2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 модели в дискретном времени
Сообщение28.01.2011, 18:10 
Посоветуйте модели для цен в дискретном времени, желательно с непрерывным распределением. Я знаю только Кокса-Росса-Рубинстейна, но там дискретное распределение, да и старовата. Есть что-нибудь современнее? Например в непрерывном времени после Блека, Шолза и Мертона появилось много интересных непрерывных моделей, не говоря уже о тех что со скачками, а по дискретным я не нашел информации.

 
 
 
 Re: модели в дискретном времени
Сообщение28.01.2011, 22:58 
Аватара пользователя
Такие модели не слишком популярны, поскольку они не могут быть полны. Впрочем, всякие ARIMA, FARIMA, GARCH... -- их много в любом современном пособии по временным рядам.

 
 
 
 Re: модели в дискретном времени
Сообщение02.02.2011, 15:35 
А разностные стох. уравнения не используются? Т.е. берут например непрерывную модель и заменяют дифференциалы на разности. Все равно счет в итоге в дискретном времени.

 
 
 [ Сообщений: 3 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group