2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Где еще можно выложить книгу в открытый доступ?
Сообщение16.07.2006, 15:33 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
Здравствуйте.
Отсканировал новую (в электронном формате) книгу и послал на lib.mexmat.ru, реакции нет, может закачка не прошла (хотя подтверждение закачки пришло) или просто не нужна?
Где можно выложить книги для открытого длступа?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.07.2006, 22:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Алексей_
Да на мехмате это дело не спешно идет, тем более с учетом лета. В любом случае, как мне кажется не со зла это.
А еще поделиться с народом можно
тут (только у них тоже завал какой то), или здесь (но и у них что то случилось :(), можно послать Большая Научная Библиотека, или на форум ру борда

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.07.2006, 23:06 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Перенес в "Околонаучный и книжный флейм".

На первый вопрос: насколько я помню, кто-то уже подобное спрашивал. Ответ был "ждите, через какое-то время появится". Все книги нужны, но их не всегда успевают мгновенно обрабатывать. Если у вас есть вопрос технического характера относительно работы сайта, то его лучше задать в соответствующем форуме.

На второй вопрос: вот еще библиотеки
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=899

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2006, 01:47 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
Спасибо, я попробую.

vadimir писал(а):
Алексей_
Да на мехмате это дело не спешно идет, тем более с учетом лета. В любом случае, как мне кажется не со зла это.
А еще поделиться с народом можно
тут (только у них тоже завал какой то), или здесь (но и у них что то случилось :(), можно послать Большая Научная Библиотека, или на форум ру борда

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2006, 01:48 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
Спасибо.

Dan_Te писал(а):
Перенес в "Околонаучный и книжный флейм".

На первый вопрос: насколько я помню, кто-то уже подобное спрашивал. Ответ был "ждите, через какое-то время появится". Все книги нужны, но их не всегда успевают мгновенно обрабатывать. Если у вас есть вопрос технического характера относительно работы сайта, то его лучше задать в соответствующем форуме.

На второй вопрос: вот еще библиотеки
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=899

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2006, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Алексей_
Да, кстати, лично я, не смотря на то что либмехмат закрылся на скачку, сторонник заливки на него, поскольку сила этой библиотеки в количестве книг. Хоть можно посмотреть что есть в е-виде, да и ссылки на осла есть. (все это не отменяет, если есть возможность, рассылку книг по другим местам).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2006, 16:48 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
У вас такая система? Странно. Я думал, что книги, поставляемые со стороны, открыты к общему доступу.

vadimir писал(а):
Алексей_
Да, кстати, лично я, не смотря на то что либмехмат закрылся на скачку, сторонник заливки на него, поскольку сила этой библиотеки в количестве книг. Хоть можно посмотреть что есть в е-виде, да и ссылки на осла есть. (все это не отменяет, если есть возможность, рассылку книг по другим местам).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2006, 20:51 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
А можно ли закинуть книгу на http://lib.homelinux.org/ ?... Не вижу как здесь закачивать.

Цитата удалена. Избегайте лишнего цитирования. (dm)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 00:10 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Алексей_ писал(а):
А можно ли закинуть книгу на http://lib.homelinux.org/ ?...


Об этом написано в шапке топика Книги Физика Математика Химия и тп Ebook 17 на Ру-Борде (требуется регистрация), начиная со слов:
Цитата:
Если вы НОВИЧОК и хотите подарить людям отсканированную/найденную вами книгу, то можете сделать так...


Или можете просто выложить в какое-нибудь общедоступное место и дать там ссылку (или здесь или и там и здесь). Например, на рапидшару или на каком-нибудь не сильно тормознутом хостинге или зарегать почтовый ящик и положить в него, сообщив логин-пасс и т.д.

Если вы отправить файлы в колхоз, велика вероятность, что они через некоторое время окажутся и здесь в библиотеке. И наоброт, если отправите сюда в библиотеку, то велика вероятность, что они через некоторое время окажутся и в колхозе.

Но в колхозе и на хоумлинуксе предъявляются некоторые требования к качеству файлов, поэтому может пройти некоторое время между тем, как вы отошлете файлы и они окажутся на хоумлинуксе (может, кто-то будет чистить сканы или добавлять текстовый слой или еще что).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 00:24 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Алексей_ писал(а):
У вас такая система? Странно. Я думал, что книги, поставляемые со стороны, открыты к общему доступу.

На книги, "поставляемые со стороны", также иногда распространяются законы об авторском праве. 8-)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 00:28 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Алексей_ писал(а):
Отсканировал новую (в электронном формате) книгу и послал на lib.mexmat.ru, реакции нет, может закачка не прошла (хотя подтверждение закачки пришло) или просто не нужна?

Наверно, сложно ответить на такой вопрос конкретно, если не указана книга.
Скорее всего, книга будет добавлена через некоторое время.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 11:17 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
Спасибо за информацию. Я никогда не выкладывал ничего в сеть, поэтому не знаю как. Может получится закинуть на http://lib.homelinux.org/. Качество получилось хорошее, по вашей инструкции сделал разрешение 600, но при этом файл получился относительно большого размера - 7.5 Mb; также почистил мусор.
Книга: А.В. Свидзинский, Пространственно-неоднородные задачи теории сверхпроводимости.
Хорошая книга по микроскопической теории сверхпроводимости. Я не смог ее найти в электронном виде. Отсканировал для себя, но думаю, что она может заинтересовать людей, работающих в этой тематике.

dm писал(а):
Алексей_ писал(а):
У вас такая система? Странно. Я думал, что книги, поставляемые со стороны, открыты к общему доступу.

На книги, "поставляемые со стороны", также иногда распространяются законы об авторском праве. 8-)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 12:08 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Ваш файл ждет своей очереди. Вполне вероятно, что его время придет только осенью

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2006, 18:20 
Аватара пользователя


24/01/06
50
Харьков
Спасибо.

cepesh писал(а):
Ваш файл ждет своей очереди. Вполне вероятно, что его время придет только осенью

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group