2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 закон Мура и строение вакуума
Сообщение27.10.2006, 09:42 
Заблокирован


20/09/06

195
Сейчас практически готов 45 нм техпроцесс, к 2015 году ожидается достижение физического предела миниатюризации 15 нм. Об этом открыто заявили специалисты литографической лаборатории INTEL.
Главных препятствий 2:
1) туннельный эффект (при толщине затвора 5 нм, электроны проскакивают мимо него сами без приложенного к затвору открывающего потенциала).
2) Схема будет перегреваться, нужен отвод тепла, а проводники тепла некуда разместить.


Размер атома около 0,1 нм, электроны замерять никому не удалось.

Согласно моей теории квант вакуума, это логическое устройство, собранное на логических элементах, находящихся физически в другой системе отсчета (т.е. вне нашей вселенной).
Это устройство представляет собой если грубо, микросхему 561 ие7 (четырехразрядный двоичный реверсивный счетчик с параллельной загрузкой) только не 4-х разрядную, а 8-ми разрядную по числу вершин куба кванта пространства.
Шина данных представляется двунаправленной. Пространство состоит из подобных кубиков со схемой управления и вместе образует транспортную систему для импульсов, которые могут быть записаны в каждую ее 8-ми разрядную ячейку (255, оно же макс. значение массы ядра, все что больше-в сумме не стабильно и "остаток" располагается в соседнем кванте). Таким образом есть возможность транспортировки байта информации внутри этой транспортной системы путем организации на этих элементах сдвигового регистра. Максимальная скорость сдвига соответствует частоте дискретезации.
Прошу заметить, что эта вся схемотехника находится физически ВНЕ нашего с вами пространства, т.е. в другой системе отсчета и там же находится источник питания, который питает и поддерживает работоспособность всей транспортной системы! Поэтому физически в нашем мире этих схем увидеть нельзя и померять напряжение питания на этом источнике тоже не получится. Мы видим только РЕЗУЛЬТАТ работы этой схемы в виде пульсирующей энергии (вот к примеру сработал логический вентиль и переключился в состояние лог "1" с уровнем условно "5 вольт", а мы этот потенциал увидим как энергетический сгусток). Вот из этой энергии и состоят атомы, электроны и все материальное.
Т.е. на самом деле их физически, как объектов из корпускул нет, поэтому никто никогда не увидит ни фотона ни электрона ни ядра оптически. Только с помощью электронного микроскопа, фиксирующего геометрию энергий.
То, почему эти энергетические сгустки обладают инерцией и гравитацией и что это вообще такое, я сейчас объяснять не буду (чтобы не перегружать вас).
Не буду и приводить аргументов (вы при желании их найдете в моих ответах в других темах), что размер кванта пространства по моим представлениям 3 нм.
Я дам вам вывод:
Логическая схема кванта, о которой я говорил, должна занимать какой то размер в другой системе отсчета. Коэффициента перевода мы не знаем (может на 100 их нм приходится наш 1 нм) и это не особо важно, но я вот логически вывел*, что на нашу метрику вся эта схема со счетчиком укладывается в наши 3 нм.
Так вот, то, что мы наблюдаем или сможем наблюдать в рамках 3 нм, это не что иное, как работу этой схемы в виде появления в этом пространстве пульсирующих сил, которые якобы берутся ниоткуда и обладают страшной ядерной энергией при этом.
А на самом деле, это всего лишь энергия чужой логики, импульсы которой перешли в нашу систему отсчета также, как и в моей модели*.
Там где по нашему мнению атомов нет, это просто описанный элемент выключен и никакие логические уровни в нем не пульсируют, Т.е. это вакуум.

Ну а теперь самый главный вывод:

Чем же закончится гонка Мура?
А тем, что инженеры увидят в 3-нм объеме с помощью электронного микроскопа уже работающую СХЕМУ и переключение вентилей в ней как бы энергетически, т.е. то, что сами и хотели в конечном итоге сделать (транзисторы).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2006, 11:59 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]
:lock:
Уже существует Ваша тема, где Вы обсуждаете подобные идеи. Нет смысла открывать новую. Тему закрываю.
[/mod]

PS Да будет Вам известно, что сейчас структуры полупроводниковые выращивают с точностью до атомарного слоя, т.е. порядка 0.27нм.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group