2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 00:54 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Mariotte в сообщении #448196 писал(а):
То есть вопрос о том, что я якобы чего-то там не смог правильно прочитать отпадает?

Это напрямую зависит от вашего объяснения - потому что пока все выглядит так, как будто кто-то из нас увидел там что-то совершенно отличное от написанного. Впрочем, я уже сказал, что допускаю возможность своей ошибки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 08:22 


01/03/11
495
грибы: 12
Mariotte в сообщении #448196 писал(а):
После того, как ответите на мой вопрос, объясню.
Сперва покайтесь публично, и тогда люди ответят Вам. Детский сад.
Вот Вам ссылка, там все ответы:
http://lib.ru/NOSOW/nezn3.txt

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 09:53 
Заблокирован


11/04/11

38
Neloth в сообщении #448204 писал(а):
Mariotte в сообщении #448196 писал(а):
То есть вопрос о том, что я якобы чего-то там не смог правильно прочитать отпадает?

Это напрямую зависит от вашего объяснения - потому что пока все выглядит так, как будто кто-то из нас увидел там что-то совершенно отличное от написанного. Впрочем, я уже сказал, что допускаю возможность своей ошибки.

Итак, мы имеем три факта.
1. исследования американского лунного грунта показали, что содержание в грунте азота (N) в ~10 раз превышает ожидаемое учёными.
2. изотопное соотношение $\delta^{15}\mathrm{N}_{\text{американского лунного грунта}}$ в лежит в пределах $0,8...1,1\delta^{15}\mathrm{N}_{\text{земного воздуха}}$.
3. эти первые два факта на протяжении последних трёх десятилетий специалисты (или "специалисты") селенологи и минералологи логично объяснить не в состоянии.

Про советский лунный грунт мне такие "азотные" свойства неизвестны. Если известны Вам - поделитесь своими знаниями.

-- Сб май 21, 2011 11:12:43 --

Специально для непонятливых - для romka_pomka
Вас я внес в свой список троллей-флуддеров, который на сегодня у меня состоит из трёх персон:
Вас,
Munin,
myhand.

С любым из этой троицы я буду общаться только после того, как та или иная персона опубликует здесь следующий текст:
Я, ... , принимаю на себя обязательства и торжественно клянусь - не флудить и не хамить на научном форуме. Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, пусть меня постигнет презрение всего dxdy-сообщества и покарает модератор.

От Вас же, romka_pomka, я должен выслушать ещё и обещание:
Я, romka_pomka, прежде чем написать очередную глупость, обещаю заглянуть в энциклопедию или хотя бы в Википедию.
Это я о Вашем посте, цитирую:
Цитата:
Вы видимо специалист - "минара-ололо-лог".

Поясняю: минералолог - это человек, который занимается наукой минералогией. Употребляется это слово столь же часто как и устаревшее слово "минералог"

До выполнения этих условий Вы все трое перестаёте для меня существовать как персоналии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 12:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Утверждения
Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
1. исследования американского лунного грунта показали, что содержание в грунте азота (N) в ~10 раз превышает ожидаемое учёными.
2. изотопное соотношение [...]
и
Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
Про советский лунный грунт мне такие "азотные" свойства неизвестны.
Не связаны у Вас абсолютно никакими доказательствами. То, что лично Вам неизвестны соответствующие данные - не значит, что их нет.

А Вы утверждали совершенно определенное и обратное, что Вам известны, причем нечто вполне конкретное и определенное:
Mariotte в сообщении #447595 писал(а):
Кстати, советский лунный грунт, доставленный автоматическими станциями Луна-16 и т.д. был лишён этих поразительных "азотных" свойств

Так что на Вас пока лежит бремя доказательства этого утверждения.

Но ведь Вы еще и хамили при этом... Приплели зачем-то Землю. А на поверку - пшик. У Вас просто нет данных и Вы дофантазировали тут себе проблему. Спору нет, свойства интересные. Но как это связано с Землей и с какого бодуна Вы советские образцы "забраковали" - покуда совершенно непонятно.

Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
С любым из этой троицы я буду общаться только после того, как та или иная персона опубликует здесь следующий текст
Флуд и хамство - нарушение правил форума. Я не поручусь за romka_pomka, но Munin вполне знаком с ними и соблюдает их. Ему (и мне) - не нужно в этом торжественно клясться. А вот Вам знать правила форума - надо. Там, между прочим - написано, что вопросы заслуженных участников (ЗУ) - Вы не имеете права игнорировать. Равно как и вопросы, заданные несколькими участниками.

Так что с кого обещание впору требовать? С Вас как раз, ага. Мы, конечно, не будем этого требовать - в виду того, что дать такое обещание и, тем более, сдержать его - Вы абсолютно неспособны.

