2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 18:29 


09/01/11
96
Видимо что-то оформили не по правилам.
Мне действительно очень интересно, почему модель Вайцзеккера, использующая вашу любимую теорию упругости, объясняет (качественно, заметьте!) стабильность / нестабильность ядер, а ваша?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 18:30 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
larin173, от Вас требуется не дискуссия с модератором по поводу Ваших нарушений (за это можно схлопотать второе замечание), а содержательные ответы на заданные Вам вопросы - как о стабильности атомных ядер, так и о законе всемирного тяготения.

larin173 в сообщении #398154 писал(а):
Что не так? Я выделил кусок, который надо цитирнуть и нажал "цитата". Появилась какая-то фигня. Лишнее постирал и взял в кавычки.

Вот надо было "лишнее" не стирать и ненужных кавычек не писать.

-- 11.янв.2011,Вт,18:34:41 --

larin173 в сообщении #398171 писал(а):
Я ответил на все ваши вопросы. Но мой ответ был почему-то удалён. Обращайтесь к модератору.

Никто ничего не удалял. Тема была короткое время закрыта (другим модератором). Возможно, Вы отправили ответ в это время и не обратили внимания на реакцию системы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 18:46 


09/09/09

63
Короче , я не я и лошадь не моя. Почему удалена ссылка на мою работу? Я тут её пересказывать своими словами не собираюсь. А почему в мой адрес я читаю оскорбления? Это что, нормально? Представьте себе, что я работу Хокинга назову бредом? Не нравится? И мне не нравится. Не плохо бы вам извиниться. И вообще, определитесь с начала с тоном разговора, а потом будем о физике говорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 18:55 


09/01/11
96
Цитата:
Представьте себе, что я работу Хокинга назову бредом? Не нравится?


Вы уже назвали кварки детскими глупостями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:01 


09/09/09

63
Можете считать их взрослыми.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:13 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Не, мне нравится — пришел, встал в позу просветителя знаний в массы, а теперь заявляет, что мы его оскорбляем. Пальцем ткните, где вас оскорбляют, и модератор оскорбителю (если оскорбление было) вынесет предупреждение.


Кстати, вот только пришло в голову: если в упругую среду поместить два твердых шарика, то от них пойдет возмущение в среде. К сожалению, а) это возмущения единичны, поэтому через весьма короткое время в довольно широкой окрестности этих шариков все успокоится; б) эти возмущения оттолкнут шарики друг от друга.

Так что не все так у вас безукоризнено, как вам хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:24 


09/09/09

63
Joker vD, вы лучше своё 524 сообщение добровольно удалите, чтоб не было вам за него стыдно. Отталкивающиеся шарики меня умиляют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:34 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
larin173
Но они и в самом деле оттолкнутся. Можно провести эксперимент с глицерином и мелкой дробью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:36 


09/09/09

63
Вот вы проведите, потом расскажете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:40 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Что интересно во всех этих эфирных шариках, это то, что авторы почему-то не задумываются, что используя ту же аргументацию они должны прийти к выводу, что упругие шарики тоже из чего-то состоят, и так до бесконечности.
:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:44 


09/09/09

63
Именно это и написано в статье, которую удалили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:47 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
larin173 в сообщении #398222 писал(а):
Вот вы проведите, потом расскажете.

Я предлагаю вам очень простой опыт для проверки вашей же теории. Его можно провести на любом физфаке. Мне, извините, сейчас не до этого — у меня сейчас идет сессия и мне через несколько дней сдавать первый экзамен. К тому же учусь я на мехмате, и идти на физфак, договариваться, чтобы меня пустили в этот-как-там-его-где-лабы-проводят...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 19:49 


09/09/09

63
Ну, значит, не судьба...

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 20:19 


09/01/11
96
Перефразирую Joker_vD.
Шарики в упругой среде могут как отталкиваться, так и притягиваться. Это зависит от свойств их поверхностей. Это установленный, многократно проверенный экспериментально факт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша Вселенная не что иное, как субнейтронная звезда.
Сообщение11.01.2011, 20:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
larin173 в сообщении #398082 писал(а):
Уважаемый, открою вам большую тайну. Физика это не формулы.

Открою вам небольшую тайну. Физика - это формулы. Она давно вышла за пределы тех сущностей и явлений, о которых можно было говорить не формулами, а повседневным языком, типа "объём, который вытесняют" и "упруго деформировано". Эти сущности практически все остались в маленьком кусочке физики - меньше 5 % всей физики - который излагается в школе. Поэтому только про школьную физику и можно сказать, что она - не формулы. И поэтому у тех, кто только школьную физику и видел, складывается ошибочное впечатление, что физика - не формулы.

larin173 в сообщении #398082 писал(а):
Требуют формул обычно те у кого с математикой не лады.

Как раз наоборот, те, у кого с математикой не лады, формул не требуют. Что они с ними будут делать, когда получат?

Требуют формул те, кто хотят увидеть какое-то содержание за словами, чтобы не считать их пустой болтовнёй.

matlabist в сообщении #398099 писал(а):
Нет кварков в школьной программе.

Кажется, уже есть.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group