2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Антропологическое исследование от эволюции к модифицированию
Сообщение26.02.2010, 13:19 


26/02/10
67
Концеция непосредственной выгоды

По аналогии с тем, что каждому народу, этносу свойственно воспринимать различные впечатления из окружающего мира , так и из переживаемых судеб , в строгом соответствии с методом восприятия свойственным только этому народу.
Точно так же для каждой минимальной структурной единицы антропосферы "генотипа" ("генотип" это минимальный разряд второй, теневой структуры исходя из теории Линн Моргулис (Логан)о дуалистичности природы зоологических организмов) характерен индивидуально свой метод внутригруппового самоутверждения (в масштабах одной популяции) находящийся в пропорциональной зависимости от особой конструкции психики (метода построения ассоциативных связей) и активностью внутригруппового самоутверждения
Таким образом весь спектр, возможный набор характеристик (в масштабе одной популяции) образует сбалансирогванную среду социальной состязательности в рамках которой в условиях напряжённой конкуренции идёт постоянная борьба генотипов за свою успешность. Роль же отдельно взятого индивидуума сводится к инструменту борьбы за свою успешность и последующей реализации репродуктивной функции , поскольку эти два основные фактора обеспечивают устойчивость существования белковой формы жизни, являющейся крайне нестабильной по своей природе ввиду подверженности разрушительному воздействию факторов естественной дегенераци (это дисплазия и закономерности гомологических рядов) и способной к существованию лишь в среде острой состязательности которая обеспечивает успешное противостояние вышеуказанной разрушительной тенденции и более того обеспечивает темпы активного генетического преобразования модифицирования с последующим стремлением к самосовершенствованию и достижения качества идеала.
На основании вышеизложенного я автор данной концепции провозглашаю успешную динамику внутригруппового самоутверждения высшей формой извлечения выгоды.
Автор данной концепции Васильев Григорий Евгеньевич. при формулировании данной теории использованны некоторые положения Ключевского Василия Осиповича. Данная концепция посвящается памяти русского мыслителя и этнолога Льва Николаевича Гумилёва

 Профиль  
                  
 
 Re: Антропологическое исследование от эволюции к модифицированию
Сообщение12.03.2010, 12:55 


26/02/10
67
Обращние к модераторам.
Из за того, что тут очень ограниченный лимит функции ПРАВКА мне что бы просто добавить материал приходится постить по новой, не могли бы вы продлить работоспособность правки хотя бы до 12 часов? Чисто для того , что бы не плодить посты.
=============================================
Добавлено (2008-01-14, 18:13:06)
---------------------------------------------
КТО КОМУ ДОЛЖЕН на форуме КОНТРТВ. http://www.contrtv.ru от участника обсуждений под ником DSP в разделе ОБЩЕСТВО
" -----....нормально он рассуждает, Если пробраться сквозь лингвистические дебри очень ясная и логичная получается картина. ЭВОЛЮЦИЯ ВИДА КАК РЕЗУЛЬТАТ ВНУТРИВИДОВОЙ БОРЬБЫ. "стая против стаи"
Большое достижение биологических наук, например однозначно объяснена эволюция социальных видов насекомых (осы пчёлы муравьи термиты) включая возникновения рабовладения у муравьёв Formica fossa L, отмеченное еще Чарльзом Дарвиным. Так сказать развитие работ магистра естественных наук, профессора Венского университета , академика и Нобелевского лоуреата К. Лоуренца . Тот на такие обобщения даже и не замахивался. И огромные достижения в социальных науках . Оно подводит естьественно-научно биологическую базу под классический марксизм, а также теорию теорию коллективно-бессознательного Юнга и учения о гегемонии Грамши, избегая при этом ошибок примитивного мальтрузианства. В общем если грамотным людям поработать, углы подшлифовать и на человеческий язык перевести - БУДЕТ НАСТОЯЩАЯ НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ. Сам электрик выдумал или у кого вычитал НЕ СУТЬ ВАЖНО.
Вот моральна или аморальна данная теория --это другой вопрос"-----"
http://fantomnet.ucoz.ru/forum/17-52-1
===================================
Добавлено: Вт Апр 22, 2008 20:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хочу отдать Вам должное.При всех нагромождениях,которые просто невежливо на своих слушателей нагромождать, я увидела рациональное зерно ,но пока очень расплывчиво.По порядку:1.Антропология-уважаемая наука,ничего против нее (тем более матерного)не имею.Этнография и социология-также.В любой науке есть свои двигатели и тормозы.Сексопатология -вообще полезная вещь.Я далека от научных изысканий,полевые исследования-что это?(по типу геологов-ближе к объекту исследования?).Да и зачем мне вдаваться в специфику той или иной науки?Пусть выдадут мне на гора!Приемка будет жесткой.Но дело в том,что в этой сфере уже давно никаких кардинальных открытий не было.Все новое на уровне гипотез.Вот физики,ядерщики иной раз все же могут поразить воображение.Конкретно по теории Григория Васильева.1.Геном-совокупность генов особи.Мне понятно как дважды два ,что человек в своем геноме имеет элементы более простых биологических форм.Более того сам эмбриогенез(развитие зародыша) человека по фазам повторяет предыдущие примитивные биологические формы.ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ТЕОРИЮ МНОГОСУЩНОСТНОЙ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА (Зоологического организма вообще , как такового) ????????????Конечно я признаю.Но нового ничего в этом нет
http://forum.yarborok.ru/viewtopic.php?t=348&start=30

-- Пт мар 12, 2010 14:02:56 --

Что бы привести свою Титиорию в удобоваримое состояние я постараюсь разбить её на логические разделы
1 ) Это антропогенез (теория антропогенеза альтернативная господствующей ныне трудовой теории за авторством госп. Энгельса)
Системность (беспрецедентно сложная иерархичность социальной среды) как основной видообразующий фактор
2) Нейрофизиологическая теория способная внятно объяснить беспрецедентно большой объём мозга человека и его функциональность.
3) Характеристика социальной среды во взаимосвязи с фактором нестабильности белковой материи
4) Специфика активности фактора естественного отбора в случае с человеком .
а) Этика внутригрупповой солидарности
б)Доминантное право , это возможность реализации своих личностных амбиций
в сфере диктата собственной воли прочим членам социума на основе
включённости, интеграции в системы областей обоюдо -- комплиментарного ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
5) Дуализм зоологической материи (состязательный ресурс есть неотёмлимый актив поколений)
6) Роль экзистенциализма в задачах выработки и накопления состязательного ресурса
7) Социальный баланс (фактор пропорциональной зависимости между порогом восприятия и активностью внутригруппового самоутверждения)
8 ) Философский аспект . Это дальнейшее развитие тезиса Аристотеля о потенциале и актуальности (очень плотная перекличка с идеями Льва Гумилёва) растрата и накопление энергетических составляющих
Состязательность как фундаментальный фактор определяющий порядок развития вселенной, динаково актуальный как для законов квантовой механики , так и астрофизики и в том числе социалогии.
( разграничение с Пригожинской синергетикой)
Ну вот для начала пожалуй хватит, жду своих оппонентов на жёсткий, но справедливый суд.
_________________
....стал воспевать я царей и бои, но щипнул меня за ухо Кинфий, пастуху полагается Титир тучных овец пасти и петь лишь негромкие песни... Вергилий Буколики
http://forum.yarborok.ru/viewtopic.php?t=348&start=30

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group