Не хотите общаться - не надо. Все равно Вас забанят даже в этом разделе, как только модераторы доберутся до форума. Хотите продолжать здесь (на этом форуме) общаться - прекратите хамить, искажать ники, с апломбом нести совершенно безграмотную чушь.

Просто продолжайте приводить новые конкретные примеры "фальсификации".

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 12:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
С любым из этой троицы я буду общаться только после того, как та или иная персона опубликует здесь следующий текст:
Я, ... , принимаю на себя обязательства и торжественно клянусь - не флудить и не хамить на научном форуме. Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, пусть меня постигнет презрение всего dxdy-сообщества и покарает модератор.

Вы ещё одно торжественно обещание забыли упомянуть (потребовать). Приблизительно такого содержания.

Со специалистами из NASA я буду общаться только после того, как NASA опубликует на своём официальном сайте следующий текст:
сайт:NASA.gov.ru
(пишем русским текстом, чтобы не было разночтений у русскоязычных пользователей)

Мы сотрудники NASA принимаем на себя обязательства и торжественно клянёмся – всегда, везде и во всём прислушиваться к мнению графа Mariotte, посвящать его всегда, везде и во всем в наши тайные дела. Обязуемся всегда, везде и во всём подгонять законы природы под желания графа Mariotte.
Если же мы нарушим эту торжественную клятву, пусть нас постигнет презрение всего человечества и пусть покарает нас, Всевышний.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 13:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Алия87
Отличная пародия!

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 14:28 
Заблокирован


11/04/11

38
Алия87 в сообщении #448289 писал(а):
Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
С любым из этой троицы я буду общаться только после того, как та или иная персона опубликует здесь следующий текст:
Я, ... , принимаю на себя обязательства и торжественно клянусь - не флудить и не хамить на научном форуме. Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, пусть меня постигнет презрение всего dxdy-сообщества и покарает модератор.

Вы ещё одно торжественно обещание забыли упомянуть (потребовать). Приблизительно такого содержания.

Со специалистами из NASA я буду общаться только после того, как NASA опубликует на своём официальном сайте следующий текст:
сайт:NASA.gov.ru
(пишем русским текстом, чтобы не было разночтений у русскоязычных пользователей)

Мы сотрудники NASA принимаем на себя обязательства и торжественно клянёмся – всегда, везде и во всём прислушиваться к мнению графа Mariotte, посвящать его всегда, везде и во всем в наши тайные дела. Обязуемся всегда, везде и во всём подгонять законы природы под желания графа Mariotte.
Если же мы нарушим эту торжественную клятву, пусть нас постигнет презрение всего человечества и пусть покарает нас, Всевышний.

Судя по бумажкам, которые ходят в NASA, In God We (то бишь они) Trust. Наверно, поэтому Олдрин не стал клясться на Библии, когда его спросили прямым тестом: "Эй, старичок, а ты можешь поклястся на Библии, что ты ходил по Луне?"

Кстати, Алия87, Вы хотите присоединиться к обозначенной мной троице? Так как этот Ваш пост - чистой воды флудд, не имеющий никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Вам надо только попросить - и Ваше желание будет выполнено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 14:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Mariotte в сообщении #448325 писал(а):
Наверно, поэтому Олдрин не стал клясться на Библии, когда его спросили прямым тестом: "Эй, старичок, а ты можешь поклястся на Библии, что ты ходил по Луне?"
Чудо альтернативное - Олдрин на Луне церковную службу проводил. Какие после этого "клятвы" от него можно было "просить", когда ему прямым текстом предъявили обвинение: "Вы совершили величайшее кощунство". И Вы удивляетесь, что вместо скромного "нет, это не так" - он походя накаутировал очередного фрика?

Mariotte в сообщении #448325 писал(а):
Кстати, Алия87, Вы хотите присоединиться к обозначенной мной троице?
Алия87, вливайтесь :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 15:59 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
Итак, мы имеем три факта.
1. исследования американского лунного грунта показали, что содержание в грунте азота (N) в ~10 раз превышает ожидаемое учёными.
2. изотопное соотношение $\delta^{15}\mathrm{N}_{\text{американского лунного грунта}}$ в лежит в пределах $0,8...1,1\delta^{15}\mathrm{N}_{\text{земного воздуха}}$.
3. эти первые два факта на протяжении последних трёх десятилетий специалисты (или "специалисты") селенологи и минералологи логично объяснить не в состоянии.

Про советский лунный грунт мне такие "азотные" свойства неизвестны. Если известны Вам - поделитесь своими знаниями.

Это все пока что совершенно ни о чем. Ну, то есть для человека, который 24/7 думает о различных заговорах и грандиозных аферах, все конечно очевидно, но наука на таких людей не ориентируется.

