2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Это, что действительно инопланетяне?
Сообщение03.02.2011, 19:51 
Заблокирован


10/01/09

179
Цитата:
Но пока не то, что неопровержимых, но даже сколь-нибудь весомых свидетельств (свидетели были, это да) их существования не найдено.

А круги на полях? Каждый третий из них не поддается никакому объяснению с научной точки зрения, остальные утаптываются людьми-бездельниками, которые отличить от настоящих не проблема даже ребенку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это, что действительно инопланетяне?
Сообщение03.02.2011, 20:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Corhal в сообщении #408670 писал(а):
То есть Вы хотите сказать, что человек - венец творения?
И как же, по-вашему, связаны наличие инопланетян около Земли и «человек — венец творения»? (По-моему — никак.) Я вообще предпочитаю не кидаться венцами по видам.

-- Чт фев 03, 2011 23:52:02 --

Corhal в сообщении #408684 писал(а):
А круги на полях?
Может быть, есть весьма оригинальное и верное объяснение! (Хотя я его и не знаю.) А то, знаете, получается так, как в одной из тем по помощи в логике: «Если будут заморозки, посевы пострадают. Посевы пострадали — значит, были заморозки».

 Профиль  
                  
 
 Re: Это, что действительно инопланетяне?
Сообщение03.02.2011, 22:19 
Заблокирован


10/01/09

179
arseniiv в сообщении #408707 писал(а):
И как же, по-вашему, связаны наличие инопланетян около Земли и «человек — венец творения»? (По-моему — никак.) Я вообще предпочитаю не кидаться венцами по видам.

Логика была такая.

Мое сообщение:
Цитата:
То есть Вы хотите сказать, что человек - венец творения?

было написано на Ваше ироничное сообщение:
Цитата:
Да, точно. Они написали программу, которая делала это за них. Бедная NASA, боюсь, уже посылает уфологов куда подальше.

прочитав, которое, решил что Вы в инопланетян не верите, а значит считаете человека наиболее совершенным и разумным организмом во Вселенной. В библии утверждается, что человек был создан последним из живых организмов, а значит является венцом творения. Я подумал, что фраза "человек - венец творения" поставит Вас в тупик, как нельзя лучше. :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Это, что действительно инопланетяне?
Сообщение03.02.2011, 22:34 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Corhal в сообщении #408747 писал(а):
прочитав, которое, решил что Вы в инопланетян не верите, а значит считаете человека наиболее совершенным и разумным организмом во Вселенной
Вот я про то и говорю. Как эти два утверждения связаны? А никак. Ничто не мешает существовать инопланетянам, чья цивилизация впереди нашей (хотя корректное сравнение ещё определить надо) на таком расстоянии, с которого они до нас не долетят и за миллиард лет. Однако, внеземные цивилизации не могут быть сколь угодно высоко развитыми, потому что есть нижняя граница существования Вселенной по времени. Очевидно, что пока не образовались звёзды второго поколения, жизнь существовать не могла. Уж я не верю, что может существовать какая-нибудь плазменная форма жизни, перемещающаяся с релятивистской скоростью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это, что действительно инопланетяне?
Сообщение03.02.2011, 23:03 
Заблокирован


10/01/09

179
Раньше ученые считали, что при скорости передвижения в 40 км/ч у человека разорвет все органы. Сейчас же есть проекты вакуумных поездов скорость которых приближается к 8000 км/ч

Возможность межзвездных, межгалактических путешествий - это вопрос времени. Сообщению частиц никакие расстояния не помеха, будь то 1 метр или триллионы световых лет. Все происходит мгновенно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это, что действительно инопланетяне?
Сообщение03.02.2011, 23:44 


24/05/09

2054
Corhal в сообщении #408781 писал(а):
Возможность межзвездных, межгалактических путешествий - это вопрос времени. Сообщению частиц никакие расстояния не помеха, будь то 1 метр или триллионы световых лет. Все происходит мгновенно.

Альберта Энштейна с его Теорией Относительности уже выкидываем на помойку?

Даже радиосвязь с ближайшими звёздами весьма проблематична - я читал где-то, что на расстоянии в несколько световых лет любой осмысленный сигнал превращается в шум. Второе - наш расположенный на Земле радиопередатчик всегда рядом с передающей антенной по имени Солнце. Если уж от звёзд долетает только жалкая кучка фотонов...

Возможность межзвездных, межгалактических путешествий - это вопрос фантастики. Только этим можно объяснить тот факт, что к нам ежемесячно никто не прилетает потусоваться: логика подсказывает, что высокоразвитых цивилизаций должно быть множество. Но физика одна для всех, и высокоразвитых и не очень.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group