2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение11.05.2010, 13:13 
Аватара пользователя


01/04/10
910
whiterussian в сообщении #317927 писал(а):
creative в сообщении #317915 писал(а):
Фактически без личных контактов в научных кругах делать нечего, даже если работа стоящая.

Ну зачем фигню пороть, если не знаете...
Никаких знакомств не надо. Сначала регистрируетесь, столбите авторство, а потом, если от вас потребуют - ищите любого, кто вам понравится... А они уже обязаны "индорснуть", если не нашли ошибок...

Количество ваших попыток - не ограничено. А авторство и временной штамп - на момент регистрации статьи (заметьте - не публикации, а регистрации...) Будет у вас 5-10 статей в разделе - автоматом будет возможность публиковать: станете "индорсером" сами...


Хорошо если так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение02.06.2010, 18:30 


02/06/10
25
А какая практическая польза вам лично (ну или кому-то) от донесения своей теории миру, если вы не профессиональный ученый. Профессионал в итоге работает за деньги (обычно за теплое место где-нибудь в Массачусетсе), а вам-то что? Типа заметят и зарплату выдадут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 12:22 


24/05/09

2054
Ну вот я сделал открытие, касающееся предназначения древних пирамид и некоторых их физических свойств. И у меня нет высшего образования. Никакой заинтересованности это не вызвало, только критика: почему этого не может быть никогда. Практически ни одного человека, который сказал бы: а что, возможно в этом что-то есть, проверить бы неплохо. Особенно удивило то, что мою теорию встретили в штыки на заинтересованных сайтах типа Лаборатории Альтернаивной Истории (lah.ru), хотя им то сам бог велел...

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 13:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
На самом деле открытие - вот оно, рядом. Смотрите внимательно:
1) Дружественным сайтом ЛАИ является Фонд по финслеровой геометрии.
2) Это неспроста.
3) Идём на указанный сайт по финслеровой геометрии. И...
4) О боже, они ЗНАЛИ!

(Отгадка)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 13:46 


24/05/09

2054
А чё эт такое? Кроме фотошопа в фото ничего выдающегося.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 14:07 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #327940 писал(а):
Ну вот я сделал открытие, касающееся предназначения древних пирамид и некоторых их физических свойств. И у меня нет высшего образования. Никакой заинтересованности это не вызвало, только критика: почему этого не может быть никогда. Практически ни одного человека, который сказал бы: а что, возможно в этом что-то есть, проверить бы неплохо. Особенно удивило то, что мою теорию встретили в штыки на заинтересованных сайтах типа Лаборатории Альтернаивной Истории (lah.ru), хотя им то сам бог велел...

В topic27842.html было много "открытий". Изображение
В этой теме Уважаемый мной gris от балды" писал:
Цитата:
Сейчас только для развлечения (пирамиды - ВШ) строят

Добавлю к сказанному: а ещё с целью заработать на уверовавших в их чудодейственную силу.
Раньше же пирамиды строили по нужде: сейсмоустойчивость у таких сооружений - отличная. В этом ответ на вопрос: почему их сооружали, а не параллелепипеды, коим образом построены большинство современных зданий. На открытие не претендую. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 14:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Сложить две пирамидки и получится световой конус в представлении метрики Чернова (не соврать бы). Финслерову геометрию её сторонники рассматривают в качестве кандидатуры на описание нашего физического пространства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 14:25 


24/05/09

2054
Виктор Ширшов в сообщении #327973 писал(а):
Alexu007 в сообщении #327940 писал(а):
Ну вот я сделал открытие, касающееся предназначения древних пирамид и некоторых их физических свойств. И у меня нет высшего образования. Никакой заинтересованности это не вызвало, только критика: почему этого не может быть никогда. Практически ни одного человека, который сказал бы: а что, возможно в этом что-то есть, проверить бы неплохо. Особенно удивило то, что мою теорию встретили в штыки на заинтересованных сайтах типа Лаборатории Альтернаивной Истории (lah.ru), хотя им то сам бог велел...

Это: topic27842.html Изображение

Не забыли - это радует!!!

-- Сб июн 05, 2010 15:38:09 --

AlexDem в сообщении #327975 писал(а):
Сложить две пирамидки и получится световой конус в представлении метрики Чернова (не соврать бы). Финслерову геометрию её сторонники рассматривают в качестве кандидатуры на описание нашего физического пространства.

Если сложить две пирамидки - то и получатся две сложенные пирамидки, одна из которых в состоянии неустойчивого равновесия. Откуда световой конус?

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение05.06.2010, 14:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Мда, опоздал я - опять обскакали...
Павлов Д.Г. Время пирамид

(Подробности)

Предположим, что современное человечество вдруг решит увековечить в неком величественном сооружении самое глубокое своё знание о Мире. Какой научный факт, и в какой форме заслуживает быть удостоенным такой чести? При всем многообразии потенциальных кандидатов, наверное, мало у кого возникнут возражения, что самой выдающейся современной научной концепцией является Общая теория относительности Эйнштейна. Именно с этой теорией связаны наиболее впечатляющие успехи науки в раскрытии тайн Вселенной.

Определившись с тем, что воплощать, хотелось бы столь же четко решить и вторую часть вопроса, а именно, в какой форме? Увековечивать математические формулы бессмысленно, поскольку, спустя несколько тысяч лет, окажутся измененными почти все символы. Значит, сооружению надо придать такую форму, которая бы сама по себе и независимо ни от чего характеризовала теорию относительности. Кажется удивительным, но такая форма в теории относительности действительно содержится. Это так называемый световой конус, или другими словами совокупность траекторий световых лучей. Однако, поскольку пространство-время четырехмерно, а архитекторы творят в трехмерном мире, для воплощения подобной идеи придётся пожертвовать одним измерением и оставить только три, одно - временное и два – пространственных. При таком упрощении световой конус становится похож на песочные часы, значит, памятнику желательно придать именно такую форму.

