2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 11:04 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Sergey from Sydney в сообщении #495572 писал(а):
Я не раз слышал этот аргумент, что, мол, Австралия - "комнатная собачка" Америки. При этом никто не мог объяснить, что реально имеется в виду.

Ну, американские военные базы там стоят? Стоят. Этого, в принципе, достаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 11:37 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ewert писал(а):
Ну, американские военные базы там стоят? Стоят. Этого, в принципе, достаточно.
Достаточно - для чего? Чтобы не бояться Америки?

Общая численность персонала на этих базах около 180 человек. Базы используются для коммуникации и радиоразведки.

Кстати, у нас еще есть радиотелескоп под Канберрой, который НАСА использует для космической связи. Это как, считается за базу?

PS. Все-таки советские политинформаторы не зря ели свой хлеб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 11:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ewert в сообщении #495582 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #495572 писал(а):
Я не раз слышал этот аргумент, что, мол, Австралия - "комнатная собачка" Америки. При этом никто не мог объяснить, что реально имеется в виду.

Ну, американские военные базы там стоят? Стоят. Этого, в принципе, достаточно.



Так они везде стоят. В Европе, Киргизии, Афганистане. Вопрос, кому выгоднее, янки или странам , где базы стоят? Если бы, скажем, с Марса предложили услуги по охране страны от янки, какая бы страна отказалась? Кроме самих ,янки , конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 11:58 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Шимпанзе писал(а):
Если бы, скажем, с Марса предложили услуги по охране страны от янки, какая бы страна отказалась?
Очень многие страны отказались бы. Потому что не видят в США угрозы для себя. Конечно, какой-нибудь Иран или Сев. Корея были бы в восторге.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 12:03 


17/10/08

1313
Нет смысла пересказывать содержание пропаганды разрушителей СССР. Количество людей, которые в это все верят, в России уменьшается очень быстро. Кроме того, в устах эмигранта (?) это выглядит как заклинания «я не зря уехал, я не зря уехал, я не зря уехал, я счастлив, я счастлив, вы мне завидуете, завидуете…».
Есть у Кургиняна книга «Политическое цунами», где он (точнее не только он – работал целый коллектив) с фактами (заявления официальных и бывших официальных лиц США, статьи в ведущих газетах, викиликс с указанием конкретных вербовочных центров в США и их агентов, официальная статистика США, и т.д.) показывает, что происходит.
Если коротко, то объективные обстоятельства ведут к тому, что США перестают быть мировым гегемоном. И что же делать? Послать нахрен объективные обстоятельства и продолжать доминировать, - и это часть многовековой англо-саксонской традиции. Нужно поджечь исламский мир и натравить его на Восток (Индия, Китай, и т.д.) и на нас. Поэтому в исламских регионах все умеренное, все светское, все имеющее какой-либо потенциал развития, будет снесено суть американцами. Под болтовню о свободе и демократии, на смену умеренным режимам должны прийти радикально-экстримисткие силы, склонные к крайнему насилию. А трепачи-либероиды, выполнив свою роль, просто разбегутся. Неразвитие, взаимная ненависть, и война на взаимное уничтожение – такова реальная цель демократизаторов.
Кстати, войны еще и очень выгодны. Деньги коррупционеров находятся в западных банках. Посредством «революций» Запад «списал» эти деньги, или, если хотите, заработал сотни миллиардов долларов. Коррупция очень выгода Западу, т.е. это один из способов грабежа. И грабят они чужими руками, а сами как бы остаются чистенькими. И это не считая еще и шантажа чиновников, которые сливают интересы (а значит и деньги) своих стран.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 12:12 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Sergey from Sydney в сообщении #495589 писал(а):
Общая численность персонала на этих базах около 180 человек.

Щаз. Только в Пайн Гэп служат больше тысячи челевек. И когда в середине 70-х тогдашний премьер Австралии пригрозил прикрыть эту лавочку, его быстренько и со скандалом убрали с поста премьера. С тех пор следующие премьеры мудро и независимо стараются эту тему не поднимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 12:24 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Sergey from Sydney в сообщении #495572 писал(а):
Странно, что образованные и умные люди, вроде вас, по-прежнему мыслят штампами советских времен. И печально: с таким менталитетом интеллектуальной элиты России ничего хорошего не светит.
И почему же Вам печально? Живёте Вы, как я понимаю, в Австралии очень неплохо. Ну и хрен с ней, с Россией ... Чего печалиться-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 12:50 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ewert писал(а):
Только в Пайн Гэп служат больше тысячи челевек.
Сколько из них военных?
Цитата:
И когда в середине 70-х тогдашний премьер Австралии пригрозил прикрыть эту лавочку, его быстренько и со скандалом убрали с поста премьера.
У вас очень интересное представление о том, как был уволен Whitlam. Разумеется, все это подстроили американцы. Очередная теория заговора.

