2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Акустика и звуковые волны на практике
Сообщение15.10.2005, 01:23 
Vsem privet ! Priznajusj k svoemu stydu, chto eta tema menia interesuet ochenj davno, no zaniatsia serjezno, "po-nauchnomu", ruki doshli vot toljko segodnia vecherom.
Prichin na to neskolko.
Vo-pervyh, v nashih krajah napriag s literaturoj na russkom jazyke posle 1989 goda. Eto politika nashej partii praviachej. Vse biblioteki oboshel, tam gluho, kak v tanke. Na anglijskom nashel paru drevnih manuskriptov, no eto ne to, chto mne nado.
Vo-vtoryh, vse moi druzja-tovarichi, seli na dolgo i nadezno. Da i ja sam vot toljko-toljko 1,5 goda otmotal iz polozennyh 6, u nih ze situacija bolee hrenovaja, da esche i novoe delo vsplylo. Dolgo ih ne uvizu. A zria vse-taki, zalko parnej, vse studenty sposobnye, da vot nakurolesili... Hochiu skazatj toljko, chto ja so svoimi idejami teperj odin-odineshinek. Obchatjsia nam zaprecheno, da i ne ochem uze.
V-tretjih, ja prosto pomeshan na muzyke(ne na pesniah!). Bolen, tochnee skazatj. Kak i moi druzja -tovarichi.
Kogo eto interesuet - muzyka, zvuchachaja tak, kak ona dolzna zvuchatj v teorii, ne iskazennaja ni malejshimi shumami, zvuchachaja odinakovo v kazdoj tochke auditorii, dohodiachaja do slushatelia takaja, kakaja ona rodilasj v golove kompozitora, a ne isporchennaja snachala perekladyvaniem na noty, zatem ispolnitelem, budj to hotj samyj chto ni estj obchepriznannyj orkestr ili samaja chto ni estj otmennaja apparatura? Esli takie estj na etom svete, budu vesjma rad poznakomitsia i nachatj dialog. Podelnikov, povtoriusj, u menia poka net, estj v rodne vesjma izvestnyj v mire biofizik. Zaniat on vesjma, odnako, u nego drugie celi v etoj zhizni, no ego konsultacionnaja poljza bezcenna.
A, o sebe nemnogo. Biohimik-nedouchka,na 3-em kurse otpravilsia na dva godika otdyhatj v mesta ne stolj otdalennye, i vot teperj prishlosj s himiej zaviazatj, teperj student togo ze Vilniusskogo Universiteta, toljko teperj bioinformatika, da i kurs 1-yj. Fizik u nas klassnyj. Russkij sam, kak i ja, lekcii na litovskom vedet, muchaetsia, bedniaga, etot sobachij jazyk dlia tochnyh nauk ne goditsia voobche, toljko dlia gumanitarnyh(ja to znaju, chto pishu, litovskij vyuchil poluche nekotoryh litovcev, kotorye po-russki uze zabyli, a po-anglijski eshe ne bu-bu). I vot volny teperj prohodim. Vesjma eto zainteresovalo menia, u nas na biohimii fiziki obchej ne bylo, toljko fizicheskaja himija. Proshelsia po bibliotekam i stolknulsia s problemami vyshe ukazannymi. Budu zaranee blagodaren za liuboj otvet ili pomochj v vide adresov,*.pdf i t.d. na interesujuchuju menia temu. Vozmozno, najdutsia edinomyshlenniki. Pishite siuda : barramundix@takas.lt
P.S.dlia teh, kto, vozmozno, interesovalsia takimi vechami, no uze nekogda stalkivalsia i ponimaet, naskoljko eto dorogoe (v smysle, gde denjgi vziatj-to na eto vse?) udovolstvie - ne otchaivajtesj! Ja ne znaju, kak tam v Rossii, no u nas v ES lichno ja mogu probitj vesjma neplohii investicii pod etot proekt. Tut kredity dajut HOROSHO. I boljshye. Osobenno tem "novickam", kotoryh dlia togo i priniali v ES, chtob ekonomiku podnimatj do obcheevropejskogo urovnia v ubytok "starozilam". Ne za krasivye glazki, konechno. No eto uze otdeljnaja i serjeznaja tema. Eto tak, vstuplenie.
Spasibo vsem, kto prochel do konca. Esche raz blagodariu.
$$ /\ E LL| $$

  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group