2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение13.01.2010, 01:15 


13/01/10
89
Здравствуйте!
Прошу прощения за наивность и необразованность. Посоветуйте мне, пожалуйста, литературу, в которой бы наиболее подробно и конкретно (с примерами) описывалась/объяснялась внутривидовая борьба в современном человеческом обществе! Особенно меня интересуют прямые конфликты между людьми, прямая индивидуальная элиминация (уничтожение) в человеческом обществе, и косвенная. Также меня интересует дедовщина и моббинг (травля в коллективах), с точки зрения этологии, социобиологии и социологии. Меня интересует статистика (если такая бывает) "победителей" и "проигравших" во внутривидовой борьбе. Меня интересует социальный дарвинизм, современное развитие этой теории. Кого можно почитать из современных социал-дарвинистов. Короче, что можно почитать обо всем, что я перечислил? Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение13.01.2010, 05:44 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка

(Оффтоп)

John
Берете ручку, тетрадь и идете на улицу, если нет нигде конфликтов создайте его сами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение13.01.2010, 13:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
http://ailab.ru/forum/1645.html - здесь вы найдете ссылки на необходимую литературу. Более того перейдя по самим ссылкам попадете в библиотеки специализирующиеся именно на запрашиваемой литературе.
Всех благ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение26.02.2010, 18:36 


26/02/10
67
Здравствуйте, я Васильев Григорий автор антропологического исследования "от эволюции к модифицированию".
Явления социального антагонизма в обществе я связываю с нестабильной природой белковой материи из которой и состоит жизнь. . Нестабильность дангной материи обрекает нас людей (антропогенную материю ) на крайне высокодинамичные процессы существования. Которые в итоге и обуславливают состязательный характер социальной среды.
(мужик ражий, а язык вражий)
Пройдите по ссылкам
Доминантное право
"""""Доминантное право , это возможность реализации своих личностных амбиций
в сфере диктата собственной воли прочим членам социума на основе
включённости, интеграции в системы областей обоюдо -- комплиментарного ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
автор Васильев Григорий"""
http://titir2007.livejournal.com/?skip= ... 2007-22042
Этика внутригрупповой солидарности
Концепция непосредственной выгоды (впервые сформулирована 5 декабря 2005 года и подана вместе с краткой теорией антропогенеза общественную приёмную президента В.В. Путина в Самаре)
И вам многое станет ясно.
моё присутствие в сети

понедельник, 4 января 2010 12:18

Я Васильев Григорий Евгеньевич автор антропологического исследования ОТ ЭВОЛЮЦИИ К МОДИФИЦИРОВАНИЮ мои взгляды и идеи в скором будущем нагнесуи радикальнейший удар ныне господствующему мейнстриму в духе ортодоксального антропоцентризма возведя в приоритет естественные тенденции основанные на глобальных закономерностях фундаменталных факторов развития и преобразования материи (всей вселенной) от микро до марко уровней (включая астрофизику, социологию , антропологию (в части теории антропогенеза и нейрофизиологии) и квантовую механику (теорию струны) .
http://titir2007.livejournal.com/
http://titir.ya.ru/
http://63.ru/community/3330/forum/theme ... =9#6284145
http://63.ru/community/3327/forum/theme ... 193062&p=1
http://63.ru/community/3332/forum/theme ... 193976&p=1
http://contr.communityhost.ru/thread/?t ... =569350284
http://contr-info.ru/news/2008-02-13-224

(Оффтоп)

http://www.kbsh.rzd.ru/isvp/public/kbshzd?

(Оффтоп)

STRUCTURE_ID=42&layer_id=4064&refererLayerId=4063&forum_id=7&id=296

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение26.02.2010, 20:59 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
TITIR в сообщении #292660 писал(а):
Здравствуйте, я Васильев Григорий автор антропологического исследования "от эволюции к модифицированию".
Явления социального антагонизма в обществе я связываю с нестабильной природой белковой материи из которой и состоит жизнь. . Нестабильность дангной материи обрекает нас людей (антропогенную материю ) на крайне высокодинамичные процессы существования. Которые в итоге и обуславливают состязательный характер социальной среды.
(мужик ражий, а язык вражий)
Пройдите по ссылкам
Доминантное право
"""""Доминантное право , это возможность реализации своих личностных амбиций
в сфере диктата собственной воли прочим членам социума на основе
включённости, интеграции в системы областей обоюдо -- комплиментарного ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
автор Васильев Григорий"""
http://titir2007.livejournal.com/?skip= ... 2007-22042
Этика внутригрупповой солидарности
Концепция непосредственной выгоды (впервые сформулирована 5 декабря 2005 года и подана вместе с краткой теорией антропогенеза общественную приёмную президента В.В. Путина в Самаре)
И вам многое станет ясно.
моё присутствие в сети

понедельник, 4 января 2010 12:18

Я Васильев Григорий Евгеньевич автор антропологического исследования ОТ ЭВОЛЮЦИИ К МОДИФИЦИРОВАНИЮ мои взгляды и идеи в скором будущем нагнесуи радикальнейший удар ныне господствующему мейнстриму в духе ортодоксального антропоцентризма возведя в приоритет естественные тенденции основанные на глобальных закономерностях фундаменталных факторов развития и преобразования материи (всей вселенной) от микро до марко уровней (включая астрофизику, социологию , антропологию (в части теории антропогенеза и нейрофизиологии) и квантовую механику (теорию струны) .

