2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Сам себе модератор
Сообщение25.09.2010, 15:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
1) Почему ограничено время редактирования сообщения? Например, в ПРР я могу написать сразу несколько задач и по мере решения зачеркивать в исходной теме. Или опечатку исправить, косячно-набранную формулу, изменить название темы и т. д.
2) Почему нельзя удалять свои сообщения/темы? Например, задал вопрос, а через 10 минут сам додумался. В результате участники форума будут отвечать на уже бесполезную тему.
3) Почему нельзя закрывать собственную тему? Например, задал вопрос, тебе ответили, ты доволен. Но может случится, что некоторые участники начнут там долгую беседу не по теме и в "Ваших сообщениях" постоянно будет маячить уже давно забытая тема.

Короче, почему нельзя самому себя модерировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение25.09.2010, 15:42 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
1) Потому что некоторые товарищи, оскорбившись на что-то, шли и вырезали текст из всех своих сообщений.
А некоторые правили свои сообщения и не удосуживались описать изменения, так что тем, кто тему читал не с самого начала и постоянно, было невозможно понять, к чему относилось изначальное обсуждение.

Заслуженные участники обладают привилегией неограниченной правки собственных сообщений по прошествии часа с создания.

2) Можно удалять свое сообщение, если оно -- последнее в теме и прошло не более часа с момента его размещения

3) Потому что модератору виднее, стоит тему закрывать или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение25.09.2010, 16:02 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
caxap в сообщении #356069 писал(а):
3) ...Но может случится, что некоторые участники начнут там долгую беседу не по теме и в "Ваших сообщениях" постоянно будет маячить уже давно забытая тема.

Над первым сообщением темы кнопочки висят: Подписаться на тему Отписаться от темы Если Вы это имеете в виду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение25.09.2010, 16:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
AKM
"Отписаться" я не вижу. Есть только "Подписаться", но я уже "подписан": данная тема есть в "Ваши сообщения". Это какая-то другая подписка, может e-mail уведомление?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение25.09.2010, 17:53 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Да, я об уведомлениях.
А кнопку "Ваши сообщения" сейчас нажал впервые.
Мне высветили 738 тем, в которых я замешан.
Ещё не придумал, зачем я смогу воспользоваться этим списком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение25.09.2010, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
AKM
По-моему, весьма удобная штука. "Ваши сообщения" -- там высвечиваются все темы, в которых вы что-то написали. При новом сообщении в той теме, слева иконка станет оранжевой, а сама тема поднимется вверх списка. Умолкшие темы постепенно снижаются и уходят из поля зрения. "Новые сообщения" -- то же, но там все темы показываются, а не только те, в которых вы отметились. А "Сообщения без ответов" понятно из названия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение27.09.2010, 22:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
cepesh в сообщении #356072 писал(а):
3) Потому что модератору виднее, стоит тему закрывать или нет.

А можно хотя бы сделать кнопочку, мол "вопрос решён". На некоторых форумах (в частности, ЛОР) такая есть. Тема не закрывается, но все вменяемые люди понимают, что писать туда уже смысла нет.

-- Пн сен 27, 2010 22:31:41 --

1) Может хотя бы разрешите редактировать стартовое сообщение в ПРР? Например, если там опубликовано несколько задачек, то по мере решения их можно будет зачеркивать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сам себе модератор
Сообщение27.09.2010, 23:20 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
caxap в сообщении #356790 писал(а):
А можно хотя бы сделать кнопочку, мол "вопрос решён". На некоторых форумах (в частности, ЛОР) такая есть. Тема не закрывается, но все вменяемые люди понимают, что писать туда уже смысла нет.

Гм. Я как-то сам такое предлагал. Но идея среди администрации поддержки не получила. Думаю, что, кроме всего прочего, это технически не так просто сделать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group