2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Как Вы относитесь к смертной казни?
Допустима за убийство, изнасилование, терроризм 38%  38%  [ 30 ]
Допустима в исключительных, особо тяжких случаях 26%  26%  [ 21 ]
Не допустима 36%  36%  [ 29 ]
Всего голосов : 80
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение06.12.2011, 15:45 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
То есть Вы считаете необходимым официально закрепить, что людей различных рас, пола, вероисповедания можно судить по разным законам, и разрешать одним то, что запрещать другим? Вам так хочется вернуться в средневековье или в кастово-сословное общество?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение06.12.2011, 16:03 


05/12/11
12
PAV в сообщении #512026 писал(а):
То есть Вы считаете необходимым официально закрепить, что людей различных рас, пола, вероисповедания можно судить по разным законам, и разрешать одним то, что запрещать другим? Вам так хочется вернуться в средневековье или в кастово-сословное общество?

В Родо-Племенной строй, так как это наиболее положительная (прогрессивная) структура общества. Кастово-сословное, не устраивает меня, по этой причине. Не говоря уж о Средневековье, так как Феодализм есть исключительно порождение Иудаизма и его представлении о единстве Религиозной власти от Господа Творца и светской власти помазанников Господа Творца, и что ещё более важно о разделении на Гоев и Иудеев - феодально зависимых крепостных и Аристократов и жречество.

А Вы видимо лелеете дальнейший прогресс Иудаизма в нашем обществе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение06.12.2011, 16:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  Короче, так. Ваше поведение я расцениваю либо как троллинг, либо провокацию, либо демагогию. Что там на самом деле - мне неинтересно. Так что выдаю строгое предупреждение, а уж за какое именно нарушение из перечисленных - это можете решить сами. И также можете выбирать: либо сами прекращаете свое поведение (а если не можете или не считаете нужным - тогда покидаете форум), либо будете заблокированы


(Оффтоп)

Если захотите мне на это ответить что, мол, за недостатком аргументов я использую свои модераторские полномочия, и тем самым явным образом демонстрирую свою неправоту - можете считать, что уже это сделали (и не получили от меня никакого ответа), и не тратить свое время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение06.12.2011, 16:17 


05/12/11
12
PAV в сообщении #512038 писал(а):
Короче, так. Ваше поведение я расцениваю либо как троллинг, либо провокацию, либо демагогию.


Позволю себе всё таки сказать, что это Вы первым обратились ко мне с вопросом - и я Вам отвечал. И можно было бы Вам ответить Вашими же словами, но тот кто не замечает иглы в своём глазу, вряд ли заметит там бревно.

Блокируйте сколько угодно, если Вам не жаль своего времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение06.12.2011, 16:21 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Будем считать, что я закрыл глаза на обсуждение действий модератора, и закончим на этом данный разговор.

(Оффтоп)

(Блокировка пользователя, к слову - это несколько кликов мышкой, и времени не занимает. Я больше времени на ответы потратил).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение06.12.2011, 16:28 


05/12/11
12
PAV в сообщении #512040 писал(а):
(Блокировка пользователя, к слову - это несколько кликов мышкой, и времени не занимает. Я больше времени на ответы потратил)


Ну так сделайте то чего Вам так хочется.

PS. Игла видимо находится непосредственно в зрачке Вашего правого глаза.

Спасибог Вас PAV!

PPS. Иудаизм обречён. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение30.04.2012, 22:21 


13/11/11
574
СПб
Можно болтать о гуманности и т.д. сколько угодно, только тяжкие преступления меньше совершаются там, где наказания действительно боятся. Судебная ошибка, естессно, будет, - но это малая жертва в пользу бОльшего, в пользу спасенных от того, кто не встал на преступную стезю, посмотрев публичную казнь (как это в Китае, кажется, делается). Сажать нарко-"барыгу" на 5-10 лет? А скольким семьям он принёс безутешного горя, которое годами не окупить? Гуманность тут работает куда-то не туда..

