2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос по MathType
Сообщение28.09.2006, 13:33 


28/09/06
6
Парочка вопросов:
1) После установки MathType 5.2с соответствующий пункт меню не отображается в Word (перестановка как Word , так и MathTyp не дает результата)
2) Каждая формула добавляет пару Mb в документ (т.е растет как дрожжах 10, 15, 25 Mb и т.д.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.09.2006, 20:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Антоныч

Заранее прошу прощения, но процитирую фильм: "Выкинь его бакланам". Это я о MathType. Но если уж так нужно, то могу прислать Вам рабочую версию, но она правда древняя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.10.2006, 19:52 


10/09/06
172
Vinnitsa
Была такая проблема - раскажу что я сделал и помогло. Я снес Microsoft Office и Mathtype полностью, то есть поудалял еще и всю информацию в реестре (все разделы где написано Microsoft Word и MathType). После переустановки все стало как надо.
Возможно помогло то,что на время установки я отключил полностью антивирусник.

Кроме того, я не исключаю, что можно и проще обойти это, в смысле без переустановки, если порыться в настройках макросов Worda, так как судя по всему сам Ворд и блокирует MathType. Навдеюсь, что все получится!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2009, 09:31 


07/05/09
1
Вопрос-то как-раз в том, как именно настроить ворд, чтобы он опять разрешил MathType.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по MathType
Сообщение26.07.2012, 22:00 


26/07/12
1
У самого возникла такая же проблема с MathType (word 2007) :-(
В моем случае решилось все так:
1) Жмем так называемую Кнопку "Office", (в левом верхнем углу, круглая с эмблемой майкрософт офиса), выскакивает меню: Создать, Открыть, Сохранить, ... в самом низу есть кнопка "Параметры Word", жмем ее.
2) В открывшемся окне ставим галочку напротив "Показывать вкладку "Разработчик" на ленте" и жмем кнопку Ок.
3) В основном меню ворда, наряду с Главная, Вставка, Разметка страницы, ... появится вкладка Разработчик. Жмем на нее.
4) Затем жмем кнопку "Пакеты расширения", выскакивает окно "Шаблоны и надстройки".
5) Выбираем вкладку "Шаблоны". Ставим галочку напротив "MathType Commands 6 For Word.dotm" и жмем кнопку Ок.
После этого действия у меня появилась вкладка MathType в основном меню и функционал восстановился: нумерация формул, горячие клавиши. Хотя при этом выскочило сообщение, что мол какие-то проблемы с MathType, пришлось с этим смириться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по MathType
Сообщение11.12.2013, 15:29 


17/06/11
28
paXA1986, большое вам спасибо. Помогло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по MathType
Сообщение18.09.2014, 17:38 


17/06/11
28
paXA1986, еще раз спасибо, частенько помогает (забываю, захожу сюда и вспоминаю, как это делается). Уже трижды так!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group