2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Ананасовый сок.
Сообщение25.03.2010, 22:11 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Я вот очень люблю ананасовый сок. Ну то есть точный смысл такой: среди вот этих вот "соков" - не свежевыжатых, а "восстановленных", но и не совсем уж "нектаров" (aka смесей сахара с лимонной кислотой) - только ананасовый сок я могу употреблять сколь-нибудь-регулярно.

Но.

Почему-то в последние годы его становится всё меньше и меньше. Вот сегодня в достаточно крупном супермаркете скупил три последних литровых пакетика, хотя всяких апельсиновых стоит много, рядами и колоннами. Не так давно (не помню точно, ну год-два назад вроде) фирма "тропикана" предательски перешла на ананасовые "нектары", "рич"-ей совсем нет нигде почти, одни ж7 пока что живы, но ихние ананасовые соки мне всегда казались какими-то странными.
Так, кажется, никого не прорекламировал (:

Это у меня одного такие трудности? Или есть какая-то глобальная причина? Или мировая закулиса опять что-то замышляет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение25.03.2010, 22:26 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ещё страшнее появление банановых соков. Ну откуда у банана сок?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение25.03.2010, 22:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
AD в сообщении #302447 писал(а):
Или есть какая-то глобальная причина?


Есть! Деколонизация "ананасовых республик".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение25.03.2010, 23:05 
Аватара пользователя


22/08/06
756
AD, зачем вам ананасовый сок, когда вы можете потреблять вот такие прекрасные соки?

ПРЕСС СОК

СОК ЛОПУХА

СВЕКЛА СОК

СОК СВЕКЛЫ

PHPBB

И хочу заметить, от Google.

***
Да, апельсиновая оккупация на лицо. Видимо причина в том, что ананасы не растут на деревьях гроздьями. Да и любителей ананасов, видимо, не очень много. По мне так сок конечно вкусный, но привкус оставляет неоднозначный.

А соки у Тропикана ничего так. Мне еще нравится сок красного винограда. Из нектаров - хороший персик. Частенько его беру.

Но было бы еще лучше, если бы продавали компот. Просто компот, без всяких примесей и с небольшим содержанием сахара. Дело в том, что у него кислотность практически незаметна. И можно употреблять, соответственно, практически без страха получить изжогу, а так же отвращение после большого количества выпитого. Компот - это здорово.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение25.03.2010, 23:29 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Cobert в сообщении #302485 писал(а):
Но было бы еще лучше, если бы продавали компот. Просто компот, без всяких примесей и с небольшим содержанием сахара. Дело в том, что у него кислотность практически незаметна. И можно употреблять, соответственно, практически без страха получить изжогу, а так же отвращение после большого количества выпитого. Компот - это здорово.
Ну вот это примерно оно и есть :) Ананасовый сок тоже таким каким-то свойством обладает ... В отличие от этих всех апельсиновых итп. Ну я не очень разбираюсь, но набор слов похожий.

Хмм, а может и не оно ... :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение25.03.2010, 23:40 
Аватара пользователя


22/08/06
756
На сколько я понимаю, определенный вид современных соковыжималок может получать сок из фруктов, которые имеют небольшое количество сока по отношению к мякоти. Мне вспоминается реклама, где тетка запихнула в соковыжималку дольки яблока и на выходе получила сок яблока. В приличном объеме, как я понимаю. Вполне возможно, такой аппарат работает и по отношению к ананасу. Если да, то дело за малым - пройтись до рынка и купить у Баймурата увесистый ананас.

Ну вы проработайте этот вариант, а потом сообщите нам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 11:53 


02/05/09
580
Вот видите AD, стреляете по мозгам, а потом Ваши закидоны о солдатских пайках никто не понимает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 12:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Cobert в сообщении #302485 писал(а):
И можно употреблять, соответственно, практически без страха получить изжогу, а так же отвращение после большого количества выпитого.


А зачем пить до отвращения?! Компот есть компот, а соки есть натуральные соки. Разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 12:48 


22/09/09
275
Соки в упаковках получают разбавлением концентрата водой. А почему нельзя народу продавать сам концентрат?
Ведь разбавить сможет каждый (и не только водой :P )! А какая экономия на таре и упаковке и транспорте! И степень разбавления можно регулировать и концентрат хранить легче!
Везде одни плюсы для потребителя! :D
Но я понимаю, что все плюсы потребителя и общества в целом - это минусы для производителей соков (меньше прибыль, меньше возможностей "бодюжить" всякую гадость :mrgreen:) !

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 13:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
Ajabsandal писал(а):
Соки в упаковках получают разбавлением концентрата водой. А почему нельзя народу продавать сам концентрат?
Точно помню, лет 15 назад концентраты были в продаже... Видимо, сейчас концентратом торговать невыгодно.

По теме: как-то я заказывал банкет; тётенька, принимавшая заказ, порекомендовала мне брать побольше ананасового сока, поскольку он, якобы, больше совместим с алкоголем. Может, его поэтому весь на банкеты и разбирают? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 15:12 
Экс-модератор


17/06/06
5004
докер в сообщении #302614 писал(а):
Вот видите AD, стреляете по мозгам, а потом Ваши закидоны о солдатских пайках никто не понимает.
Это было что?

-- Пт мар 26, 2010 15:13:46 --

worm2 в сообщении #302637 писал(а):
Может, его поэтому весь на банкеты и разбирают?
Вот мне тоже интересно, какое утверждение чаще верно - "продукта нет, потому что он всем нужен" или "продукта нет, потому что он никому не нужен". :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 15:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
В детстве мне хотелось виноградного, апельсинового, вишнёвого, ананасового, ...
а денег хватало на самый дешёвый - томатный. Теперь в упаковках от одной фирмы все соки стоят одинаково, а я предпочитаю томатный. Кстати, томатный нашего местного или томского разлива в двух-трёх-литровых банках и дешевле и вкуснее и со спиртным (фирменный напиток - кровавая Мэри) гораздо лучше остальных.
А в пачках кроме консервантов и красителей, похоже, вообще ничего нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 15:50 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Cobert в сообщении #302485 писал(а):
AD, зачем вам ананасовый сок, когда вы можете потреблять вот такие прекрасные соки? ПРЕСС СОК, СОК ЛОПУХА, СОК СВЕКЛЫ, PHPBBИ хочу заметить, от Google.
Видимо, готовят его выпуск на "расширяемой базе" в Сколково нанотехнологиями :twisted:
Но гораздо полезней - домашние компоты и морсы :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение26.03.2010, 16:29 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
worm2 в сообщении #302637 писал(а):
По теме: как-то я заказывал банкет; тётенька, принимавшая заказ, порекомендовала мне брать побольше ананасового сока, поскольку он, якобы, больше совместим с алкоголем. Может, его поэтому весь на банкеты и разбирают? :)
алкоголь 14%
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Ананасовый сок.
Сообщение01.04.2010, 19:36 
Экс-модератор


17/06/06
5004
J7 тоже нас продали! :-( :-( :-( Ну то есть на "нектары" перешли.
Еле до дома доехал, выпив эту гадость :-(

(Оффтоп)

(это не первоапрельская шутка :-( )

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group