2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Нравится?
да 27%  27%  [ 3 ]
нет 73%  73%  [ 8 ]
Всего голосов : 11
 
 Дата и ссылка на сообщение
Сообщение11.03.2011, 14:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
...теперь под аватарой. Можно вернуть всё назад? Хотя бы индивидуально, в личных настройках?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 14:34 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Я решил убрать бесполезные названия сообщений, которые в 99.9% случаев никто не меняет. А без названий сообщений остается пустая строка вверху сообщений, содержащая только дату. Поэтому дата и значок-ссылка на пост были перемещены в пустое место под блоком с аватарой. Изменять это в настройках не планируется, придется привыкнуть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 15:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Подивился - куда дата подевалась? А вот она куда подевалась. Привыкнуть несложно. Голосовал за.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
cepesh в сообщении #421767 писал(а):
А без названий сообщений остается пустая строка вверху сообщений, содержащая только дату.

То есть её убрали ради экономии места? Но ведь ничего не сэкономилось: ширина всё равно в большинстве случаев (когда сообщения небольшие) определяется левым блоком (где аватара и прочая информация). Раньше хотя бы некоторая "симметрия" была, а теперь ИМХО некрасиво.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:09 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
А может быть в порядке эксперимента попробовать разместить дату сверху, то есть над ником автора сообщения? Уверенности в этом нет, то не исключаю, что так восприниматься может быть будет лучше.

Хотя, с другой стороны, сейчас дата сообщения естественным образом оказывается в строке с кнопками, ведущими на профиль участника и т.д... В общем, не знаю. Если это не очень сложно, то я бы предложил попробовать.

Что мне визуально не нравится в существующей схеме - это черта-разделитель между именем пользователя и его званием, аватарой и данными. Может быть, ее убрать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
Если уж идти по пути экономии, то можно было вообще сделать как на ЛОРе: убрать левый блок вообще и оставить только нижнюю строку, где бы вся информация содержалась. "Появился", "Откуда", звёздочки... -- кому это всё надо?! Кстати, давно хотел спросить: звездочки и "появился" несут (фактически) одну и ту же информацию, так зачем показывается и то и то?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:36 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
По сабжу. Размещение даты отправки/редактирования сообщения под реквизитами пользователя контринтуитивно и должно считаться дизайнерским просчетом. Дата должна быть пространственно связана с телом сообщения, т.е. раньше было правильнее.

Кстати, по тому же принципу кажется странным, что кнопки профиль/лс находятся под сообщением, а не под блоком с аватаром. Может быть, просто поменять местами дату и эти кнопки?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:44 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
PAV
Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
А может поместить дату и ссылку туда, где раньше было название сообщения (выровненное к леву)?

А ещё я на одном форуме видел ссылку на сообщение не картинкой, а текстом, содержащим его номер (начиная с #1 = пост ТС). Когда надо сослаться на близкое сообщение, можно будет написать "в посте #42...".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 16:56 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
caxap в сообщении #421808 писал(а):
А может поместить дату и ссылку туда, где раньше было название сообщения (выровненное к леву)?

http://code.google.com/chrome/devtools/ ... ments.html к вашим услугам, выкладывайте скриншот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дата и ссылка на сообщение
Сообщение11.03.2011, 17:00 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
А мне странно, что те, кто экономит площадь экрана дабы сообщению досталось больше, оставляют подписи, аватары, дублируют звёздочками поле "Появился".
Я как раз за то, чтобы окно форума использовалось эффективно, и для этого я выключил всё лишнее, что мог - и подписи, и аватары.
Кстати, мне кажется, перенос даты сообщения в левую колонку сделал её шире, сведя на нет экономию по высоте.
Мне, в принципе, нравится идея перенести кнопки "профиль", "лс" и т.п. налево, но это надо делать так, чтобы не уменьшилась ширина колонки с сообщениями, иначе не будет выгоды.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 17:02 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
2cepesh
Что думаете о моем предложении, т.е. дата <----> профиль/лс. ??? Дата действительно будет неплохо смотреться под сообщением, а кнопкам профиль/лс место слева. Просто прикиньте это тем же способом со скриншотами, вам должно понравиться. :)

P.S.: Только не убирайте разделительные линейки, они важны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 17:12 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
venco
Circiter
Я во втором сообщении этой темы объяснил, почему дата была перенесена.

По поводу звездочек и поля "Появился" -- я согласен, функционал дублируется. Вопрос в том, как аккуратно объединить их, ведь не все пользователи имеют звездочки, а порой важно быстро понять, когда именно пользователь зарегистрировался.

Кнопки "Профиль, ЛС и Email было бы логично перенести в левую часть, вместе с аватарой, только они достаточно широкие и без замены на иконки будут слишком громоздкими.

-- 11 мар 2011 14:18:06 --

caxap в сообщении #421808 писал(а):
А ещё я на одном форуме видел ссылку на сообщение не картинкой, а текстом, содержащим его номер (начиная с #1 = пост ТС). Когда надо сослаться на близкое сообщение, можно будет написать "в посте #42...".

Как предлагается поступать в случае разделения темы, удаления сообщений и слияния?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2011, 17:24 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
2cepesh
Цитата:
Я во втором сообщении этой темы объяснил, почему дата была перенесена.

Я же говорю, вместо даты нужно разместить кнопки, а вместо кнопок -- дату. Как это относится к верхней строке?

Цитата:
Кнопки "Профиль, ЛС и Email было бы логично перенести в левую часть, вместе с аватарой, только они достаточно широкие и без замены на иконки будут слишком громоздкими.

А... Но если более радикально изменить разметку блока с сообщением, то эти кнопки можно разместить одну над другой. Или действительно заменить на иконки, почему бы и нет...

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение11.03.2011, 17:36 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
cepesh в сообщении #421819 писал(а):
venco
Circiter
Я во втором сообщении этой темы объяснил, почему дата была перенесена.
Я так понял, что полупустую строку решили убрать, чтобы увеличить поле сообщения, но при этом уменьшилась ширина, так что...
Можете сравнить, на странице "Ответить" сохранилось старое форматирование.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group