2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Уравнения цилиндрической оболочки
Сообщение27.02.2011, 10:35 


07/12/09
57
Тверь
Здравствуйте!
У меня возникла загвоздка с поиском системы дифференциальных уравнений цилиндрической оболочки. Точнее несколько систем я уже рассматривала topic34842.html а сейчас хочу рассмотреть какую-нибудь систему, на которую действуют другие силы, но вид уравнений, чтобы был такого же плана...Перерыла уже множество статей и книжек, но во многих либо матричный вид, либо такого же плана как у меня рассмотрено...может кто встречал в какой-то литературе такого рода уравнения, подскажите источник или напишите уравнение (если не сложно), буду очень благодарна...(Заранее оговорюсь, что система должна быть динамической, т.е. зависящей от t)

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения цилиндрической оболочки
Сообщение03.03.2011, 10:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/07
1352
Москва
Вы где-то не там берете уравнения, как понимать цитированное Вами соотношение?
$\nabla ^4=\frac {\partial^2} {\partial x^2}+\frac {\partial^2} {\partial \theta^2}$
Уравнения необходимо выводить самостоятельно тогда не будет опечаток.

Вы решили задачу о динамической потере устойчивости при действии внешнего давления на цилиндрический участок трубы.
Следующей задачей может быть динамическая потеря устойчивости при действии осевой силы на цилиндрический участок трубы. На практике тонкостенная труба складывается в гофрированную при действии осевой силы за пределами устойчивости. Как изменятся приведенные Вами уравнения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Уравнения цилиндрической оболочки
Сообщение09.03.2011, 22:14 


07/12/09
57
Тверь
Zai в сообщении #419202 писал(а):
Вы где-то не там берете уравнения, как понимать цитированное Вами соотношение?
$\nabla ^4=\frac {\partial^2} {\partial x^2}+\frac {\partial^2} {\partial \theta^2}$
Уравнения необходимо выводить самостоятельно тогда не будет опечаток.

Вы решили задачу о динамической потере устойчивости при действии внешнего давления на цилиндрический участок трубы.
Следующей задачей может быть динамическая потеря устойчивости при действии осевой силы на цилиндрический участок трубы. На практике тонкостенная труба складывается в гофрированную при действии осевой силы за пределами устойчивости. Как изменятся приведенные Вами уравнения?

Это выражение можно понимать только в одном направлении...в книжке была опечатка, а в моей голове на тот момент дырка :lol: с этой проблемой я давно разобралась, кстати с вашей помощью =)
А на счет вывода уравнений я это понимаю, что выводить нужно самой...в принципе я сейчас этим и стараюсь заниматься ... вот буквально на той неделе занималась исследованием устойчивости импульсного воздействия на цилиндрическую оболочку с учетом случайных геометрических несовершенств...вроде успешно...Но хочется чего то такого, что еще мало исследовалось...
а на счет осевой силы это интересно я посмотрю...спасибо

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group