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 00:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Против. Но не потому, что людей убивать нельзя (можно, когда вопрос стоит, что либо оно, либо я), а потому, что это не рационально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 03:18 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Хм, сложный вопрос.
За.
Применительно к преступлениям типа "измена Родине" и к особо тяжким против личности. Дело не в гуманизме (вообще ничего общего с правосудием), не в мести (аналогично), не в том, что людей нельзя убивать (кстати, почему?). Просто наказание должно в идеале: перевоспитать заключенного - особо опасных практически бесполезно перевоспитывать - личность же деградировала уже; предотвратить новые преступления - тут все шикарно, страх смерти - один из самых сильных, страх вообще - мощная штука (вот тут в теме жаловались, что не могут продажных ментов мочить - так из-за страха не могут - так-то чего, пошел да прибил - значит, работает система :D ). Плюс мне кажется, экономически целесообразней разок ввести яд, чем обеспечивать десятками лет, но это я не знаю, может ли аргументом служить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 03:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


24/06/11

237
С планеты Земля
Nemiroff в сообщении #566075 писал(а):
За.

А почему проголосовали против?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 05:39 


02/11/11
1310
Проголосовал против. Слышал где-то интересное изречение: "Смертная казнь - слишком легкое наказание для заслужившего ее преступника и слишком жестокое для жертвы судебной ошибки". Поэтому против. Но, в принципе на мой взгляд, систему можно было бы улучшить таким образом: дать преступнику право самому выбирать между пожизненным заключением и смертной казнью. Смертную казнь можно даже заменить на некое "узаконенное самоубийство", когда преступник, выбрав смерть (сразу или по истечению какого-либо времени в заключении - неважно), собственноручно нажимает на решающую "кнопку", убивая т.о. себя. Дело в том, что человек, ставший жертвой судебной ошибки с большей вероятностью выберет пожизненное, т.к. он все-таки знает, что невиновен, и будет надеяться на справедливое оправдание в будущем, хоть вероятность этого невелика. Действительно виновный преступник возможно сразу предпочтет быструю смерть (ну и хрен с ним), т.к. вероятность ошибочного оправдания вообще мизерна. Все таки, сидеть на пожизненном с надеждой на выход и без таковой - разные вещи. И плюс ко всему было бы гуманным оставить за заключенным право и возможность в любой момент прекратить свое бессмысленное существование.

По-моему, такой вариант был бы разумным компромиссным решением в данном споре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 06:35 
Аватара пользователя


27/02/12
3715

(Оффтоп)

Интересно, сильно бы отличался УК от существующего, если бы
авторы той или иной статьи непосредственно перед её разработкой
стали жертвами преступления, наказание за которое она должна
предусматривать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 09:15 


24/05/09

2054
Выбирая наказание, нужно думать не о том, как больнее "укусить" преступника, а как сделать так, чтобы подобных преступлений в дальнейшем стало меньше.

Поэтому:

1. Смертная казнь за любое умышленное убийство.
2. Значительная пауза (несколько лет) между вынесением и приведением в исполнение приговора.
3. Публичное приведение в исполнение приговора. Предки были не дураки, когда вешали преступников на площадях - чтобы другим неповадно было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 14:33 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
LaTeXScience в сообщении #566076 писал(а):
А почему проголосовали против?

Я вообще не голосовал в опросе - там вариантов маловато.
Alexu007 в сообщении #566092 писал(а):
1. Смертная казнь за любое умышленное убийство.
2. Значительная пауза (несколько лет) между вынесением и приведением в исполнение приговора.
3. Публичное приведение в исполнение приговора. Предки были не дураки, когда вешали преступников на площадях - чтобы другим неповадно было.

1. Бред. Есть куча разных вариантов, когда может быть совершено убийство. Тот же аффект.
2. Зачем?
3. Это как Хусейна? Шоу сделать из простого приговора-исполнения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как Вы относитесь к смертной казни?
Сообщение01.05.2012, 14:43 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Nemiroff в сообщении #566211 писал(а):
Тот же аффект

Убийство в состоянии аффекта это уже не умышленное.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group