2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение07.10.2010, 15:54 


24/05/09

2054
Это всё измышления неудачников, которых оттёрли более успешные коллеги. Самое разнообразное ПО разрабатывается и работает, несмотря на пустую болтовню в флеймах. :D

Относительно закона Брукса: очевидно ошибка была допущена намного раньше, на этапе назначения руководителя проекта, которому не хватило квалификации оценить сложность проекта, количество требуемых работников, количество требуемого времени и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение07.10.2010, 16:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
Alexu007 писал(а):
очевидно ошибка была допущена намного раньше, на этапе назначения руководителя проекта, которому не хватило квалификации оценить сложность проекта, количество требуемых работников, количество требуемого времени и т.д.
А может, и ещё раньше: когда назначали непосредственного начальника руководителя проекта, которому при подборе кадров не хватило квалификации, чтобы правильно оценить компетентность претендента в вопросах оценки ресурсоёмкости проектов :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение08.10.2010, 08:44 


24/05/09

2054
Такое решение скорее всего принимает тот, кто оплачивает проект, и доводы имеют мало общего с собственно программированием. Это может быть желание обогнать конкурентов или удешевить проект, и тем самым повысить его конкурентоспособность. Тут не обойтись без разумной доли риска, но в этом я мало что понимаю. Если бы был таким умным - не был бы таким бедным. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение08.10.2010, 14:48 


15/10/09
1344
Alexu007 в сообщении #360106 писал(а):
не обойтись без разумной доли риска, но в этом я мало что понимаю.
А я последние 15 лет профессиональнот занимаюсь риск-менеджментом. Тем не менее, подтверждаю, что нормальный руководитель любого уровня должен грамотно оценивать риск срыва сроков проекта. И должен предусматривать реальные средства устранения подобных проблем. Например, лечь на амбразуру и работать ночами, придумать гениальное упрощение проекта, договориться с заказчиком о переносе сроков и т.д. Короче, жрать захочешь - придешь, вход в пещеру найдешь - хобот мамонта вместе сглодаем.

А если не может начальник всего этого, то он гавно, а не руководитель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение10.10.2010, 02:29 
Заблокирован


18/09/10

183
vek88

(Оффтоп)

Для народонаселения страны типа мумба-юмба Ваш совет очень актуален.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение11.10.2010, 21:03 
Аватара пользователя


31/05/09
117
Calgary, AB
Для топикстартера, по теме: почитайте пару книг по тайм-менеджменту.
Например, хотя не совсем по тайм-менеджменту, рекомендую 7 Habits of Highly Effective People. Она есть в переводе, ищите "7 навыков высокоэффективных людей". В частности, там есть ответ на вопрос о том, почему Вы проводите много времени за ютубом/в инете/за развлечениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя производительность в написании программ
Сообщение11.10.2010, 22:24 
Аватара пользователя


01/04/10
910
GrishinUS в сообщении #361128 писал(а):
Для топикстартера, по теме: почитайте пару книг по тайм-менеджменту.
Например, хотя не совсем по тайм-менеджменту, рекомендую 7 Habits of Highly Effective People. Она есть в переводе, ищите "7 навыков высокоэффективных людей". В частности, там есть ответ на вопрос о том, почему Вы проводите много времени за ютубом/в инете/за развлечениями.


Почитаю на досуге, но думаю это не совсем то, что нужно именно мне. Так как я могу сутками напролёт программировать, когда я знаю как реализовать конкретную идею, а вот когда в голову метод решения конкретной задачи не лезет, то я топчусь на месте и приходится смотреть ютюб пока что-нибудь в голову не придёт. Проходит несколько дней, как мне в голову приходит идея и я бросаюсь её реализовывать оставаясь на ночь на работе и работая до утра, а потом ещё весь рабочий день. То есть когда я вижу эффективное решение есть азарт его реализовать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group