2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Любители математики в Москве
Сообщение06.06.2010, 17:56 


25/03/10
590
Добрый вечер!
Я люблю, интересуюсь и занимаюсь математикой.
Но уровень моего математического образования невысок. Кажется, что в общении с единоинтересующимися людьми (не сильными специалистами или просто студентами) можно быстрее продвинуться, многое узнать, увеличить интерес.

Может, есть те, кто хотел бы встречаться в Москве, обсуждать, рассказывать что-нибудь из математики.

Место-время-частоту выбрали бы удобным для большинства.

ps может, кто-нибудь что-нибудь посоветует :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Любители математики в Москве
Сообщение07.06.2010, 16:23 
Аватара пользователя


12/03/08
191
Москва
а разве форума мало? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Любители математики в Москве
Сообщение08.06.2010, 01:35 


25/03/10
590
Мне форума недостаточно для достижения желаемых целей.

Времяёмко, или, во всяком случае, таким кажется, процесс написания сообщения и ожидания ответа на него. (таким образом, представляется, что для того, чтобы в 'форумном виде' отобразить 10 минут 'живого разговора', требуется 40 минут, исключая время обоюдных ожиданий ответов)

Хочется более близкой в смысле контактов и наполненной атмосферы, хочется узнать Вас, и беседовать на математические темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Любители математики в Москве
Сообщение08.06.2010, 09:36 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
bigarcus в сообщении #328363 писал(а):
Я люблю, интересуюсь и занимаюсь математикой.

bigarcus в сообщении #328949 писал(а):
беседовать на математические темы.

Слишком общие слова. Непонятно, что за ними стоит. В чем заключается Ваш интерес и Ваши занятия? Вы решаете школьные задачи, или задачи ЕГЭ, или задачи вступительных экзаменов, или олимпиадные задачи, или еще нерешенные задачи, или Вы читаете учебники по высшей математике, разбираете теоремы и самостоятельно осваиваете ВУЗовскую программу, или Вы находите математические статьи в научных изданиях и разбираетесь в них? Или что-то другое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Любители математики в Москве
Сообщение08.06.2010, 09:42 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

PAV писал(а):
Или что-то другое?

Или доказываете в свободное время ВТФ? :lol: если не это - уже хорошо

 Профиль  
                  
 
 Re: Любители математики в Москве
Сообщение13.06.2010, 11:09 


16/05/07
172
Москва
bigarcus в сообщении #328363 писал(а):
...
Но уровень моего математического образования невысок. Кажется, что в общении с единоинтересующимися людьми (не сильными специалистами или просто студентами) можно быстрее продвинуться, многое узнать, увеличить интерес.


1) На мой взгляд клюба любителей просто математики не получится. Интересно решать (мне например) новые интересные зачадачи. Которые (в лучшем случае) вытекают из реальности. А для реальных задач нужна, как правило, очень сложная математика (чем реальнее - тем сложнее :)).
2) Если Вам интересна математика - могу предложить Вам заняться прикладной математической статистикой :). Есть задача, как говорится, на миллион :). То есть, если ее решить - можно заработать миллион, а если не решить - то хотя бы получить удовольствие от ее решения :).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group