2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?
Сообщение01.06.2011, 18:17 


17/05/11
9
Поскольку современная физика настолько увлеклась многомерием, что не может удержаться в рамках дозволенного, только математика может разрешить кризис жанра.
Вселенная действительно имеет скрытые измерения, но реальное пространство всё же трёхмерно. Вариант того, как согласуются эти представления трёхмерия в многомерности представлен во многих работах (в том числе и в теории Гравитация “особого” рода), но суть вопроса в другом. Если мы заменим гравитационное притяжение к точечному объекту - на поток материи в точку, это может быть интерпретировано как сжатие сферы. Если эта сфера имеет скрытое измерение (трёхмерная сфера), то это сжатие, проведённое с помощью потоков Риччи, даст нам периодически возникающие сферы сингулярности. Если всю эту логику перенести на Солнечную систему - в Солнечной системе мы должны увидеть эти самые сферы сингулярности.
И в Солнечной системе действительно присутствует периодика в выборе орбит планетами и спутниками, когда каждая следующая орбита в два раза больше предыдущей. Или, иными словами, диаметр уровня n равен радиусу уровня (n+1). Этому есть наглядные подтверждения на сайте.

Так в чём суть вопроса? Каким (мерность, топология) должно быть пространство, чтобы при сжатии в нём трёхмерной сферы, сингулярности возникали каждый раз, когда радиус становился диаметром?

P.S. Все так увлеклись миллионом Перельмана, что не заметили поворотного открытия, сделанного Ричардом Гамильтоном. А ведь Перельман (через дверь) пытался это сообщить.

Уважаемые коллеги, если в Солнечной сиcтеме нет сфер сингулярности (“особых” сфер), что ж, мы имеем дело ещё с одной теорией в стиле фэнтэзи, но если они есть - из этого невинного вопроса может родиться такое, что позволит нам увидеть дальний космос.
С уважением ко всем, кто ищет истину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?
Сообщение01.06.2011, 19:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А можно это сразу в "Пургаторий"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?
Сообщение01.06.2011, 21:02 


17/05/11
9
Прошу сказать хоть что-то осмысленное, как я устал от закатывающих глаза.

Если Вы хоть что-то можете сказать по теме: "Каким должно быть пространство, чтобы при сжатии в нём трёхмерной сферы, сингулярности возникали каждый раз, когда радиус становился диаметром?", прошу ответить.

Приглашаю на свой сайт. С уважением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?
Сообщение01.06.2011, 21:08 


21/07/10
555
Зря Перельман от премии отказался: деньги потерял, а от идиотов не избавился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?
Сообщение02.06.2011, 18:07 


17/05/11
9
Хоть что-нибудь умное. Вы хоть знаете, что такое потока Риччи? Что из себя представляет пересечение двухмерных пространств из четырёхмерного, пятимерного? Как мне задать метрику многомерного пространства, что бы получить сингулярности в последовательности 2 в степени n? Хоть что-нибудь, отличное от математических спецклассов средней школы? Я не хочу оскорбить, мне очень любопытно ваше мнение.

Мне всегда очень интересны люди, которые судят о еде, которую не пробовали, о книгах, котрые не читали. С ними весело. С уважением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сингулярности на “особых” сферах или что увидел Перельман?
Сообщение02.06.2011, 19:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
IIAASSII в сообщении #453124 писал(а):
Вы хоть знаете, что такое потока Риччи?

Ну, знаю. Только не "потока", а "поток".

IIAASSII в сообщении #453124 писал(а):
Что из себя представляет пересечение двухмерных пространств из четырёхмерного, пятимерного?

Это любой первокурсник после линала знает.

IIAASSII в сообщении #453124 писал(а):
Как мне задать метрику многомерного пространства, что бы получить сингулярности в последовательности 2 в степени n?

Это "сингулярности в последовательности 2 в степени n" - ваш личный бред, и никто, кроме вас, его не знает. Как задать метрику многомерного пространства - написано в дифгеме.

IIAASSII в сообщении #453124 писал(а):
Мне всегда очень интересны люди, которые судят о еде, которую не пробовали, о книгах, котрые не читали. С ними весело.

Я рад, что вы себе интересны, и вам с самим собой весело.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group