2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 240  След.
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 07:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Легко ли приучить русский народ к цивилизации?

Я отвечаю так: очень даже трудно! Вчера такое перенесла из-за этого самого, что еле ноги унесла до дому. Ну, рассказ писать здесь не буду, м. б. в ЖЖ напишу.

(Оффтоп)

Нет, ну, кратко всё же надо сказать, об чём речь.
Решили чиновники в отделе субсидий сделать культурненько, цивилизованно, чтобы, значит, не было очередей огромадных у них в "предбаннике". Ну вот, ввели запись по телефону. Таким образом, у них образовалась телефонная очередь, тут всё замечательно, народ идёт, кто записан по телефону на определённое время, спокойненько оформляет субсидию. А между тем, идёт и другой народ, которого цивилизация ещё не коснулась и они ещё не записаны по телефону, а записываются старым способом - на листочке бумаги. Я записалась под номером 38, придя на место в 9.15 (работа в отделе начинается в 9.00).
Записалась, значит, и сижу жду, ничего не подозревая. Потом замечаю, что "живая" очередь совсем не двигается, а в операционный зал проходят совсем другие люди, которые на листочке не записаны. Тут мне объясняют мои "коллеги" по "живой очереди", в чём причина этого странного явления. Я и рот раскрыла от удивления...
Как развивались события в течение всего рабочего дня (до 17.00), не буду описывать. Это легко представить. Моя очередь подошла в аккурат в 17.00, я уже хотела уходить домой, но, к счастью, работники решили задержаться на полчасика в связи с такой экстремальной ситуацией, и я всё-таки принялась.
Но на листочке было записано 60 человек. Уходя, я видела, как все оставшиеся вошли в операционный зал, чтобы выяснить, какова же будет их дальнейшая судьба :-)

Ну, не пила, не ела целый день, - это ещё полбеды. А вот, извините, в туалет целый день не ходила (потому что его там попросту нет), тут уж мало хорошего :D

Так вот приучают народ к цивилизации. Теперь, при оформлении, мне сказали: следующий раз вот с такого числа по такое число записывайтесь вот по такому телефону (и на бумажке даже всё это записали, чтобы не забыла бабулька, как и что).
Субсидию переоформляют раз в полгода

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 12:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Nataly-Mak в сообщении #411312 писал(а):
Легко ли приучить русский народ к цивилизации?
и
Nataly-Mak в сообщении #411312 писал(а):
Решили чиновники в отделе субсидий

А при чем тут русский народ, что неужели на чиновниках клеймо наложено "русский"?? :twisted: Пишите честнее: чиновники лица европейской наружности :-) , но не европейской цивилизованности :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 12:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Э-э-э-э... я не видела лица чиновников, не знаю, какой они наружности.

Под русским народом имела в виду тех малоимущих бабушек и дедушек (в основном), которые приходят в отдел субсидий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 13:49 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Munin в сообщении #411269 писал(а):
Xenia1996
Вы пристрастны. Я тоже хочу зачёт. Кроме того, рассказ о многоугольниках и формуле Эйлера вообще не имеет отношения к вопросу о форме мяча, она связана только с тем, как его сшить, или разметить.

Кроме того, мой ответ лучше ещё и тем, что ответ Gravist описывает форму не самого мяча, а только его поверхности, причём только внешней (это лишь половина поверхности, считая по компонентам связности). Я же дал описание формы мяча, взятого целиком.

Ну и самый главный аргумент: сейчас для футбола не сезон.

Да на здоровье! Что мне, жалко что-ли?

Зачёт :libmexmat:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 14:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Xenia1996
Спасибо :-)

Gravist
Не преувеличивайте...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 15:03 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Munin в сообщении #411409 писал(а):
Gravist
Не преувеличивайте...


На чем будут выясняться отношения ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 21:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
"Любить иных - тяжёлый крест,
А ты прекрасна без извилин..."

