2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Реальное движение в реальном мире
Сообщение28.10.2006, 21:37 
Заблокирован


28/10/06

8
Россия. Пенза
Господа! Моя тема для тех, кого интересует проблема реального движения.Относительного и абсолютного . Догматы СТО и ОТО мне известны.Но их толкователи и продолжатели явно перестарались...Они захотели быть большими релятивистами, чем сам Эйнштейн. А это всегда чревато, ибо "услужливый дурак опаснее врага".Так ли относительно реальное движение в реальном метагалактическом мире? Дело здесь вовсе не в эфире и не в существовании бог весть чем привилегированной системы отсчёта. Может быть дело в гравитации, реально имеющей в нашей метагалактике некий гравитационный центр, в котором гравиполе множества тяготеющих масс уравновешено? Инвариантность формы основополагающих уравнений математической физики сомнению не подлежит. Но , быть может, меняются входящие в них условно- постоянные коэффициенты, то есть некие мировые "константы"? Далее.Мыслители древности не мыслили движение без внутренних изменений движущихся объектов. Отмечу, реальных изменений , наблюдаемых в ССО объектов. Они же не знали тогда трудов Эйнштейна!
Остальные вопросы для обсуждения в рамках этой темы добавите Вы сами, уже без меня... Я лишь приведу для затравки здесь одно из своих писем в институт темпорологии по поводу депонирования там моей трилогии "Невидимые миры вселенной Знания". ( В этой работе я пытался ответить на поставленные здесь вопросы. Я постараюсь прикрепить некоторые файлы этой работы к моей теме.) Итак вот оно, "затравочное" письмо:
Уважаемый господин ...вырезано...!
Поздравляю Вас с началом нового учебного года. Если мои "Невидимые миры вселенной знания" ещё Вам до смерти не надоели, то имеет смысл сообщить о моих новых успехах.
Я успел не только понравиться оргкомитету международной научной конференции под эгидой МФКО, одобрившему мою статью "Физический механизм биологической эволюции", базирующуюся на фундаменте "Невидимых миров...", а так же трудах Ильянка и Янчилина, но и написать популярную версию трилогии ("Ключевые идеи...").
Она размещена на моей страничке в "Самиздате" по адресу ..вырезано.. . Умеренно просвещённой публике популяризация гораздо доступнее...
Опыт моей работы на всевозможных форумах помог мне понять, что именно не понятно физикам в моих трудах. В частности, они не понимают того, что усиленная формулировка принципа относительности "никакими опытами невозможно..." принадлежит чёрт знает кому, только не самому Эйнштейну. А инвариантность формы дифференциальных уравнений вовсе не исключает возможности изменения входящих в них "констант".
Далее. Для обеспечения органического единства идей СТО и ОТО лучше всего сразу исходить из того, что скорость света зависит от гравитационного потенциала во всех отношениях и математических соотношениях. У Тредера тоже признаётся, что эффективная скорость света снижается в зоне локальных гравитационных аномалий.
Янчилин тоже пишет об уменьшении в этой зоне координатной скорости света. У меня тоже не везде требуется уменьшение скорости света во всех от ношениях и соотношениях в зоне локальных гравитационных аномалий. В некоторых разделах моей работы вполне достаточно уменьшения коэффициента пересчёта массы в энергию, совпадающего с квадратом скорости света (в гравитационном центре метагалактики). Но лучше сразу исходить из того, что в гравиполе скорость света всё же уменьшается во всех отношениях и соотношениях, что бы не писали по этой части Ландау и Лифшиц, да и другие авторитеты тоже! Для меня только опыт является высшим авторитетом. А опыт вовсе не свидетельствует об ошибочности моей концепции...
Далее. Самым сложным моментом в моей трилогии является природа абсолютных скоростей. До конца я её и сам не понимаю. Но мне понятно, что в реальном физическом мире с его глобальным гравиполем на тощей абстракции относительного движения много не наработаешь! Эффект красного гравитационного смещения спектра многим кажется ничтожным лишь потому, что вклад планеты Земля в его проявление ничтожен. Но ведь существует и куда более весомый вклад гравиполя метагалактики!
В гравитационном центре метагалактики влияние всех источников гравиполя уравновешено. А на периферии оно суммируется и может быть сколь угодно большим.
Очевидно , что перемещение реального объекта из центра к периферии существенно изменяет его внутреннюю структуру, что и проявляется в "красном " гравитационном смещении его спектра. (Это связано с изменением эффективного значения постоянной тонкой структуры и волнового сопротивления вакуума.)
Не столь очевидно для умеренно просвещённой публики то, что внутренние изменения, наблюдаемые в ССО объекта, происходят уже с момента получения импульса движения. Каждому такому импульсу соответствует конечная точка реального маршрута , в которой иное значение гравиполя. И если в цепь причинно-следственных связей не произойдёт внешнего вмешательства, то в процессе этого странствия изменений внутренней структуры путешествующего объекта уже не будет, хотя его скорость, естественно, будет меняться. Таким образом, самому положению объекта в метагалактике соответствует набор вполне реальных скоростей его поэтапного освобождения, налагающих отпечаток на его внутреннюю структуру. Набор скоростей, необходимых для возврата к гравитационному центру нашей метагалактики наиболее экономичным путём! Абстрактно можно заменить весь этот набор одной скоростью. Её можно условно считать (и называть) абсолютной. Лучшей физической интерпретации для абсолютной скорости я пока предложить не могу.
Надеюсь, что эти мои пояснения принесут Вам больше пользы, чем вреда.
С уважением
Вулло Леонид Иосифович,
автор "Невидимых миров..."

вырезано мной //photon

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.10.2006, 22:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
 !  photon:
Потрудитесь 1) удалить из сообщения все лишнее, не относящееся к теме; 2) Высказывания, содержащие "очевидно" подтвердите конкретными математическими выкладками или ссылками на соответсвующие теоретические или эксперементальные данные - данный форум является научным; 3) Чётко изложите основные положения Вашей теории без отсылки на Ваш сайт - в противном случае это будет расцениваться как реклама.
Если соответствующие изменения не будут внесены в кратчайшие сроки, тема будет удалена. По факту внесения соответствующих изменений напишите ЛС одному из модераторов раздела Физика


 !  photon:
Перемещена в Свободный полет

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group