Но в этом случае, сила тяжести и воздействие атмосферы достаточно быстро разрушат верхнюю половину сооружения, оставив только более устойчивый низ. Поэтому изначально вряд ли имеет смысл тратить огромные силы и средства на полную модель, которая всё равно достаточно быстро придет в упадок. Строителям гораздо рациональнее сразу же сосредоточиться исключительно на нижней половине символа.

<...>

Среди огромного множества идей, на которых современные ученые пытаются строить Единую теорию поля, почти наверняка есть попытки, предпринимаемые в правильном направлении. Однако, не имея четкой уверенности, на чём следовало бы сосредоточиться в первую очередь, огромные силы и средства тратятся не всегда по адресу. При этом, если вооружиться формой пирамид, как критерием, на основе которого можно было бы попытаться разделить теории по уровню перспективности, то из всего разнообразия современных моделей останется не так уж и много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение06.06.2010, 22:08 


24/05/09

2054
Подтверждает мою теорию, согласно которой внутренние помещения пирамид были постоянно заполнены водой.

Вот тут тот же автор об аномалиях радиационного фона внутри пирамид и изотопного состава атмосферы внутри пирамид: http://lah.ru/text/geof/geofsig-text.htm

Так что открытие я все-таки совершил, и не имея высшего образования!!! Как бы вам не хотелось этого признавать...

А вот версия некого таинственного послания некой таинственной цивилизации будущим потомкам извините, не катит. Во первых эта явно высокоразвитая цивилизация погибала и очевидно на то была причина - откуда уверенность, что кто-то останется после них? Во вторых идеальное место для любых высокотехнологичных посланий - Луна, можно даже сделать заметной для будущих астрономов (отражатели солнечного света) и полная гарантия от преждевременного попадания в "неподготовленные" руки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение08.06.2010, 14:44 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Darkstar в сообщении #326852 писал(а):
А какая практическая польза вам лично (ну или кому-то) от донесения своей теории миру, если вы не профессиональный ученый. Профессионал в итоге работает за деньги (обычно за теплое место где-нибудь в Массачусетсе), а вам-то что? Типа заметят и зарплату выдадут?


Дело не в деньгах, хотя они тоже нужны. Думаю если цель только деньги, то гораздо проще занятся бизнесом (я не сказал легко (!), я сказал проще, чем сделать фундаментальное открытие). Ну как-то жалко сделать открытие и унести его с собой в землю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение09.06.2010, 02:39 


02/06/10
25
"Думаю если цель только деньги, то гораздо проще занятся бизнесом"

Не проще, а просто это единственный способ. Даже если вы делаете что-то некоммерческое (например, сайт), вы на самом деле делаете бесплатный, но коммерческий продукт.
Открытие это тоже коммерческий продукт -- его нужно вылизывать, публиковать, вставлять в него мягкие знаки и т.д. Это все часть изготовления продутка. Только это плохой и неприбыльный продукт, который даже при лучшем стечении никому не нужен, кроме кучки таких же тихо помешанных ученых.

Журналы эти научные это прошлый век. Они нужны только для пустого бахвальства, забивки приоритета и оправдания своей масачусетской зарплаты. Большинство статей даже никто не читает и не рецензирует толком -- ну так, просматривает, если повезет. Все эти слухи о рецензируемой науке немного преувеличены.

В наше время, если действительно хочешь обсудить что-то, нужно обсуждать и публиковать в интернете.

Думаю, что если открыть чего-нибудь, лет 5 поваляется никем не замечанным, потом придет кто-нибудь поумнее и тихо стырит идею, так что и сам не будет помнить, откуда он это взял, и будет делать невинные глаза. Собственно печатный журнал нужен только для того, чтобы резервировать права, и то, это невсегда работает. Т.е. журналы -- это система резервирования авторских прав, а не "рецензированная наука", как им это приписывают

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение09.06.2010, 06:34 


24/05/09

2054
creative в сообщении #329081 писал(а):
...я сказал проще, чем сделать фундаментальное открытие...

Без соответствующего образования и опыта сделать фундаментальное открытие врядли получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение09.06.2010, 11:34 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Alexu007 в сообщении #329268 писал(а):
creative в сообщении #329081 писал(а):
...я сказал проще, чем сделать фундаментальное открытие...

Без соответствующего образования и опыта сделать фундаментальное открытие врядли получится.


Уверен, фундаментальное открытие можно сделать и без официального образования (но не экспериментальное открытие, так как тут уже нужны лаборатории), главное знания и талант.

Ни тем ни другим я в достаточной мере не обладаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Если человек, у которого нет ВО или степени,сделает открытие
Сообщение09.06.2010, 19:37 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007 в сообщении #328474 писал(а):
Так что открытие я все-таки совершил, и не имея высшего образования!!! Как бы вам не хотелось этого признавать...

Египетские пирамиды сложены из блоков разных горных пород, имеющих различную радиоактивность. Обыкновенно граниты имеют повышенный гамма фон. Неудивительно, что там, где "гробницы" сложены из этой магматической породы, будут отмечатся локальные аномалии радиационного фона.
Alexu007 в сообщении #329268 писал(а):
Без соответствующего образования и опыта сделать фундаментальное открытие врядли получится

Известно много случаев, когда очень важные открытия делали малообразованные люди, склонные к рациональному мышлению. Для них это стало возможным благодаря самообразованию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group