2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 14:49 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
gris в сообщении #290631 писал(а):
Очень многие люди не любят свою телесную оболочку, считают её временным пристанищем чистой Души. Душа томится в оковах плоти и стремится в Астрал. Поэтому тело надо всячески гнобить, ущемлять, оскоплять и не особо жалеть, когда оно наконец не выдержит и не выставит Чистейшую вон.

Альтернатива. Признав своё равенство с макаками, свиньями и лягушками, человек с благодарностью обращается к своему телу, холит и лелеет его, чистит и лечит, балует вкусностями, массажем и прочими удовольствиями.
После этого он научается любить свое сознание, свои слабости, прощать ошибки, потакать желаниям, но и очищать его, культивировать хорошее, а в попе пальцем не ковырять тёмные подвалы не заглядывать.

И никакой астрал и четвёртая форма не нужна. А тем паче, что их и нет вовсе.

:!: :wink: За альтернативу. Ура товарищи.(А действительно зачем человеки все время пытаются отделить себя от животного мира?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 15:06 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Vladimirkox, может быть, может быть.

gris
А почему астрал интересно?
Есть три состояния:
Сон
Бодровствование
Гипноз (ни сон ни бодровствование)

Я говорю, что есть 4
Сон
Бодровствование
Ни сон ни бодровствование
И сон и бодровствование

master, не знаю. Я от этого мира, как и от всей вселенной его не могу отделить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 15:18 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
SerjeyMinsk
А чем вам тогда обезьяны не угодили. Спят, едят, заботятся друг о друге, блох у друг друга ищут(кстати занятное занятие, успокаевает, жаль так ни одной не нашел :cry: ). Все лучше, чем стадо отморозков. Или вторая мировая и думаю список не надо продолжать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 15:20 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Vladimirkox
Вот может скажете тогда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D1%8B
Семейство гоминид делится на два подсемейства с 4 родами и 7 современными видами:
Какие это 4 рода?

И вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... E%D0%B4%29
Люди - это род приматов.

Можете разъяснить подробно, что к чему?

-- Сб фев 20, 2010 15:21:48 --

master
Да я никаких претензий к обезьянам как раз и не имею.
Хочу разобраться просто куда подевался род человеческий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 15:26 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
SerjeyMinsk в сообщении #290638 писал(а):
И вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... E%D0%B4%29
Люди - это род приматов.

там справа посмотрите

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 16:24 


21/07/08
595
Цитата:
Какие это 4 рода?
Человек, горила, орангутанг, шимпанзе.Изображение на этом филогенетическом дереве хорошо видна степень родства между родами.
Цитата:
Люди - это род приматов.
Это - проф.сленг, понимать надо как: "Род людей принадлежит отряду приматов."

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 17:14 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Vladimirkox
О,о,о,о ценннейший материал! Спасибо огромное!
Скажите, а что обозначают значения (100, 67,93)?
Я рад, что род Человек все-таки есть.
Как мне его найти на дереве? И что означают три разных цвета?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 18:53 


21/07/08
595
Я Вам ссылку на оригинал статьи дам
http://jvi.asm.org/cgi/reprint/80/8/3853

Сначала - читаем, потом - обсуждаем. Так - будет меньше вопросов. А человек - четвертый сверху на фрагменте С, приведенного изображения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 20:05 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Vladimirkox
А ну, понятно. В смысле того, что непонятно ничего так как я языков не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 20:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
SerjeyMinsk в сообщении #290591 писал(а):
О каком возвышении вида над родом вы говорите если в приведенной ссылке говорится о том, что ранги все равно находятся ниже рода?

Похоже вы совсем отказываетесь думать :) и желаете руководствоваться только некими однозначными клише, также однозначно понимаемыми вами. И казалось бы куда как однозначно указано
Цитата:
Ранги между родом и видом
. В данной цитате(из заглавия известной вам ссылки) логика под управлением предлогом между однозначно должна подсказывать вам условность иерархии род-вид. Там же по ссылке прямо отмечено
Цитата:
Правила образования и применения названий таксонов, имеющих ранг между родом и видом, как и названий таксонов другого ранга, устанавливаются правилами, зафиксированными в международных кодексах ботанической и зоологической номенклатуры и сходных с ними кодексов номенклатуры бактерий и вирусов
. И вот вы не озадачившись тем, о каких Правилах идет речь, простодушно объявляете
SerjeyMinsk в сообщении #290591 писал(а):
ранги все равно находятся ниже рода
. Так вот согласно Правилам они находятся между :) родом и видом. А уж сами иерархии могут быть представлены либо род-вид, либо вид-род в зависимости от того, какой признак условно признается ведущим эволюционным оператором.

SerjeyMinsk в сообщении #290591 писал(а):
почему берёза не может входить в вид деревьев и в вид кустарников?

Детская почемучка может быть бесконечной :)
Потому что в раннем онтогенезе такой биоморф как растение дифференциру-ется на такие габитусные формы: кустарники и деревья. Дифференциация происходит под влиянием экологических факторов среды, а не в следствие изменений в генетическом коде. Одно слово - адаптация :)

-- Сб фев 20, 2010 21:00:35 --

Vladimirkox в сообщении #290610 писал(а):
Собаки используют лай для передачи информации на дальние расстояния и для общения с человеком.
- очередной перл выперли :) Перстаньте смешить мой микроскоп, он того и гляди треснет от смеха :) По существу, различия между волчьим и собачьим лаем состоят в том, что лай волка имеет невыразительный приглушенный характер. Волк не способен отрывисто лаять, как собака, поэтому его взлаивание легко переходит в вой. Собака наоборот с некоторым затруднением переходит от лая к вытью.

