2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение10.09.2010, 18:11 
Аватара пользователя


05/09/10
69
Неужели образ жизни программистов настолько ужасен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение10.09.2010, 20:34 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Чем ужасен? Никогда не замечал ничего ужасного в написании программ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение10.09.2010, 20:40 
Аватара пользователя


05/09/10
69
Не в написании программ. Написание программ дело очень благородное :shock: , но этот образ жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение10.09.2010, 20:45 
Заблокирован


17/02/10

493
При чем здесь профессия. Это не более, чем русло. А как плыть понему определяет
характер и способности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение11.09.2010, 07:38 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ska в сообщении #351123 писал(а):
Не в написании программ...

Так в чём именно тогда ужас заключается? Что конкретно не так в образе жизни программистов?

Они все разные и живут по разному; понятно, что всех под одну гребёнку не расчешешь. Мы тут, вероятно, говорим о том, что характерно для большинства программистов. А что для них характерно? Увлечённость работой? Дескать, день и ночь сидят за компьютерами и пишут свои программы? Или что-то ещё?

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение11.09.2010, 10:49 
Аватара пользователя


05/09/10
69
Помню я запоем читал Гарри Поттера по несколько раз :lol: Ну вот это вечное пиво с пиццей, галонны выпитого кофе, антиобщественная и антисексуальная жизнь, неживое общение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение11.09.2010, 11:41 


19/05/10

3940
Россия
Ska в сообщении #351239 писал(а):
Помню я запоем читал Гарри Поттера по несколько раз :lol: Ну вот это вечное пиво с пиццей, галонны выпитого кофе, антиобщественная и антисексуальная жизнь, неживое общение.


Теперь понятно что TC имеет в виду :D
Ответ:
Да, ужасен. Можете быть счастливы)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение11.09.2010, 13:18 
Аватара пользователя


05/09/10
69
:|

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение11.09.2010, 19:28 


21/03/06
1545
Москва
Да. :)

-- Сб сен 11, 2010 19:32:19 --

Цитата:
Помню я запоем читал Гарри Поттера по несколько раз Ну вот это вечное пиво с пиццей, галонны выпитого кофе, антиобщественная и антисексуальная жизнь, неживое общение.

Твою дивизию. Начать чтоли читать ГП, чтобы иметь вечное пиво с пиццей? :) Неживое общение - вообще жуть, ассоциации страшные. А антисексуальная жизнь, простите, это как? в чем "анти"-то проявляется?

Если серьезно, парень, иди ка ты работать... хотя бы программистом. Уверяю, все твои "проблемы" рассеются в миг. Удачи!

 Профиль  
                  
 
 Автор, он смотрит на тебя как на программу школьника
Сообщение11.09.2010, 20:34 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение12.09.2010, 09:11 


24/05/09

2054
Зато какие перспективы сулит работа программиста!!!

Представь - ты садишся и за пару лет пишешь СУПЕРПРОГРАММУ. Она нужна всему миру, её покупают во всех странах (кроме России канешно, тут быстро напишут кряк, ты не один такой талантливый) - ты уже новый Билл Гейтс. Миллиарды $. Виллы, яхты, девочки, острова. Разве оно того не стоит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение12.09.2010, 15:37 


21/03/06
1545
Москва
Только успех БГ связан не с его талантами как программиста (хотя по началу он и писал востребованные программы), а с его юридической грамотностью, предпринимательской жилкой и долей везения с IBM. Увы, без этих качеств можно написать хоть 20 самых лучих программ, и остаться бедняком, история знает массу примеров.

Кароче, богатство с программированием не коррелирует. Также как и ювелирное искусство с богатством, инженерное дело и т.п.

-- Вс сен 12, 2010 15:40:30 --

Цитата:
Виллы, яхты, девочки, острова.

Гейтс живет довольно скромно по меркам богачей. Про яхты, виллы и острова в его владении не слышал, про девочек - он женатый человек. Продал как-то в начале 90-х %% 7 от своей доли акций, купил своей семье дом.

