2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Подскажите хороший задачник (мат. анализ)
Сообщение11.06.2011, 13:13 


11/06/11
2
Здравствуйте,

Хочу подтянуть свои знания по математике, решил начать с мат. анализа, выбрал для этого 2х томник Ильина и Позняка, но в них много
лекционного материала и нет задач. Можете посоветовать хороший задачник, который бы подходил к данному произведению?

Спасибо,
Евгений

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите хороший задачник
Сообщение11.06.2011, 13:44 


19/05/10

3940
Россия
любой пойдет

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите хороший задачник
Сообщение11.06.2011, 15:11 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Попробуй сборник задач от Никольского, Давыдова, Коровкина.
А мне вот Ильин, Позняк не очень нравится... Хоть это и классика жанра, так сказать... Немного легче по Фихтенгольцу, или "Дифференциальное и интегральное исчисление" Пискунова... А вообще мне нравится курс лекций по мат.анализу Никольского, но там сложно, как мне показалось.
Удачи Вам. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите хороший задачник
Сообщение11.06.2011, 16:25 


20/09/10
65
Ну, что бы именно "к данному" учебнику подходило, не знаю, но есть книжка Запорожеца "Руководство к решению задач по математическому анализу", ещё есть пособие посложнее, автор, кажется, Виноградова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите хороший задачник
Сообщение11.06.2011, 17:30 
Аватара пользователя


15/08/09
1458
МГУ
Демидович.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите хороший задачник
Сообщение12.06.2011, 13:44 


11/06/11
2
всем спасибо за советы, остановился на задачнике Б. П. Демидович
"Сборник задач и упражнений по математическому анализу"

-- 12.06.2011, 17:48 --

FFMiKN в сообщении #456809 писал(а):
Попробуй сборник задач от Никольского, Давыдова, Коровкина.
А мне вот Ильин, Позняк не очень нравится... Хоть это и классика жанра, так сказать... Немного легче по Фихтенгольцу, или "Дифференциальное и интегральное исчисление" Пискунова... А вообще мне нравится курс лекций по мат.анализу Никольского, но там сложно, как мне показалось.
Удачи Вам. :-)


Спасибо, за совет. Посмотрю учебники, которые вы советуете, я в любом случае хотел взять мин. 2 учебника для обучения, чтобы если в одном что-то не понятно, просмотреть тему в другом для сравнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подскажите хороший задачник
Сообщение12.06.2011, 15:23 


19/01/11
718
Еще можно использовать :
Кудрявцев Л.Д , Кутасов А.Д., Чехов В.И. - Сборник задач по математическому анализу (ФИЗМАТЛИТ 2003г в 3-х томах

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group