2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 14:35 
Аватара пользователя


18/08/10
29
Все на Земле подчиняется определенным системам. Как и в организме человека. Может Земля такой же живой организм как и мы??? Ведь это многое объясняет, и эпидемии, войны. Просто Земле нужно уменьшить кол-во человек, чтобы они ее не убивали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 14:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Нет, она мёртвая. :mrgreen:

Я не думаю, что Земля подходит под те определения жизни, которые у нас есть. Просто она действительно очень сложная система. Не зря у нас так много разных прикладных наук.

 Профиль  
                  
 
 Re: Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
Земля не только живая, но и умная. Она понимает, что от деятельности всего человечества ей ни тепло, ни холодно. Она даже не замечает того, что творится на её поверхности. Человек просто не способен нанести Земле даже микроскопический ущерб.
Земля осознаёт, что реальная опасность ей грозит со стороны астероидов. Она помнит эти страшные удары, потрясающие её до самого ядра, вырывающие из неё огромные куски. Земля бессильна против астероиодов. Кто ей может помочь? Только человек. Думаете, она не смотрела фильм "Армагеддон"?
Поэтому Земля заинтересована в том, чтобы человеков становилось всё больше и больше.

19.08.10 перемещено из корня «Междисциплинарного раздела» в «Околонаучный и книжный флейм». / GAA

 Профиль  
                  
 
 Re: Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 15:26 
Аватара пользователя


18/08/10
29
Цитата:
Просто она действительно очень сложная система.


Сложная система - это организм=). Но все равно меня не убеждают ваши аргументы, ведь многое объясняется этим тезисом, Земля живая, поэтому пытается подавить опасность со стороны человека, она задыхается в его выхлопах, поэтому делает наводнения, чтобы смыть мусор. ну конечно это не научная беседа, но все таки мы же не можем утверждать с точностью!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 16:36 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Я беру на себя смелость утверждать с точностью. :-) Как бы мы не любили ту замечательную планету Земля, на которой живём, она всё-таки не живая. Она замечательная! Но она не живая.

Вот скажите мне, биоценоз — живой организм или нет? А биогеоценоз? (Я считаю, что оба не.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 17:05 
Аватара пользователя


18/08/10
29
Хорошо! Убедил. Но нельзя смотреть на вещи столь скептически! Если считать Землю живой, то мы будем о ней заботиться, следовательно улучшится (хоть на немного) наша экология!

 Профиль  
                  
 
 Re: Земля живая?
Сообщение19.08.2010, 17:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Можно заботиться о ней и не считая её живой. Просто потому, что дом должен быть чистым и ухоженным, иначе что это за дом?

-- Чт авг 19, 2010 20:08:52 --

Тем более, что не только наш. Пока другого мы предоставить не можем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group