2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 "Перезагрузка" мозга
Сообщение29.04.2011, 20:35 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Мне только что один человек сказал, что наш мозг перезагружается, когда мы моргаем. Как ему объяснить, что это не так?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение29.04.2011, 21:09 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Слышит он без перебоев, когда моргает?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение29.04.2011, 21:10 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
venco в сообщении #440100 писал(а):
Слышит он без перебоев, когда моргает?

Надо будет проверить :D

И вообще, правомерно ли применять к человеческому органу технический термин?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение29.04.2011, 21:12 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Ну это был мой нулевой вопрос: что он понимает под термином "перезагрузка" в отношению к мозгу. ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение29.04.2011, 21:20 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
venco в сообщении #440106 писал(а):
Ну это был мой нулевой вопрос: что он понимает под термином "перезагрузка" в отношению к мозгу. ;-)

Опять же, надо у него спросить, но он комп починил и съ ушёл.
Я думаю, что нечто похожее на перезагрузку мозг проделывает, когда мы спим. Рассовывает инфу по нужным местам и т. п. Не так?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение29.04.2011, 21:55 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Если есть 2 предмета А и В, то они в чем-то аналогичны, а в чем-то нет. Как Вы думаете, это содержательное высказывание? По-моему, нет, почти тавтология. Вот тоже самое про работу мозга и перезагрузку. Можете просто сказать, что автор фразы утверждает ложь, так как он его утверждает от фонаря, без доказательств. В лучшем случае тут нужно сесть и почитать хотя бы то, что известно про работу мозга.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение06.05.2011, 22:09 


25/10/10
40
Одесса
Привет! Большинство технических устройств работают по нашему образу (и братьев наших меньших) и подобию, так как они созданы для облегчения нашей жизни и призваны заменить человека (и братьев наших меньших) во многих этапах производства. Так - что термин вполне применим.
Что касается "перезагрузки" мозга, то вопрос спорный (но не во время моргания, однозначно бред. Может он во время моргания отрывисто говорит и двигается тоже в такт моргания, а не только прерывисто слышит). Люди до сих пор точно не знают чем занимается мозг во время сна. Лишь установлено, что во время глубокой фазы сна мозг (часть мозга отвечающая за зрение) регулирует работу внутренних органов. Другая часть мозга анализирует события которые произошли за день, два или долее и выдает нам результат в виде сна, в котором мозг выдаёт результат анализа. Отсюда у людей иногда возникает такое впечатление, что они уже были в подобной ситуации, а если помнят сон и он совпадает с происходящими событиями, то говорят, что сон был вещий.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение06.05.2011, 22:18 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Kvantazar в сообщении #442842 писал(а):
Привет! Большинство технических устройств работают по нашему образу (и братьев наших меньших) и подобию, так как они созданы для облегчения нашей жизни и призваны заменить человека (и братьев наших меньших) во многих этапах производства. Так - что термин вполне применим.
Что касается "перезагрузки" мозга, то вопрос спорный (но не во время моргания, однозначно бред. Может он во время моргания отрывисто говорит и двигается тоже в такт моргания, а не только прерывисто слышит). Люди до сих пор точно не знают чем занимается мозг во время сна. Лишь установлено, что во время глубокой фазы сна мозг (часть мозга отвечающая за зрение) регулирует работу внутренних органов. Другая часть мозга анализирует события которые произошли за день, два или долее и выдает нам результат в виде сна, в котором мозг выдаёт результат анализа. Отсюда у людей иногда возникает такое впечатление, что они уже были в подобной ситуации, а если помнят сон и он совпадает с происходящими событиями, то говорят, что сон был вещий.

Вот я и сказала Грише в ответ на его "наш мозг перезагружается, когда мы моргаем", что не "когда мы моргаем", а когда мы спим.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение06.05.2011, 22:27 


25/10/10
40
Одесса
Хотел бы я на него посмотреть, если у него мозг перезагружается во время моргания. Вот смеху было бы :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение06.06.2011, 11:25 


04/06/11
1
Он вообще никогда не перезагружается. Система начала работу в такое-то время, и продолжает работать.Спящий режим иногда, и все)

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение06.06.2011, 11:36 


23/01/07
3419
Новосибирск

(Оффтоп)

venco в сообщении #440100 писал(а):
Слышит он без перебоев, когда моргает?

Видит с перебоями. Оттого всякое и мерещется. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение07.06.2011, 06:42 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
venco в сообщении #440100 писал(а):
Слышит он без перебоев, когда моргает?
При зевании слышимость падает... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение26.06.2011, 12:35 
Заблокирован


26/06/11

133
Xenia1996 в сообщении #440114 писал(а):
venco в сообщении #440106 писал(а):
Ну это был мой нулевой вопрос: что он понимает под термином "перезагрузка" в отношению к мозгу. ;-)

Опять же, надо у него спросить, но он комп починил и съ ушёл.
Я думаю, что нечто похожее на перезагрузку мозг проделывает, когда мы спим. Рассовывает инфу по нужным местам и т. п. Не так?
Это скорее перезагрузка сознания а не мозга.

-- 26.06.2011, 13:48 --

Восстановление работы мозга возможно ибо основная часть информации прошита физиологически. А вот всё что касалось деятельности сознания, то это может быть сброшено и сформироваться вновь. После удара молнией иногда возникают новые возможности сознания. Есть такие свидетельства, что просыпаются генетические языки, или вычислительные способности. Первый запуск сознания происходит в момент рождения человека на основе базовой, генетической информации. Поле того как сознание добавит в КГМ новую информацию в процессе обучения, повторный запуск сознания (перезагрузка) вполне может дать иные формы нейронной активности мозга, с другими интеллектуальными возможностями.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение26.06.2011, 14:18 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
vxn в сообщении #462304 писал(а):
...Есть такие свидетельства, что просыпаются генетические языки...

А что такое "генетические языки"?

(Оффтоп)

Есть такие свидетельства, что в Первопрестольной куры являются млекодающими. Однако, экспедиция показала, что того, чего у меня две, у кур - 0.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Перезагрузка" мозга
Сообщение26.06.2011, 16:02 
Заблокирован


26/06/11

133
Сейчас уже установленный факт что центр речи формируется в КГМ генетически. Если он повреждается то человек снова сможет научиться говорить, но разговорные возможности будут уже гораздо хуже. Иначе говоря речевой центр формируется под язык на котором говорили многие поколения предков, но "выучивается" он тому языку, который доступен в процессе обучения (тоже видимо относится и к вычислительным способностям). Это приблизительно так: процессор рассчитан под ДОС, а устанавливается Виндус. При перезагрузке сознания вместе с Виндусом может сформироваться и ДОС, ибо ДОС был "прошит" генетически, поскольку процессы мышления у человека носят дивергентный характер.

(Оффтоп)

Цитата:
Есть такие свидетельства, что в Первопрестольной куры являются млекодающими. Однако, экспедиция показала, что того, чего у меня две, у кур - 0.
Вы и то что у Вас две, это ещё не аргумент. Видимо отсутствие этого присутствия позволило Татьяне Черниговской на недавних Поспеловских чтениях в Полетехе утверждать сие мною сказуемое о речевом центре. Что же касается генетического языка, то это простое логическое заключение. :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group