2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 предложение
Сообщение01.03.2011, 22:29 


01/03/11
4
уважаемые строгие модераторы. а как же прогресс, эволюция? все стоящие открытия, прорывные, если так можно выразиться , были сделаны именно на стыке наук. а вы ограничиваетесь классической математикой, точнее стандартными представлениями. не стоит ли открыть отдельную рубрику, которая так и будет называться - "На стыке наук"? И еще. Меня потрясла статья Вторая тайна Ферма, но из-за чрезмерной строгости ваших правил я не могу обменяться идеями с первым человеком за всю мою жизнь, который мыслит совершенно в одном направлении со мной. Я могу как-то с ним связаться? Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: предложение
Сообщение01.03.2011, 22:38 
Заслуженный участник


02/08/10
629
"Междисциплинарный раздел Обсуждение вопросов из дисциплин, находящихся на стыке различных наук"
Не заметно?
Надо с кем-то связаться? Напишите ему в личку.

 Профиль  
                  
 
 Re: предложение
Сообщение01.03.2011, 22:47 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
murmanskkozyrev в сообщении #418845 писал(а):
Меня потрясла статья Вторая тайна Ферма, но из-за чрезмерной строгости ваших правил я не могу обменяться идеями с первым человеком за всю мою жизнь, который мыслит совершенно в одном направлении со мной. Я могу как-то с ним связаться? Спасибо.
Вы не можете с ним связаться вовсе НЕ из-за "чрезмерной строгости наших правил", только из-за неумения работать в Интернете. Что не обязательно есть Ваша вина. Действительно, кнопка Изображение не расшифрована: сокращение "ЛС" означает "Личное Сообщение". Выбрав одно из сообщений данного участника и нажав эту на кнопку (есть и другие способы), Вы можете отправить ему личное сообщение, которое будет известно только Вам и ему, и не станет объектом модерирования. Пока ни Вы, ни он не заблокированы, это возможно. Вы можете обменяться адресами электронной почты и общаться, общаться, общаться.

На остальные вопросы постараюсь ответить позже.


 !  Замечу, что эта Ваша тема никакого отношения к ВТФ не имеет.
Извольте изучить Правила форума и сам форум, и размещать темы в соответствующих разделах.
Также предупреждаю Вас, что дальнейшие нарушения упомянутых правил повлекут санкции.

 Профиль  
                  
 
 Re: предложение
Сообщение01.03.2011, 22:58 


01/03/11
4
Спасибо. Я все понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: предложение
Сообщение01.03.2011, 23:31 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Это хорошо. А то я уж взялся комментировать фразу
murmanskkozyrev в сообщении #418709 писал(а):
даже профессора и академики иногда забывают что корень из единицы тождественен самому себе только для начальных классов, если забыть что 1=0.(9)
Или, в сокращённом виде —
Цитата:
профессора забывают что ..., если забыть что ...
Поскольку языками форума являются русский и английский, подобные писания будут равным образом неприемлемы и в разделе "На стыке наук".

А если корень из гортензии тождественен самому себе, т.е. корню из гортензии,
если корень из космонавта тождественен самому себе, т.е. корню из космонавта,
если корень из даже интеграла Фурье тождественен самому себе, т.е. корню из даже интеграла Фурье,
то что удивляться, что корень из единицы тождественен самому себе? Хоть для начальных, хоть для конечных классов.

Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group