2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Издательский дом Lambert Academic Publishing
Сообщение09.12.2010, 12:02 


09/12/10
2
Внимание: всем читателям и авторам.

Я представляю издательский дом Lambert Academic Publishing. Издательские дома долго считались закрытыми для всех, и не взаимодействовали ни с авторами, ни с книжными оптовыми продавцами, ни с читателями. Однако мы, в LAP отличаемся от обычных издателей. Вместо классического издания книг мы проводим политику “открытой книги”, при которой постоянно отбираем различные научные и академические проекты из различных университетов и колледжей. Мы связываемся с авторами по электронному адресу и предлагаем им заключить контракт на издание книги. Наша цель – предложить знания более широкой аудитории и связать продавцов книг и читателей с нужными им авторами и необходимыми им книгами.
Наши книги представлены более чем в 80 000 книжных магазинах и более чем в 3000 он-лайн магазинах по всему миру.
Мы распространяем Ваши книги по всему миру с помощью ведущих всемирно известных продавцов книг, таких как Amazon, Barnes and Noble or AbeBooks.
Вы ничего не платите за издание Вашей книги с нами. Мы берем на себя все затраты по выпуску, распространению и маркетингу Вашей книги и мы выплачиваем Вам гонорар за определеный период.
Вы можете напечатать до 80% работы в журналах и периодических изданиях. Ваша книга не ограничена в дальнейшем издании, когда Вы заключаете контракт с LAP.

Чтобы удостовериться в серьёзности наших намерений, пожалуйста, посетите нашу страницу http://www.lap-publishing.ru/ а также страницу наших авторов, которые уже опубликовали свои работы с нами.

http://johnas42.wordpress.com/
http://ost101.narod.ru/
http://www.ugrasu.ru/news/?id=1055
http://www.hse.ru/news/hse_pubs/11387442.html

С наилучшими пожеланиями,

Анастасия

 Профиль  
                  
 
 Re: Издательский дом Lambert Academic Publishing
Сообщение14.12.2010, 13:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Вообще очень интересно, да. Полазил по сайту, основную массу напечатанного составляют кандидатские диссертации. Но есть и очень занятные вещи. Если я правильно понял фразу "High Quality Content by WIKIPEDIA articles!", книга представляет собой компиляцию статей из википедии. Интересно, насколько это совместимо с лицензией "Creative Commons" (которая, впрочем, не исключает возможности коммерческого использования материала, но, тем не менее, накладывает определенные ограничения). Кстати, они в своих FAQ пишут
Цитата:
Adopting large portions of text such as passages, figures, tables, etc. from other works is strictly prohibited for copyright reasons.

но почему-то это им не мешает печатать и продавать википедию.

Привожу информацию, которую я почерпнул, полазив по форумам. Пусть меня поправят, если что.

1. Сперва книга печатается очень малым тиражом, видимо, вообще в одном (авторском) экземпяре. Дополнительные экземпляры допечатываются, если поступает заказ (от дедушек и бабушек?). Хотя бабушкам и дедушкам лучше купить от своего имени с авторской скидкой. Вообще можно устроить хороший бизнес -- купить у них со скидкой и продавать по цене издательства (которая составляет как минимум 29 евро. Интересно, найдется хоть один идиот, способный заплатить столько за издание моей диссертации в мягкой обложке? Лично я лучше пойду и по той же цене куплю три книги поумнее в твердой обложке в МЦНМО.)

2. Никакого рецензирования и редактирования не происходит. (Поэтому не очень понятно, из чего составлена столь большая цена на книгу в мягкой обложке.) Печатать можно вообще что угодно, хоть про корчеватели (вообще я думаю, что предложенный мной в другой ветке дада-трактат имел бы успех выше среднего). Печатается именно в том виде, в котором книгу прислал автор. Дада я нойпейшю дыля нихъ книго на олбанском.

3. Автор получает смешной гонорар, что-то около пяти процентов от стоимости; более того, гонорар выплачивается не деньгами, а ваучерами на приобретение продукции этого же издательства, если он не превышает 50 евро в месяц. (Да-да, я должен привести чуть более чем дюжину покупателей в месяц для своей книги о корчевателе, чтобы хоть что-то за нее получить. Впрочем, главное ведь не бабки, а сила искусства, верно?)

4. С копирайтами там что-то мутное. Вроде бы можно использовать 80 % из напечатанного в дальнейшем, но, как эти проценты печатаются, непонятно. То есть если я решу, что моя книга достойна быть напечатанной в другом месте, мне придется ее серьезно переписать.

Сухой итог: зачем, по моему мнению, печататься в Lambert Academic Publishing?

1. Почесать самолюбие. В непросвещенной компании фраза "мои книги издают зарубежные издательства и продают по 50 евро" может возыметь эффект.

2. Выполнить формальные требования. Например, высшая аттестационная комиссия Украины (которая совсем недавно почила в бозе, так что аут бене, аут нихил) требовала для докторской напечатать монографию без соавторов. Никаких требований к тиражу, издателю или присутствию рецензента не выдвигалось. А LAP даже присваивает ISBN, то есть формально вроде даже издание в виде одного авторского экземпляра годится.

3. Издать то, что в других местах не напечатают ни за что напечатают только за счет автора. Например, "доказательство" теоремы Ферма.

4. Впечатлить девушку своей мечты -- тут как раз одного экземпляра достаточно. (Но если она все же клюнет, спросите себя: вы действительно уверены, что влюблены в эту дуру?)

Почему не стоит там печататься?

1. Учитывая то, что издательство не прикладывает никаких усилий, кроме, собственно, печатания, цена неоправданно высока (сравните, опять-таки, с ценами МЦНМО).

2. Никакого рецензирования нет, поэтому будьте готовы, что ваши книги будут продаваться бок о бок с компиляциями википедии, доказательствами теоремы Ферма и дада-трактатами о корчевателях.

3. Потому что они используют неэтичные методы привлечения новых авторов. Например, в письме мне они писали:
Цитата:
While researching publishable academic papers at the Library of хххххх University, I came across a reference to a work entitled “Some properties of ххххх”.

Это бессовестная ложь, потому что единственное место, где фигурирует этот английский перевод названия моей диссертации, -- английская версия моей странички на сайте университета, откуда они и взяли всю информацию.

4. Публикация результатов в LAP может быть преградой для публикации их в других местах, где их все-таки могут прочитать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kernels


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group