Чиво?

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение26.02.2010, 21:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
:lol1: TITIR жжот, давай ещё!

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение26.02.2010, 21:53 


26/02/10
67
meduza в сообщении #292743 писал(а):
:lol1: TITIR жжот, давай ещё!

Хоть я не уверен, что аудитория поняла хоть полслова, но если просят, то я добавлю. Я размещаю одну из своих ранних статей по фактору естественного отбора. Разумеется слог изложения ужасен, но тем не менее . Концепция данной идеи, что , именно принадлежность к полям (областям) обоюдокомплиментарного подтверждения определяют и разграничивает показатель успешности (как и неуспешности отдельно взятой особи) в случае с активностью фактора естественного отбора применительно к биологическому виду Homo Sapiens

ДАРВИНИЗМ И ДОМИНИРУЮЩАЯ ОРТОДОКСИЯ
Поскольку основной целью и задачей моего труда служит доказательство действенности фактора естественного отбора , не только в процессах видообразования, но и в процессах модифицирования биологических видов уже существующих.
В данном случае я рассматриваю закономерности модифицирования биологического вида homo sapiens, но утверждаю, что ВО многом закономерности мною рассматриваемые, справедливы и действенны для всех прочих биологических видов обладающих стайной организацией и практикующих данную форму этики.
В данной главе моего труда я ставлю перед собой задачу логически обосновать взаимосвязь активности фактора естественного отбора и ведущей роли этики внутригрупповой солидарности наглядно продемонстрировать их роль в деле обеспечения динамики в процессах модифицирования . и естественно по причине того, что любые процессы влияющие и определяющие наследственность имеют жесткую связь с этикой реализации репродуктивной функции.
Нам некуда деться от любви , Но не в романтическом аспекте столь значимого фактора.
К сожаленью нам придётся препарировать предмет творческих мук и вдохновения стольких поколений поэтов и художников. Задача любви, как этики реализации репродуктивной функции к сожалению не в кладезе творчества, данная функция скорее побочная. Исскуственно идеализированная как все другое , непонятное своим могуществом . Так, сама по себе репродуктивность есть довольно сильный источник стресса , травмы. Особенно для прямоходящих конструкций, с жёстким тазом. Не говоря уже о жёсткости турнирных кастингов. То естественно эволюционными механизмами предусмотрены варианты вырубания систем безопастности, варианта временной пассионарности особи на время реализации данной функции. Что вполне логично, ведь у природы нет более значимой задачи, чем задача совершениствования и воспроизводства. Тот факт, что выключения инстинкта самосохранения достигается методом гормональной атаки на инстинкт самосохранения общеизвестен. Неизвестно как активируется отключения безопастности, ведь не может же она вырубаться при столкновени с каждым столбом. Очевидно , что для активации данной этики необходимо наличие ряда факторов при условии их взаимодействия между собой. Я чог бы задержаться на этом поподробнее, но эта сфера к антропологии привязана слабо. Задача антрополога люди, а не их чувства.
Как антрополог, я вправе предложить доминирующий фактор, своего рода пароль, отзыв на который знает сама природа. Формулу любви если хотите. По моему мнению , роль такового включателя принадлежит " ВНУТРИГРУППОВОМУ СТАТУСУ ОСОБИ" . Внутригрупповой статус особи это сложный элемент состоящий из двух основных составляющих ; КЛАССИЦИЗМ ФАКТУРЫ ОСОБИ, и своего рода накопительный капитал ДАННОГО ГЕНОТИПА. И соответствие фактуры особи направлению этики , лежащей в основе форм и методов внутригруппового самоутверждения. Необходимо учитывать, что там, где СЕНЯ ПУП, большой пацан , там папа РИМСКИЙ фрайер. И наоборот, где папа Римский свят , там СЕНЯ ПУП -ублюдок.(в данном примере я не подразумевал каких либо существующих людей) Всё, что я хотел сказать, что любая модельность, любая претензия на классицизм без соответствия нормам этики внутригрупповой солидарности обречена на отторжение и изгойство. А подчас и отсутствие личной безопастности Вследствии чего логично сделать вывод, что хотя фактор естественного отбора и не актуален более в эволюционном аспекте,для биологического вида homo sapiens но продолжает играть приоритетную роль в процессах модификации данного вида, АКТИВНО ФОРМИРУЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ МОДИФИКАЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАЕНИЙ по признаку СООТВЕТСТВИЯ ОСОБИ критериям господствующей этики внутригрупповой солидарности, успешности борьбы особи за свой внутригрупповой статус, а так же обладание особью стартовым капиталом, качеством генетической конструкции и показателем успешности гинеалогической цепочки предков в их приемственно - коллективном труде, деле внутригруппового самоутверждения.
моё авторство засвидетельствовано в июле 2006 года зам. председателя городского округа Самары Виталием Ильиным, впервые опубликованна 13 декабря 2007 года http://63.ru/forum/theme.html?id=223502&p=6 до этого в начале 2006 эта статья находилась в массовой рассылке
--------------------------------
Прошу прощения у модерата за моё увлечение каплоком, и прошу снисхождения к данному факту нарушения правил общения поскольку данная статья была написана намного ранее правил данного форума. Впредь обещаю не повторять ошибок подобного рода

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 00:15 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
TITIR в сообщении #292776 писал(а):
Разумеется слог изложения ужасен

???

