2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Множество с нецелым числом элементов
Сообщение04.10.2010, 21:15 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Извините, я же не говорю, чтобы такую конструкцию теперь называли мультимножеством. Я не заметил вашей иронии. По крайней мере, это не столь странно, как множество с отрицательным числом элементов. Более того, такое мультимножество похоже слегка на нечёткое множество. Всевозможные операции, мне кажется, легко определимы. Конечно, вряд ли такое кому-нибудь нужно, но, я подумал, вы и попросили. Даже пусть и для шутки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Множество с нецелым числом элементов
Сообщение06.10.2010, 16:04 


01/07/08
836
Киев
Busy_Beaver в сообщении #356087 писал(а):
Как называется множество с нецелым числом элементов, и как его можно себе наглядно представить?

Как назвать? Можно использовать право первооткрывателя(то есть как хотите), а можно свалить на благодарных племяников и племяниц. А вот наглядность. Есть две возможности. Одна рассматривать пространство в масштабах на несколько порядков меньших кванта пространства, или на несколько порядков больше чем видимая Вселенная. С уважением,

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group