Во-первых, если бы мы были абсолютно уверенны, что любые полученные в результате таких экспедиций данные полностью совпадут с нашими расчетами, а если что-то и не совпадет, мы обязательно это тут же объясним, а если не объясним - заподозрим организаторов в подлоге, никто бы никого никуда не посылал. Результаты вполне могут не совпадать с предсказанными, так мы, вообще-то, и узнаем что-то новое, а придумывать объяснения вовсе не так просто, как может показаться.

Во-вторых, эти факты сами по себе ни о чем не свидетельствуют, а соотношение изотопов непонятно даже как притянуть к делу. То что вы заметили упоминание о ~10 times и ваше воображение тут же нарисовало океаны азота - вовсе не означает, что специалисту оно нарисует то же самое. Если выискивать элементы, которых оказалось больше или меньше расчетного, а потом вспоминать места, которые у нас с этими элементами ассоциируются - можно очень далеко зайти в своих выводах, специалисты почему-то предпочитают так не рисковать.

В-третьих, как здесь уже было замечено, вы с самого начала не сказали, что не знаете, как обстоят дела с советскими образцами, вы сделали совершенно определенное заявление, которое нужно подтвердить.
Более поздний вариант "мне неизвестны" безусловно снимает с вас такую обязанность, только первоначальный тезис от этого разваливается полностью: американский лунный грунт обладает парой интересных свойств, а что с советским - вообще непонятно.
То, что вы нашли в этой статье - это не аргумент, а предполагаемое направление, в котором этот аргумент может быть обнаружен. Для того, чтобы ваша идея стала полноценным доводом в пользу теории заговора (или не стала, если вы ошиблись в своем предположении), нужно проделать некоторую работу (при чем возможно весьма объемную), которую вам даже частично не удастся переложить на нас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 16:09 


01/03/11
495
грибы: 12
Mariotte в сообщении #448247 писал(а):
Специально для непонятливых - для romka_pomka
Вас я внес в свой список троллей-флуддеров, который на сегодня у меня состоит из трёх персон:
Вас,
Munin,
myhand.

Стоять в одном ряду с этими людьми - честь для меня.

Алия87, очень понравилось Ваше предложение графу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 17:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

romka_pomka в сообщении #448367 писал(а):
Стоять в одном ряду с этими людьми - честь для меня.
Глядите - это может вполне перекочевать в расстрельный список ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Летали ли американцы на Луну?
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Довольно большая, но, как мне кажется, очень интересная статья построенная в виде диалога. А так же там много ссылок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 21:09 


13/08/09
59
Кое что и по указанной Алией ссылке обсудить можно, но мне гораздо больше понравилась работа А. И. Попова, доктора ФМН, выпускника МИФИ.

http://manonmoon.ru/book/1.htm

26 глав. И ссылок тоже много.

Короткий фрагмент из первой главы:
Цитата:
...Действительную историю ракеты «Сатурн-5» можно разделить на три периода.

Сначала «Сатурн-5» проходит через полосу трудностей, заканчивающуюся 4 апреля 1968 года провальным беспилотным испытанием ракеты.

Затем, без дальнейших беспилотных испытаний, на ракету устанавливают корабль, и, с декабря 1968 года по май 1973 года, она участвует в 11 успешных полётах, неся на своей вершине космические корабли (10 «Аполлонов» и станцию «Скайлэб»). Этот период назван ниже «счастливым».

После этого наступает «музейный» период, когда самая замечательная в истории человеческого прогресса ракета навсегда исчезает из практического использования, а оставшиеся «в живых» три «Сатурна-5» переходят жить на газоны американских космических музеев. Этот период длится до сих пор...

Очень рекомендую почитать некоторым горячим головам (кроме Алии, поскольку все равно ничего не поймет). По крайней мере, когда китайцы совершат реальную высадку на Луну, не придется себе голову пеплом посыпать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 21:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Nemorozov в сообщении #448501 писал(а):
кроме Алии, поскольку все равно ничего не поймет
Но ведь Вы-то поняли, верно?

А мы про него читаем вот:
Цитата:
Автор статей по разоблачению так называемого «лунного заговора» [6] [7], а также книги, существующей как в электронном, так и в печатном варианте [8] [6] [9]. Как статьи, так и главы книги регулярно исправляются и дополняются автором, поэтому их варианты в разных источниках различаются. Воззрения А. И. Попова по поводу «лунного заговора» подвергались неоднократной критике.[10] [11] Отмечается, что А. И. Попов, не будучи специалистом в космической технике и смежных областях, допускает в своих критических работах большое количество фактических ошибок, прибегает к безосновательным предположениям и допущениям. [12]


В общем, фрики бывают и с докторскими степенями, увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение21.05.2011, 22:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Алия87
Огромное спасибо за ссылку, я зачитался на полдня! Узнал много интересного о реальных полётах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group