Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 Фотоэффект)))
Здраствуйте.))) помогите решить задачи.
1) Какая часть энергии фотона, вызывающего фотоэффект, расходуется на работу выхода, если наибольшая скорость электронов, вырванных с поверхности цинка, состовляет 10 в 6 степени м/с? красная граница фотоэффекта для цинка соответствует длине волны 290нм.
2) Если поочередно освещать поверхности металлов излучением с длинами волн 350нм и 540нм, то максимальные скорости фотоэлектронов будут отличаться в два раза. Определить работу выхода электрона для этого металла.
3) Для измерения постоянной Планка катод вакуумного фотоэлемента освещается монохроматическим светом. при длине волны излучения 620нм ток фотоэлектронов прекращается, если в цепь между катодом и анодом включить задерживающий потенциал не меньше определенного значения. При увеличение длины волны на 25% задерживающий потенциал оказывается на 0,4В меньше. Определить по этим данным постоянную планку.
4) К вакуумному фотоэлементу, у которго катод выполнен из цезия, приложено запирающее напряжение 2В. при какой длине волны падающего на катод света появится фототок.

 Re: Фотоэффект)))
Аватара пользователя
см. уравнение фотоэффекта.

 Re: Фотоэффект)))
Спасибо))) буду внимательнее...

 Re: Фотоэффект)))
Помагите решить!!! Не получается...

 Re: Фотоэффект)))
Аватара пользователя
 !  Переехали в Карантин

 [ Сообщений: 5 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group