О каких извилинах сказал поэт?
---------
Вы любите легко, вдохновенно, весело или для вас это"тяжёлый крест"?

Согласны ли вы, что "любовь - опасная болезнь, она так сладко начинается"?

Другой поэт сказал, что несчастной любви не бывает. А неразделённая любовь? Разве она не приносит страдания и боль? Можно ли такую любовь назвать счастливой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 22:07 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


05/02/11

25
если водяной пистолет накачать стоградусным кипятком, он превратится в универсальное оружие
действительно, кто меня может заподозрить? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение10.02.2011, 22:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
myhand в сообщении #410929 писал(а):
Ежели б Вы учились в современной школе на уроках Закона Божьего - то знали бы, что у животных нет души. Так что живым быть недостаточно - нужно еще и человеком быть. Марсиан просьба не беспокоить!

А вот это ещё и доказать надобно. С точки зрения физики, разумеется! :D

-- Чт фев 10, 2011 23:51:33 --

Munin в сообщении #411269 писал(а):
Xenia1996
Вы пристрастны. Я тоже хочу зачёт. Кроме того, рассказ о многоугольниках и формуле Эйлера вообще не имеет отношения к вопросу о форме мяча, она связана только с тем, как его сшить, или разметить.

Кроме того, мой ответ лучше ещё и тем, что ответ Gravist описывает форму не самого мяча, а только его поверхности, причём только внешней (это лишь половина поверхности, считая по компонентам связности). Я же дал описание формы мяча, взятого целиком.

Ну и самый главный аргумент: сейчас для футбола не сезон.

Ревнуете? :oops: :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.02.2011, 00:55 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Nataly-Mak, "ещё раз про любовь"?
Это уже Весна :oops: или последствия пустопорожнего дня в коридорах "присутствия" :cry: ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.02.2011, 06:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Это день рождения Пастернака + Весна + недавно прочитанные у Зощенко необыкновенные истории о любви многих великих (и не очень) людей.

Всех поздравляю с наступающим Днём влюблённых! :?

(Оффтоп)

Любовь меня так завертела,
Юлой я по жизни пошла,
Больно душе и телу
И будто с ума сошла...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.02.2011, 08:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
А был ли мальчик? Был. Был когда-то мальчиком Эрнест Резерфорд. А вот были ли у Резерфорда сургуч и веревочка, где либо еще, кроме метафоры?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.02.2011, 16:08 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Nataly-Mak в сообщении #411312 писал(а):
Решили чиновники в отделе субсидий сделать культурненько, цивилизованно, чтобы, значит, не было очередей огромадных у них в "предбаннике".

Чиновники в отделе субсидий (и их начальники), к сожалению, не знакомы с «теорией очередей» (теорией массового обслуживания).

(Оффтоп)

Основоположником этой теории был Александр Яковлевич Хинчин. Учился он, кстати, на мехмате МГУ.
Таким образом, нецивилизованным является не русский народ, а его начальники! См., например, Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил».

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.02.2011, 17:05 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Nataly-Mak в сообщении #411724 писал(а):
Это день рождения Пастернака + Весна + недавно прочитанные у Зощенко необыкновенные истории о любви многих великих (и не очень) людей.

Всех поздравляю с наступающим Днём влюблённых! :?

(Оффтоп)

Любовь меня так завертела,
Юлой я по жизни пошла,
Больно душе и телу
И будто с ума сошла...


(Оффтоп)

Сегодня он любит, а завтра
Ему я не буду нужна
Колотится юное сердце
Стремясь испить чашу до дна

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.02.2011, 17:41 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Dirstal в сообщении #411599 писал(а):
если водяной пистолет накачать стоградусным кипятком, он превратится в универсальное оружие
действительно, кто меня может заподозрить? :roll:


Цитата:
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
...
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.
http://www.oruzhenosez.ru/46zakon.html


Идти с повинной или нет?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 240  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group