"Разумеется" означает "само собой", "в порядке вещей". И как это понимать? Для данного форума ужасный слог --- отнюдь не в порядке вещей. Возможно, он в порядке вещей для TITIR, но, коли так, не стоит ли ему подыскать более подходящий форум?

TITIR в сообщении #292776 писал(а):
Я размещаю одну из своих ранних статей по фактору естественного отбора.

Это СТАТЬЯ?!! Вряд ли она пройдёт естественный отбор в сколь-нибудь уважающем себя издании.

Вообще, похоже на конспект лекций, который студент пишет вслед за тараторящим лектором. Какие-то обрывки фраз, слабо связанные между собой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 08:02 


26/02/10
67
Цитата:
Разумеется слог изложения ужас

"Разумеется" означает "само собой", "в порядке вещей". И как это понимать? Для данного форума ужасный слог --- отнюдь не в порядке вещей. Возможно, он в порядке вещей для TITIR, но, коли так, не стоит ли ему подыскать более подходящий форум?

Цитата:
="TITIR в сообщении #292776"]Я размещаю одну из своих ранних статей по фактору естественного отбора.

Это СТАТЬЯ?!! Вряд ли она пройдёт естественный отбор в сколь-нибудь уважающем себя издании.

Вообще, похоже на конспект лекций, который студент пишет вслед за тараторящим лектором. Какие-то обрывки фраз, слабо связанные между собой.

===========================================
Простите Профессор? а вы вообще хоть на миллиметр осознаёте с кем вы вообще сейчас разговариваете?
Единственное моё образование это ремесленное ГПТУ, большую часть жизни я потратил на изучение тех предметов которые далеки от гуманитарных , но тем не менее способны прокормить простого человека. Я электрик (на городском вокзале г Самары, ранее работал водителем автобуса, начальником почтового вагона, токарем, фрезеровщиком)
Да если бы я во всей требуемой полноте владел стилистикой и принципами научной методологии разве бы я унизил себя подобного рода шатанием по интернет помойкам. Разве я тратил бы своё время на самообразование недорослей нашей эпохи? Только величайшее отчаяние и безъисходность моего положения в научном мире, когда мои идеи расхватываются как горячие пирожки титулованными плагиаторами, вынуждает меня выступать в той жалкой и униженной ипостаси в которой вы меня ныне наблюдаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 10:30 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
О, смотри ка, в речи появился элемент связности!

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 10:46 


26/02/10
67
Извините за резкость моих высказывания Профессор. Не со зла. наболело. Ряд форумов на которых мне пришлось дюбетировать вполне соответствуют категоричности моих эпитетов

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 10:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464

(Оффтоп)

А пафос, пафос-то каков!
И стилизация под пролетария. Не настоящего, правда, а из ТЮЗа.
Профжаргон тоже к место. "Дюбетировать" - сверлить дырки под дюбели. Или под дюбеля?
В общем, аплодисманс Вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 11:10 


26/02/10
67
gris
Цитата:
А пафос, пафос-то каков!
И стилизация под пролетария. Не настоящего, правда, а из ТЮЗа.
Профжаргон тоже к место. "Дюбетировать" - сверлить дырки под дюбели. Или под дюбеля?
В общем, аплодисманс Вам.

Простите великодушно, но я конкретный человек, Васильев Григорий, житель Самары. И потомственный пролетарий.
У меня определённый стаж сотрудничества с сетевым порталом 63.ru
профиль в ЖЖ и на Ярушке.
Все фотки подтверждающие реальность моей личности. Пройдите по ссылкам и вам будет ясно, что я имеено тот, за кого себя и выдаю.
http://fotki.yandex.ru/users/titir/album/67105/
http://63.ru/news/265821.html
http://63.ru/community/3330/forum/theme ... 357714&p=1
http://titir2007.livejournal.com/32301.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 11:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464

(Оффтоп)

TITIR, Вы знаете, я посмотрел фотки и проникся. Не буду больше дразнить того мальчика с умным взглядом. Всего Вам хорошего и удач в Вашей трудной, по-видимому, жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внутривидовая борьба у людей, социальный дарвинизм
Сообщение27.02.2010, 11:44 


26/02/10
67
Цитата:
gris
Не буду больше дразнить того мальчика с умным взглядом.

Вы не человек, а голубь. Обычно оппоненты видят во мне не постаревшего мальчика с умным взглядом, А по наряженную (по капризу какого то эстета) ворону в нарядном колпачке и забавных чулочках . Которую угоразило попасть в самую середину стаи своих сородичей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group