2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение11.09.2010, 21:01 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Всё в жизни бывает. Просто учитесь желанию себя любить! Поверьте, нет такого Человека, которого не было бы за что любить!

Вот жизнь так распорядилась, что есть Вы, есть я, есть и другие. И все мы УНИКАЛЬНЫ! А жизнь, она простите не дура, что бы зря производить уникальности :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение11.09.2010, 22:21 
Аватара пользователя


05/09/10
69
Спасибо :D Временами я впадаю в крайности. Надеюсь с возрастом моя эмоциональная неустойчивость пройдет.
Жесткач, одним словом :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение11.09.2010, 22:42 
Аватара пользователя


24/08/09
176
Ska в сообщении #351424 писал(а):
Временами я впадаю в крайности



А кто из нас не впадает :D Как у Соломона было на руке написано. Помните. Когда ему было плохо, то он смотрел на эту надпись. Не помню что он там носил, но эта надпись была. А там"И это всё пройдёт!". :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение12.09.2010, 12:18 
Аватара пользователя


05/09/10
69
Просто она кажется мне черезчур незначительной. На Земле миллиарды людей, огромное колличество людей талантливых, зачем же такие безполезные посредственности как я? Тысячи умерают и тысячи рождаются вновь. Думаю я, это что-то совсем незначительное и обыденное в этом голобальном конвеере. Я ничего не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение24.06.2011, 21:37 


24/06/11
1
Вы пишете про смысл жизни, про ее наполнение — нужно стремиться к лучшему, _учиться_. А я вот узнала, что у меня мозг разрушается, и моя «рассеянность» и «забывчивость» (и прочие радости, которые меня очень расстраивали) оказывается не просто черта характера, а первая стадия заболевания. Т.е. у меня физически не получится прожить жизнь так, как мне хочется, а тем более научиться чему-нибудь. Ну, и что, разве после этого жизнь стоит того, чтобы жить? Если да, то как вы считаете, в чем ее ценность?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение27.06.2011, 15:09 


26/03/09
97
Ada
Позвольте узнать, может быть неуместно, сколько Вам лет, какое заболевание и от чего мозг разрушается ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение15.07.2011, 00:55 


13/01/10
89
Ska в сообщении #350440 писал(а):
Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить:?: Наиважнейший вопрос всей философии по сравнение с которым ни один другой не имеет смысла.

На этот вопрос вам ответит Шопенгауэр. :wink: Просто и доступно. :wink: Читать здесь
http://lib.ru/FILOSOF/SHOPENGAUER/s_zhizn.txt

 Профиль  
                  
 
 Re: Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?
Сообщение20.11.2012, 23:13 


11/11/12
31
Смотря, что понимать под "жизнью". Попробуйте представить, что жизнь - это процесс развития человека как неделимой целостности с "другими" формами Жизни.При этом, и сам человек, и "другие" формы - материальное,энергетическое,информационное единство, целостность, неделимость. Тогда, жить стоит для того, чтобы совершенствовать Жизнь, а, так как "других" форм Жизни очень много, то, в заботе о Жизни жизнь человека будет очень интересной, насыщенной, полезной.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group