2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Квантовая теория электрического взаимодействия.
Сообщение22.06.2011, 20:37 
Квантовая теория электрического взаимодействия.
Аннотация
Данная теория является развитием подхода, принятого в «Квантовой теории инерции и гравитации». Поскольку электрон вращается, образует магнитный момент, создает электрическое поле, то необходим постоянный обновляемый источник энергии. Таким источником является его энергетическая оболочка, обоснованная в предыдущей работе, где был рассмотрен процесс активации квантов энергии.
В данном случае рассмотрен процесс захвата электроном квантов энергии. Его распад обеспечивает вращение электрона, и появления 2-х активированных биполей. Биполь М, активированный по магнитной оси, участвует в формировании магнитного момента, а биполь Э, активированный по электрической оси, создает расширяющееся со скоростью света электрическое поле.
Взаимодействие биполя Э с электроном вызывает смещением его энергетической оболочки по линии взаимодействия. Направление смещения зависит от знаков активации биполя Э и взаимодействующей частицы.
Принятие в расчет спина электрона позволило получить величины электрического взаимодействия исходя из первых принципов.
Данная теория позволила явное несоответствие в существующей теории электростатического взаимодействия. Понятие потенциальной энергии определено совсем неверно. Расчетами показано, что речь идет о энергии движения, которую обретает электрон ускоряясь в поле центральной частицы из бесконечности в данную точку поля. При остановке он утрачивает эту энергию. Более того, ей приписано отрицательное значение. В работе детально показано, что появление отрицательного значения в неопределенном интеграле энергии связно только с направлением интегрирования. В вычислении определенного интеграла знак ( - ) исчезает.
Дополнительно показано, что указанное несоответствие не помешало определению правильных числовых значений потенциала поля и других его характеристик.
Сайт: http://WWW.Unzhakov.newmail.ru
С уважением Унжаков Г.В.

 
 
 [ 1 сообщение ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group