(Оффтоп)

Согласно вашего заявления, нам на форуме нужна собака, чтобы до некоторых участников доводить смысл информации путем их регулярного облаивания :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 21:19 


21/07/08
595
Цитата:
непонятно ничего так как я языков не знаю.

А программой-переводчиком пользоваться не пробовали?

На рис. представлены результаты сравления нуклеотидных последовательностей гомологичных генов по цитидиндеаминазе. Если последовательности разные - изображается узел ветвления и соотношение значащих и незначащих(не приводящих к изменению а-к последовательности транслируемого белка) мутаций. Чем более гомологичны последовательности, тем позже изображается узел ветвления. Чтоб более достоверно определить степень родства особей, филогенетические деревья, полученные при анализе различных нуклеотидных последовательностей, накладывают друг на друга.

Из других примечательностей статьи отмечу, отсутсвие, на блотинге, продукта трансляции в мозге и наличие такового в мозжечке. Будто мозжечек - не мозг :shock: .
Оно понятно, приматам-древолазам мозжечек очень нужен, но остальное - не понятно, лично мне в настоящий момент.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 22:43 


21/07/08
595
Цитата:
По существу, различия между волчьим и собачьим лаем состоят в том,
Что эти виды используют различную тактику охоты, основанную на различных способах коммуникации между членами стаи во время охоты, или перед ней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение20.02.2010, 23:28 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
2w_ink
Да ладно вам, отказываюсь думать.
Ра́нги биологи́ческих таксо́нов ме́жду ро́дом и ви́дом — ранги, которые в таксономической иерархии находятся ниже рода, но выше вида.
Я вот не пойму как мне думать после того как я читаю текст в котором написано черным по-белому: Ранги находятся ниже рода и выше вида.
Ну идем дальше. Есть правила, которые говорят, что они находятся МЕЖДУ. Ну по-моему это банальщина. Ясно, что между, раз ниже рода и выше вида.
Условность иерархии род,вид - это что-то новое. Пока понимать отказываюсь.

Задавал этот вопрос Vladimirkox он ответил.
А Вы как ответите?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D1%8B
Семейство гоминид делится на два подсемейства с 4 родами и 7 современными видами:
Какие это 4 рода?

И вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... E%D0%B4%29
Люди - это род приматов.

Можете разъяснить подробно, что к чему?

-- Сб фев 20, 2010 23:28:54 --

Vladimirkox,
Цитата:
нуклеотидных последовательностей гомологичных генов по цитидиндеаминазе

Беру тайм-аут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение21.02.2010, 11:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Цитата:
По существу, различия между волчьим и собачьим лаем состоят в том,
- лай это только часть вокализации псовых. То есть, закопипастив эту цитату, вы фактически признали , что волки лают :)
Но, решили сместить акцент рассуждения в иную плоскость, заострившись на коммуникации, не надо хитрить, тем паче что механизмы коммуникации собак и волков опираются не на сами способности к коммуникации, а на различия в когнитивных процессах.
Vladimirkox в сообщении #290779 писал(а):
Что эти виды используют различную тактику охоты, основанную на различных способах коммуникации между членами стаи во время охоты, или перед ней.
- способы коммуникации псовых(волчьих) не ограничиваются только лаем. Волки почти не используют лай на охоте, т.к. им не характерна отрывистость лая (гавканье). Волчья система коммуникации опирается на язык тела, позность, что обусловлено уникальной системой зрения. Волки подобно хищным птицам при фронтальном обзоре отлично распознают движения, в т.ч. мелкие(мимические) в поляризованном свете, что собакам практически недоступно.

-- Вс фев 21, 2010 11:59:32 --

SerjeyMinsk в сообщении #290797 писал(а):
Да ладно вам, отказываюсь думать
- ну, и констатация факта, сами сообщаете о наличии такой установки в ваших намерениях.
Что вы ищете, в итоге не совсем понятно вам самому. Возможно хотели обнаружить абсолютные противоположности рода и вида, их нет. Род и вид, это не взаимоисключающие характеристики, они взаимообусловлены по характеру своей противопоставленности.
Не хотите признавать ранги характеристикой этого противопоставления, дело ваше, но на этом ваши рассуждения перескакивают в адрес ваших намерений: не думать :) Отрицаете Правила, о чем вообще тогда дискутировать, в отсутствие системы представлений(каковыми являются правила) сами впадаете и других вовлекаете в софистику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение21.02.2010, 12:10 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
2w_ink в сообщении #290879 писал(а):
SerjeyMinsk в сообщении #290797 писал(а):
Да ладно вам, отказываюсь думать
- ну, и констатация факта, сами сообщаете о наличии такой установки в ваших намерениях.

Окстись, 2w_ink.
Ничего я вам не сообщаю.
Вы мне лучше скажите на какие 4 рода делится семейство гоминид.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group