2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 19:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Я медицине не учён, но вроде, при 37 и выше человек уже отчётливо болеет. А в норме механизмы терморегуляции держат температуру именно с точностью до одной десятой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 19:30 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Pevun в сообщении #364828 писал(а):
Разговори шел о том, что если вода при давлении не вскипает, что сохраняется водная среда.
Я дал ссылку на Ваше сообщение. Оно содержит цитату конкретного текста, в котором говорится о конкретной температуре, при которой якобы живут организмы. То, что конкретно упомянутые организмы живут при 250 - 350°С - бред.

Впрочем, справедливости ради надо заметить, что вот прямо так - организмы живут при 250 - 350°С - сказано не было. Но контекст таков, что либо следует так понимать, либо эта температура не имеет отношения к температуре среды обитания упомянутых червей, потому текст сообщения оказывается бессвязным, и удивляться нечему.

Возможно, Вы сделали акцент на невскипании, а не на температуре. Что ж, это тоже отражает уровень дискуссии - с учетом того, сколько раз в процитированном Вами сообщении упоминаются температуры в сотни градусов Цельсия.

Pevun в сообщении #364654 писал(а):
Происходит принципиальное изменение среды обитания червяков. В пару они плавать не умеют.
Pevun в сообщении #364842 писал(а):
Но я в сауне был и под 110 градусов.
Ага, а нахождение в сауне - это "непринципиальное" отличие от пребывания червяков в воде? :mrgreen:

Вы, простите, голой задницей в чан с водой при температуре хотя бы 80 градусов Цельсия, садиться не пробовали? Проведите мысленный эксперимент и ощутите адекватность Вашей аргументации. И почему в Пургаторий... Преимущественно не из-за Ваших сообщений, но для того, чтобы не провоцировать подобные сообщения тем бредом, который был опубликован здесь и здесь. И чтобы поменьше было людей, которые склонны
Pevun в сообщении #364842 писал(а):
верить авторам
такого бреда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 20:30 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #364921 писал(а):
при 37 и выше человек уже отчётливо болеет.

А я слышал, что на Западе считается, будто 37 --- нормальная температура. Правда, они обычно не под мышку градусник ставят, а в рот кладут. А во рту чуть горячее :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 20:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Просто я слышал, что если человек попрыгает достаточно долго, то у него временно будет 37℃, а потом, конечно, спадёт обратно. Вполне возможно, что, если это правда, в сауне у человека будет держаться 37℃. :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 20:52 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
А вот у меня прямо перед глазами инструкция по "Термометру электронному медицинскому Thermoval"

И написано в ней следующее:

Ректальное измерение (понятно где) -- нормальной температурой считается 36.2-37.7
Аксилярное измерение (подмышечная впадина) -- нормальной температурой считается 35.2-36.8
Оральное измерение (тоже понятно) - нормальной температурой считается 35.7-37.3

(Точность измерения +/- 0.1 C)

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 20:59 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Профессор Снэйп в сообщении #364981 писал(а):
А я слышал, что на Западе считается, будто 37 --- нормальная температура. Правда, они обычно не под мышку градусник ставят, а в рот кладут. А во рту чуть горячее
Во-первых, то на Западе. В автономке и до 38 доходит. :mrgreen: К тому же некоторые рекомендуют термометр с противоположной стороны ставить.

А если серьезно, то температура различных участков/частей тела может здорово отличаться от 36,5-37 градусов - разные источники утверждают это. :D

(не совсем офф)

Но даже эти отличия не помогут червякам выжить в выбросах черных курильщиков, а также не обеспечат построение электромагнитной волны как выстроенной структуры из атомов отдельных элементов. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение22.10.2010, 23:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #364981 писал(а):
А я слышал, что на Западе считается, будто 37 --- нормальная температура.

У них там вапще температуру в Фаренгейтах меряют. И в целых градусах, а не в десятых. Так и набегает расхождение. Я против расистских интерпретаций, что на западе люди другие, и выжить при нашей температуре тела не могут! :-)


Насчёт попрыгать верное замечание, и насчёт разных участков тела верное замечание, и после сна температура обычно понижена, что дополняет идею прыжков до общей корреляции температуры и тонуса. Однако, чем дальше от конечностей и ближе к внутренностям, тем температура стабильнее. И уж точно даже в сауне до 110 градусов не поднимается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение23.10.2010, 01:39 
Заблокирован


18/09/10

183
Munin,

У йогов можно спросить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Начало зарождения биологической жизни
Сообщение24.10.2010, 13:47 
Заблокирован


17/03/10

115
Вообще то, разговор шел о органической жизни при температуры выше температуры кипения воды.
Если организмы живут ниже этой точки, по почему и нет?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rasool


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group