2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 12:26 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Пылесос «Самсунг» SC 5140. Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по эксплуатации пылесоса «Самсунг» SC 5140 на индонезийском и английском языках. Моя жена не понимает русского и украинского языков, на которых у нас с моей женой есть такая инструкция, а я не могу пользоваться этим пылесосом, поскольку я психически болен, в инструкции к этому пылесосу написано, что, по соображениям безопасности, психически больные люди не допускаются к использованию этого пылесоса.
-
I need a manual to a vacuum cleaner “Samsung” SC 5140 in Indonesian and English languages because my wife is an Indonesian and I am a Ukrainian. I have this manual in Ukrainian and Russian languages which I understand but I am mentally ill, which does not allow me to use this vacuum cleaner (according to the manual). My wife does not understand Ukrainian and Russian languages.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 12:31 


19/05/10

3940
Россия
В инструкции же не сказано что психически больных людей нельзя допускать к инструкции, прочитайте инструкцию сами и расскажите жене, про то что там написано

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 12:50 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
mihailm в сообщении #345094 писал(а):
В инструкции же не сказано что психически больных людей нельзя допускать к инструкции, прочитайте инструкцию сами и расскажите жене, про то что там написано

Я слабо знаю английский и индонезийский языки, мне трудно разобраться в инструкции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 13:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Vadim_Pirozhenko в сообщении #345104 писал(а):
Я слабо знаю английский и индонезийский языки, мне трудно разобраться в инструкции.
У вас же их нет, а есть для
Vadim_Pirozhenko в сообщении #345089 писал(а):
русского и украинского языков, на которых у нас с моей женой есть такая инструкция

(Оффтоп)

Мне кажется, это троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 13:06 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
arseniiv в сообщении #345113 писал(а):
Vadim_Pirozhenko в сообщении #345104 писал(а):
Я слабо знаю английский и индонезийский языки, мне трудно разобраться в инструкции.
У вас же их нет, а есть для
Vadim_Pirozhenko в сообщении #345089 писал(а):
русского и украинского языков, на которых у нас с моей женой есть такая инструкция

(Оффтоп)

Мне кажется, это троллинг.

Но я же должен объяснить моей жене эту инструкцию на английском и индонезийском языках, плюс трудности в понимании мной информации на русском и украинском языках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 13:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А как вы с ней обычно общаетесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 13:48 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Я получил по электронной почте нечто похожее на английский вариант данной инструкции, спасибо за это, если это правильная инструкция, то теперь нужно найти эту инструкцию на индонезийском языке. В магазинах, в сервисных центрах не могут помочь или отказываются помочь. С моей индонезийской женой мы общаемся с большим трудом, что сильно утомляет мою жену и меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 13:50 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А одного английского мало?

Придумал! Разработайте друг для друга впоследствии (после эпизода с пылесосом) язык в картинках. Сначала он будет достаточно простым, а потом вы сможете всё более понимать друг друга через него. Хотя лучше всего напотом учить языки друг друга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение18.08.2010, 23:04 


24/05/09

2054
Вспомни другие пылесосы и попробуй без инструкции. Ты ж бывший русский. Втыкаешь в розетку и туда-суда... Потом выкидываешь мешок с мусором.

(Оффтоп)

Испортила вас близость к Западу!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение19.08.2010, 07:53 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Vadim_Pirozhenko в сообщении #345089 писал(а):
а я не могу пользоваться этим пылесосом, поскольку я психически болен, в инструкции к этому пылесосу написано, что, по соображениям безопасности, психически больные люди не допускаются к использованию этого пылесоса.

Комментирую исходя из Российского законодательства:
Психическое расстройство может быть основанием для признания недееспособным. Признать может только суд, при этом будет установлена опека и вопрос о пользовании пылесосом должен быть адресован опекуну.
Производители пылесоса не имеют права ограничивать вас в правах.

Итак: если вы дееспособны, то вы можете инициировать судебный процесс о признании недействительным пункта инструкции ограничивающего ваши права.
Если же вы недееспособны, то вы лично не несете юридической ответственности, что бы вы с этим пылесосом ни делали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пылесосы
Сообщение19.08.2010, 08:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
А тут не пробовали искать?

-- Чт авг 19, 2010 11:40:48 --

Вот здесь инструкция на английском (именно для той самой модели). Насчёт инструкции на индонезийском... не уверен, что Самсунг её вообще переводил на этот язык.

-- Чт авг 19, 2010 11:49:24 --

Полагаю, лишь как-то так...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group