2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Возникли затруднения с решением задач по механике
Сообщение21.06.2010, 18:51 


21/06/10
6
1) На гладком столе покоятся точечные массы 3m и 2m, скрепленные невесомой жесткой штангой. На массу 3m налетает и прилипает к ней кусочек пластилина массы m, двигавшийся вдоль стола со скоростью v0 перпендикулярно штанге. С какой скоростью должен двигаться наблюдатель, для которого движение штанги после соударения является чистым вращением? в каком отношении точка, вокруг которой происходит это вращение, делит штангу?
По идее эта задача на момент инерции, но я не знаю как к ней подступиться...
Изображение

2) Две пружины с жесткостями k1 и k2 присоединены одним концом к вертикальной стенке, другим к грузу массы m, лежащему на горизонтальном столе. В начальный момент пружина k1 растянута на длину l1, а пружина k2 сжата на длину l2, после чего груз m отпустили. Найти амплитуду и период колебаний груза. Трением пренебречь.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Возникли затруднения с решением задач по механике
Сообщение21.06.2010, 23:01 


09/01/09
233
Я вам уже ответил в раздели физики. Хммм не надо было опубликовывать в разделе физики и механики. Я думаю хватило было только в разделе механики, при том физики это так углубленно не изучают как механики =).

 Профиль  
                  
 
 Re: Возникли затруднения с решением задач по механике
Сообщение22.06.2010, 11:22 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  Замечание за дублирование темы. Эта тема закрыта, дубль переносится из физики в этот раздел

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group