2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Помогите мне пожалуйста решить задачу
Сообщение11.05.2010, 11:05 
Помогите решить задачи по лизингу пожалуйста!!!!
Задача 1. Рассчитать лизинговые платежи по договору оперативного лизинга. Условия договора: - стоимость имущества - предмет договора - 70,0 млн.руб.;
- срок договора - 2 года;
- норма амортизационных отчислений на полное восстановление - 10 % годовых;
-процентная ставка по кредиту, использованному лизингодателем на приобретение имущества - 20 % годовых;
-величина использованных кредитных ресурсов - 70,0 млн.руб.;
- процент комиссионного вознаграждения лизингодателю - 12 % годовых;
-доп.услуги лизингодателя, предусмотренные договором лизинга, всего - 4,0 млн.руб.;
в том числе: оказание консалтинговых услуг по использованию (эксплуатации) имущества - 1,5 млн.руб.; командировочные расходы - 0,5 млн.руб.; обучение персонала - 2,0 млн.руб.;
- ставка НДС - 18%;
-лизинговые взносы осуществляются равными долями ежеквартально, 1-го числа 1-го месяца каждого квартала.

вот моё решение:
1) расчет среднегодовой стоимости имущества
1 год: на начало года - 70 млн., сумма АО = 7; на конец года - 70-7=63 млн., среднегод. = 66,5
2 год: на начало года - 63 млн., сумма АО = 7; на конец года - 63-7=56 млн., среднегод. = 59,5
2) расчет общей суммы лизинговых платежей по годам
1 год: АО = 7; ПК = 66,5*0,20=13,3 плата за кредит;
комиссионное вознаграждение = 66,5*0,12=7,98;
Доп.услуги = 4/2=2;
Выручка = 7+13,3+7,98+2=24,28;
НДС = 24,28*0,18=4,3704;
Лизинговый платеж за 1 год = 24,28+4,3704=28,65
2 год: 1 год: АО = 7; ПК = 59,5*0,20=11,9 плата за кредит;
комиссионное вознаграждение = 59,5*0,12=7,14;
Доп.услуги = 4/2=2;
Выручка = 7+11,9+7,14+2=28,04;
НДС = 28,04*0,18=5,05;
Лизинговый платеж за 2 год = 28,04+5,05=33,09
Общая сумма ЛП за весь срок договора составит 28,65+33,09=61,74 млн.руб.

 
 
 
 Re: Помогите мне пожалуйста решить задачу
Сообщение11.05.2010, 11:31 
Аватара пользователя
Приведитие свои попытки решения. А так пока достойно только карантина.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group