2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите с выбором!)
Сообщение17.02.2011, 19:03 


30/01/11
33
Такая проблема! Никак не могу определиться с выбором специальности! Вот хоть убей! На выбор у меня три варианта: инженер-ядерщик, физик-теоретик, или инженер-мехатроник (робототехник). Интресуют все три варианта, вот поэтому и не знаю как поступить! Может быть что нибудь посоветуете! Буду очень признателен!

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с выбором!)
Сообщение17.02.2011, 19:54 
Аватара пользователя


20/12/08
236
изниоткуда
> Вот хоть убей!
Этот вариант решит проблему необходимости выбора. Но лучше до такого не доводить и воспользоваться генератором случайных чисел :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с выбором!)
Сообщение17.02.2011, 21:46 


13/10/09
283
Ukraine
Maverick-AVR писал(а):
Такая проблема! Никак не могу определиться с выбором специальности! Вот хоть убей! На выбор у меня три варианта: инженер-ядерщик, физик-теоретик, или инженер-мехатроник (робототехник). Интресуют все три варианта, вот поэтому и не знаю как поступить! Может быть что нибудь посоветуете! Буду очень признателен!

Идите в теоретики! Будете современным Ландау и Лифшицем или Ландавшецем :roll:. Кстати, они тормознулись на теории ядра и ядерных взаимодействий (природе сильных и слабых сил), так что сможете помочь своим коллегам ядерщикам – экспериментаторам. Другой плюс работы теоретиком, это способность «переквалифицироваться в управдомы» :roll:. Без шуток, говорю как математик – теоретик. После мехмата МГУ было чувство, что смогу работать практически в любой области естествознания и техники. Но в силу нынешней цивилизационной синусоиды деградации реальная востребованность была и остается только в программировании, среди свободных творческих специальностей. Поэтому нужно учитывать и вероятность того, что в будущем придется иметь дело с обезьянами, вооруженными гранатами :roll:.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с выбором!)
Сообщение17.02.2011, 23:53 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Вы бы еще спросили кого вам выбрать в даму сердца - Катю, Машу или Дашу...
Вы что, не понимаете абсурдность такого вот опроса? Выбирайте то, где ВЫ сможете чего-то добиться и что ВАС больше всего интересует. Это ВАША жизнь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group