2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 LATEX
Сообщение04.04.2011, 22:10 


19/02/11
107
Прошу помочь, не знаю где скачать AMSLATEX,нужно для курсовой работы буду признателен если скажете чем эта программа является (самостоятельным текстовым редактором или работает на основе какого-то другого)...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2011, 16:56 
Аватара пользователя


01/02/09
206
Во-первых, пишите более подробное название темы: тут у нас в основном LaTeX и обсуждается, если вы не заметили.

Во-вторых, название дистрибутива TeX и его комплектацию (в смысле, minimal, full и т.п.) в студию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2011, 09:07 


29/09/06
4552
Похоже, топикстартеру велено "сделать в AMSLatex", и он ещё не знает, что это не программа, а...
Что ему нужена издательская система LaTeX, которую можно установить во многих вариантах. Похоже, MikTex --- самый популярный. Что подойдёт любой текстовый редактор, но есть редакторы, специально заточенные под работу с LaTeX.
Освоив суть и основные принципы этого дела, он потом легко переключится на AMSLatex; это будет, если вкратце, некий стиль оформления печатного докуметна.
Ну, надо, что ли, почитать самые основы, или чтоб кто-то, кто через это уже прошёл, живьём показал бы, о чём речь.

До "названия дистрибутива" ТС ещё не дошёл. Такое у меня впечатление от его вопроса.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2011, 12:08 


02/04/10
19
Для начала, всё-в-одном скачать можно здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3205187
Разберитесь хотя бы с основами LaTex, возможно, вопрос "где скачать AMSLATEX" отпадёт сам собой.
Для начала можете почитать книгу Львовский С. М. "Набор и верстка в LaTex" (есть в интернете), будут хотя бы общие представления о том, что такое LaTex и как им пользоваться.

 Профиль  
                  
 
 Re: LATEX
Сообщение25.12.2011, 12:46 
Аватара пользователя


25/12/11
3
Я собрал новую сборку для ТеХ'а всё-в-одном
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3865802

Там MikTeX 2.9, ghostscript 9.02, gsview 4.9, русский WinEdt 5.6, английский WinEdt 6, SumatraPDF, документация, книги, и прочие приятности.
Всё уже настроено, и portable. В TeX встроены pscyr и disser.

Документацию и книги можно получить прямо из WinEdt.

Из супер-книг есть Львовский, Воронцов - Латех в примерах, и ещё несколько очень хороших.


Предыдущая, насколько я понимаю, пошла очень неплохо.
Если вам понравится --- посоветуйте товарищам! Ведь TeX --- это вещь!
Спасибо за внимание! ;-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group