mserg писал(а):
Кроме того, в устах эмигранта (?) это выглядит как заклинания «я не зря уехал, я не зря уехал, я не зря уехал, я счастлив, я счастлив, вы мне завидуете, завидуете…».
Вы бы хоть на этом форуме не опускались до такого примитива.

nnosipov писал(а):
И почему же Вам печально? Живёте Вы, как я понимаю, в Австралии очень неплохо. Ну и хрен с ней, с Россией ... Чего печалиться-то?
Потому что я все-таки прожил в СССР/России 30 лет, и все основные события жизни произошли там. А логически-рационально вы, конечно, правы: хрен с ней, с Россией; не стоит она того, чтобы о ней печалиться. Жалкое зрелище - стенания по былому советскому величию, особенно в устах интеллектуалов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 12:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
nnosipov в сообщении #495599 писал(а):
И почему же Вам печально? Живёте Вы, как я понимаю, в Австралии очень неплохо. Ну и хрен с ней, с Россией ... Чего печалиться-то?


Неужели не ясно? Потому что неплохо живет и не хочет жить плохо. Завистников много, и они агрессивны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 13:01 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Шимпанзе писал(а):
Потому что неплохо живет и не хочет жить плохо. Завистников много, и они агрессивны.
Интересная мысль. Честно скажу, я об этом и не задумывался. Российские (да и любые другие) завистники у меня страха не вызывают. Зависть - удел слабых.

PS. Мы окончательно ушли в offtop.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 13:15 


17/10/08

1313
Ну, так, из всего что, я написал о Ливии и вокруг нее, Вы прореагировали на эмигранта. Не нужны на этом форуме цитаты из ваших телевизоров. Спасибо, наши телевизоры говорят то же самое – ложь, ложь и ложь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 13:16 
Заслуженный участник


13/12/05
4521

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #495610 писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Потому что неплохо живет и не хочет жить плохо. Завистников много, и они агрессивны.
Интересная мысль. Честно скажу, я об этом и не задумывался. Российские (да и любые другие) завистники у меня страха не вызывают. Зависть - удел слабых.

PS. Мы окончательно ушли в offtop.


Да кто Вам здесь завидует, опомнитесь. Смешно даже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 13:26 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Sergey from Sydney в сообщении #495606 писал(а):
Жалкое зрелище - стенания по былому советскому величию, особенно в устах интеллектуалов.
Ваш оголтелый антисоветизм не менее убог. А где-то и просто смешон. Я уж побольше Вашего прожил в СССР, поэтому мне эти Ваши потуги на печаль кажутся банальным лицемерием. И не более того.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 13:48 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Sergey from Sydney в сообщении #495606 писал(а):
У вас очень интересное представление о том, как был уволен Whitlam. Разумеется, все это подстроили американцы. Очередная теория заговора.

Ага, разумеется, это было чисто случайным совпадением.

Sergey from Sydney в сообщении #495606 писал(а):
Сколько из них военных?

Все. Сотрудники ЦРУ и АНБ -- люди, знаете ли, тоже военные. А обслугой там занимаются примерно столько же австралийцев, поскольку надо же и австралийцев чем-то занять (по соглашению численность персонала должна была быть примерно равной), но не допускать же австралийцев к секретной информации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ситуация вокруг Ливии
Сообщение24.10.2011, 13:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Sergey from Sydney в сообщении #495610 писал(а):
Российские (да и любые другие) завистники у меня страха не вызывают. Зависть - удел слабых.


А зря. Вы призадумайтесь. Зависть удел не слабых , а сильных, считающих , что их обделили.
Вторая мировая война началась именно по причине , что одни обделили других. Но в зависти, естественно никто не признается - это чувство сидит в подсознании. Собственно, зависть -это нормально. Если человек не видит, что кто- то живет лучше , то он либо из далекого африканского племени, или ему все по-фигу. Другое дело , есть разные пути выравнивания уровня жизни. Можно работать и работать , а можно «экспроприировать экспроприаторов». Последний наш случай. Так что "Австралия - берегись!" "Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй" :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group