!! Заставьте меня это развидеть!


Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Что касается списка использованной литературы, то поскольку разработанный подход ранее не встречался в официальной науке, то мне просто не на что было ссылаться

в таких случаея пишут ссылки на учебники и на статьи в которых эксперементально подтвержденны предсказанные явления.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
«Unzhakov, у вас хоть высшее образование есть?». С Вашего позволения – да. Физик – энергетик.

Я что-то никогда не слушал, на чём вы специализируетесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 16:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EvilPhysicist в сообщении #475009 писал(а):
Чего-то очень на лженауку смахивает.

Не смахивает, а в чистом виде она и есть.

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
Естественно, что я не обращался с ним к представителям официальной науки. Это было бы смешно. В настоящее время чтобы достичь признания, необходимы деньги, деньги и еще связи. Ничего этого у меня нет

Действительно, это было бы смешно, но по другой причине. Чтобы сделать что-то ценное в науке, необходимы мозги, руки, и ещё знания. Ничего этого у вас нет...

Unzhakov в сообщении #475031 писал(а):
«Unzhakov, у вас хоть высшее образование есть?». С Вашего позволения – да. Физик – энергетик.

Проще спросим. Второй том Ландау-Лифшица читал? Нет. Третий том читал? Нет. Четвёртый - и подавно...

EvilPhysicist в сообщении #475047 писал(а):
Вы вообще слушали о безмассовых полях? Об электромагнитном например.

Тут не надо путать, масса поля - это не то же самое, что масса объёма, занятого полем. Масса поля - это его параметр, входящий в уравнения поля в некотором стандартном виде.

-- 12.08.2011 17:08:57 --

EvilPhysicist в сообщении #475047 писал(а):
Статьи пишут в TeX, openoffice, в ворде в крайнем случае, не в EXEL ле же! И вы в своих "статьях" не привели НИ ОДНОГО вычисления.

О, вы недооценили. Если вы посмотрите на ячейки Excel, в которых написаны числа, то внутри написаны формулы. То есть вычисления там есть :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Единая теория поля
Сообщение12.08.2011, 17:37 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  whiterussian:
Тема перенесена в Карантин.
Причины - те же что и в июне.
Пользователю объявлено предупреждение за репостинг тем, находящихся в Карантине.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group