Более того, сейчас он серьезно занялся благотворительностью. Так что не надо всех под одну гребенку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение12.09.2010, 16:31 


13/10/09
283
Ukraine
e2e4 писал(а):
Только успех БГ связан не с его талантами как программиста (хотя по началу он и писал востребованные программы), а с его юридической грамотностью, предпринимательской жилкой и долей везения с IBM.

Ситуёвина с Билом Гатесом (на жаргоне, Билл «Ворота») скорее напоминает анекдот из серии, как я стал миллионером? «Был у меня цент, купил на него яблоко, продал за два цента, потом купил два яблока, продал за четыре. . . А потом? А потом, моя бабушка оставила мне наследство в миллион долларов» :roll:. Конечно, Билл Ворота не дурак, очень даже умный американец, который, однако, все же был «назначен» на должность: «Отца американских программистов». Как наши российские денежные мешки, были «назначены» на свои «должности» миллиардеров. Другими словами им «позволили» быть супербогачами, как и БВ. Какие они там за это подписывали контракты, я не знаю, но то что БВ скромен, говорит больше о том, что «он знает свое место».

e2e4 писал(а):
Увы, без этих качеств можно написать хоть 20 самых лучих программ, и остаться бедняком, история знает массу примеров.

Это точно! Пример, Ильфак Гильфанов, со своей платной хакерской программой IdaPro и Олег Ющук со своей бесплатной, но не менее хакерской программой «Оля Дебаговая» (OllyDbg). Первый на своей программе прилично заработал, а второй вынужден был свой продукт перевести из разряда shareware в разряд freeware. Оба талантливые программисты (Ильфак закончил мехмат МГУ под научным руководством зав. кафедры «Системное программирование» Кушниренко). И не факт, что Олег менее талантливый, чем Ильфак. Но он явно «беднее» Ильфака.

e2e4 писал(а):
Кароче, богатство с программированием не коррелирует. Также как и ювелирное искусство с богатством, инженерное дело и т.п.

Интересно, а с национальностью коррелирует? :roll:

e2e4 писал(а):
Гейтс живет довольно скромно по меркам богачей. Про яхты, виллы и острова в его владении не слышал, про девочек - он женатый человек. Продал как-то в начале 90-х %% 7 от своей доли акций, купил своей семье дом.

Да, и еще он отказался баллотироваться в президенты США, хотя его очень настойчиво просили. Только нельзя его отнести к категории: «Кошка, которая гуляет сама по себе» :roll:. Не свободен он, как «король, который не может жениться по любви».

e2e4 писал(а):
Более того, сейчас он серьезно занялся благотворительностью. Так что не надо всех под одну гребенку.

«Дьявол прячется в деталях!» Если бы вы знали подноготную этой «благотворительности», то отношение ваше было бы сильно «скореллировано» :roll:.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение12.09.2010, 18:06 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Ska

Я не буду приводить заоблачные примеры с Сергеем Брином, Ларри Пейджем, Биллом Воротами и т.д. Это Вас всё равно не убедит.

Я знаю одного программиста (правда на PHP), он зарабатывает свои 5000$ и путешествует круглый год по всему миру (работает удалённо), с внешним видом у него получше, чем у многих не программистов.

Другой программист занимается скалолазанием, не на скалодроме, а в реальных горах. С физическим видом у него тоже всё в порядке.

Вообщем, я знаю нормальных программистов у которых и с девочками всё отлично и с внешним видом и с деньгами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Образ жизни программистов, ужасен?
Сообщение12.09.2010, 18:14 


21/03/06
1545
Москва
Scholium, я нахожусь на научном форуме, а не на улице со своим жаргоном. Это раз. Выдвинутые Вами тезисы по поводу БГ бездоказательны, это два. Национальный вопрос меня в данном конкретном случае не интересует, это три. Позвольте по вышеприведенным причинам не комментировать Ваше сообщение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group