2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Мыслесточная Труба
Сообщение17.07.2011, 23:23 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Вас переполняют (не обязательно умные) мысли, а слить их некуда (или стесняетесь)?
Поздравляю! Вы оказались в нужное время в нужном месте, ибо здесь находится единственная (на данный момент) в Интернете Мыслесточная Труба (единственная, единственная! не верите - попробуйте погуглить).
Сюда можно сливать любые (кроме, разумеется, криминальных) мысли, включая бредовые (можно и в стихотворной форме). Свободные ассоциации и неологизмы приветствуются.

Итааак...начали!

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение18.07.2011, 16:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Вы решили открыть филиал пургатория? :D
Впрочем, название темы интересное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение18.07.2011, 21:17 


07/06/11
1890
Я думаю, надо запилить государство учёных, этакий Outer Heaven. Экономику его строить на продаже знаний другим странам.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение18.07.2011, 23:12 


26/12/08
1813
Лейден
EvilPhysicist
Многим ученым будет свойствена некоторая асоциальность. Как Вы их там будете держать? (Xenia1996, а критика идей разрешена?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 09:09 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
В книге Перельмана "Занимательная физика" описывается самокатная жлезная дорога. Давно пора реализовать этот проект. Может Сколково возьмется?!

-- Вт июл 19, 2011 11:11:14 --

EvilPhysicist в сообщении #469418 писал(а):
Я думаю, надо запилить государство учёных, этакий Outer Heaven. Экономику его строить на продаже знаний другим странам.

Лет двадцать назад сообщали, что японцы собираются торговать прикладными математическими теориями. Прошло много лет, что то у японцев не срослось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 09:22 


07/06/11
1890
Pavlovsky в сообщении #469491 писал(а):
Может Сколково возьмется?!

Сколково точно возьмётся. Им всё-равно под что деньги распиливать.

Gortaur в сообщении #469456 писал(а):
Многим ученым будет свойствена некоторая асоциальность. Как Вы их там будете держать?

Асоциальность присуща, но ещё присуще умение здраво рассуждать и мыслить логически. И мне думается, что в таких делах умение договариваться и прийти к компромиссу куда важнее социальности.

Pavlovsky в сообщении #469491 писал(а):
Прошло много лет, что то у японцев не срослось.

Торговать теориями - да. Но не технологиями. Их от создания гигантских шагающих роботов удерживает только пакт о капитуляции, по которому они не могут создавать войска, способные действовать за пределами своей страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 09:32 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
EvilPhysicist в сообщении #469497 писал(а):
Их от создания гигантских шагающих роботов удерживает только пакт о капитуляции, по которому они не могут создавать войска, способные действовать за пределами своей страны.
Если бы я умел создавать таких роботов, меня бы ничто не удержало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 11:35 


26/12/08
1813
Лейден
Kitozavr
М.б. потомки малыша и толстяка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 11:54 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Dan B-Yallay в сообщении #469355 писал(а):
Вы решили открыть филиал пургатория? :D
Впрочем, название темы интересное.

Слово "пургаторий" имеет религиозную коннотацию, посему лично мне оно не совсем приятно.
Кроме того, по "задорновской логике" это слово означает "место, где бараны лгут" :D
Действительно, тор - это "баранка", а "гнать пургу" - лгать.

-- Вт июл 19, 2011 12:01:04 --

EvilPhysicist в сообщении #469418 писал(а):
Я думаю, надо запилить государство учёных, этакий Outer Heaven. Экономику его строить на продаже знаний другим странам.

Именно это уже много лет безуспешно пытается осуществить Шимон Перес, нынешний президент Израиля и по жизни большой мечтатель (за что его ненавидят правые и не воспринимают всерьёз левые).
Да и у ныне покойного Никиты Сергеевича, если я не напутала, проскакивала подобная идея.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 12:02 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Gortaur в сообщении #469526 писал(а):
М.б. потомки малыша и толстяка?
Роботы бы их на лету поймали и аккуратно приземлили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 12:03 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Gortaur в сообщении #469456 писал(а):
(Xenia1996, а критика идей разрешена?)

Безусловно!
Иначе не было бы смысла эту тему создавать.

-- Вт июл 19, 2011 12:05:24 --

Pavlovsky в сообщении #469491 писал(а):
В книге Перельмана "Занимательная физика" описывается самокатная жлезная дорога. Давно пора реализовать этот проект. Может Сколково возьмется?!

Только если сможете их убедить в том, что это - "нано".

-- Вт июл 19, 2011 12:10:13 --

EvilPhysicist в сообщении #469497 писал(а):
Асоциальность присуща, но ещё присуще умение здраво рассуждать и мыслить логически. И мне думается, что в таких делах умение договариваться и прийти к компромиссу куда важнее социальности.

Угу :roll:
Вспомните фильм "Близнецы", в котором асоциальный герой Арнольда более успешно (по сравнению со своим братом) справляется с жизненными трудностями, несмотря на то, что в течение первых 35 лет своей биологической жизни был оторван от жизни социальной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 13:44 


24/05/09

2054
EvilPhysicist в сообщении #469497 писал(а):
Pavlovsky в сообщении #469491 писал(а):
Прошло много лет, что то у японцев не срослось.

Торговать теориями - да. Но не технологиями. Их от создания гигантских шагающих роботов удерживает только пакт о капитуляции, по которому они не могут создавать войска, способные действовать за пределами своей страны.

Боевая эффективность таких гигантских машин будет низка, а затраты на их изготовление - огромны. Танк лучше. А ещё лучше беспилотник: сбили - нажимаешь RESET и идёшь на склад за новым, по пути заскочив в столовую перекусить. Так воевать можно!

Лазерное оружие тоже неплохо - "пуля" летит со скоростью света и по идеальной прямой - мечта снайпера. Кстати: лично пялиться в оптический прицел (с риском получить пулю) вовсе необязательно в век видеокамер, оптоволоконных кабелей и прочих достижений прогресса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 14:03 


21/07/10
555
EvilPhysicist в сообщении #469418 писал(а):
Я думаю, надо запилить государство учёных, этакий Outer Heaven. Экономику его строить на продаже знаний другим странам.


Этим небесам, в обязательном порядке, понадобятся военные, администраторы, дворники и слесари. Так что на выходе получим то, что и так имеем.

Если брать пример с древних - так еще и рабы:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 15:09 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Alexu007 в сообщении #469561 писал(а):
А ещё лучше беспилотник: сбили - нажимаешь RESET и идёшь на склад за новым, по пути заскочив в столовую перекусить. Так воевать можно!
Тогда русские геймеры захватят мир.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мыслесточная Труба
Сообщение19.07.2011, 16:24 


07/06/11
1890
Kitozavr в сообщении #469586 писал(а):
Тогда русские геймеры захватят мир.

Скорее китайские. Несколько лет назад, я прочитал, как они бизнес сколотили на world of warcraft. Берут человек 30, сажают их за компы и те целыми сутками убивают там монстров. Причём выбирают штук трёх, и бегают от одного к другому. За убийство они получают тамошную валюту и за настоящие деньги потом перепродают её другим игрокам.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group