2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Насколько мы родственны?
Сообщение17.12.2010, 19:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
Известно, что любых двух людей на земле в среднем разделяют 6-7 (тыц, тыц) уровней знакомых.

А вот интересно: на каком поколении в среднем два любых человека имеют общих предков? Интересно это значение для двух людей из одного города, одной страны и всего мира.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько мы родственны?
Сообщение25.12.2010, 21:17 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Думаю,это число больше,чем число уровней знакомых.И не имеет значения,в каких территориальных масштабах мы рассматриваем людей:земляков или нет;ведь общество мобильно,люди переезжают и пр.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько мы родственны?
Сообщение25.12.2010, 21:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
Nastya lovemaths в сообщении #391537 писал(а):
И не имеет значения,в каких территориальных масштабах мы рассматриваем людей:земляков или нет

Ну не надо уж так категорично. Наверняка в генеалогическом древе я пересекусь со своим одноклассником раньше, чем с президентом США или аборигеном из африканской деревни.

Кстати, то правило шести рукопожатий проверялось, насколько я знаю, в пределах США. Между мной и случайным американцем, скорее всего, будет больше 6 знакомых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насколько мы родственны?
Сообщение25.12.2010, 22:17 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Ну не надо уж так категорично. Наверняка в генеалогическом древе я пересекусь со своим одноклассником раньше, чем с президентом США или аборигеном из африканской деревни.

Зависит как раз от национальности.Ведь представитель,скажем,русской национальности не обязательно будет гражданином России.Это может быть американец русского происхождения,например.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group